Убийство клонов

  • Одному человеку я прошивал DM500S Gemini 4.3.1 месяца 2 назад, и сегодня звонит что пишет "Адиос Амиго". Мой DM500S пока работает тоже стоит Gemini 4.3.1.[/quote]







    У меня вчера тоже самое написал я аж прозрел "Адиос Амиго".
    Че делать, както вылечить можно???? Где ваще рыть то. Дрим на гарантии, но меня спросили какя прошивка, я сказал Gemini 4.3.1. Тут же меня и послали ))). Е ще 2 дрима с тойжей прощивкой пока живые. Хелп че посоветуете???? ;( ;( ;(


    Может че самому перепаять?? Подскажите де ?? плииииииз ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Serega82
    А где его можно взять?
    От 500ки?


    Сгенерируй dm500_mac_generator'ом и в HEX-редакторе переверни байты зеркально. Если есть живой Дрим то слей дамп телнетом или через ВЕБ-интерфейс и выреж бут тем же HEX-редактором.

  • to:stepan_kv
    Дамп подразумевается бэокап?
    И где откапать этот мак генератор?
    Можна мне линк в личьку!
    По каким адресам там лежит бут в бэокапе?

  • Цитата

    Со слов пользователя AlexanderR80
    Самое интересное, что данное событие совпадает по времени с выходом DB 800.


    Короче... По Вашим логическим выводам, знал DMM уже в декабре 2007.г., что начинает продажу DM800ого, на 16. неделе 2008.г.? S.

  • Интересно очень почему так поздно все начинается здесь
    1 - поднимать дримы 500 джтагом уже описано в данной теме , то что на хр не пашет тоже уже здесь сказано
    2- Ссылки на бутлоадеры и с альпс и с филипс тоже есть и как все делается описывал Маре , где то на 27-28 страницах темы
    к чему по второму кругу кружить ??

  • А реально ли предотвратить смерть Дримов с по от Gemeni 4.3/4.31?
    Например когда дрим еще живой и пашет переустановить имидж напримерEDG-Nemesis-4.0 там используется старая версия драйвера (это сослов пользователей сатдрим.ру)
    Или-же открыть имидж каким-то софтом и заменить файл драйвера head.ko на старую версию из EDG-Nemesis-4.0???
    Спасет ли это???

  • Известно ли по каки параметрам идет определение клон/неклон?
    Возможно это серийный номер проца, мак адрес сетевой карты, тип памяти...

  • Oсталось ещё желание у кого покупать новый Дрим 800? Или качать новые имиджи Gemini S.

  • Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    Oсталось ещё желание у кого покупать новый Дрим 800? Или качать новые имиджи Gemini S.


    Ты не правильно выражаешься!
    Нужно спросить так: Oсталось ещё желание у кого покупать клон нового 8 сотого Дрима?
    И IHAD Team (Gemini) тут вообще не причём...


    По Вашему получается так:
    Купили новую машину, потом заливали вместо бензина туда дизель и машина сломалась. После этого вы кидаетесь на любого продавца автомобиль... S.
    Так как ваш продавец вам не сказал, что в эту новую машину нужно заливать бензин.


    1. Dream Multimedia вам ничего не продавал, тем более насильно.
    2. IHAD Team вам насильно не заставлял заливать их имидж.
    3. Если такие способные, та напишите свои имиджи и можете быть уверены, что ничего с вашими клонами не случится.
    4. А то... Как кукушки со своими клонами в чужой гнезде.
    5. Претензии предьявляйте своим продавцам, а не DMM или IHAD Team.
    6. Наверно пора закрыть это нытьё, так как лекарство давно найдено.


    4 Kamen987: Это ведь Твой друг написал:


    Цитата

    Играть надо по честному, если вы сами можете написать чтото, то пожалуйста творчество приветсвуется,
    но когда за счёт других пытаются делать бабки это никому не нравится, рано или поздно бомба будет заложенна
    и полетит не мало карт, в лучшем случае их заменят на обновлённую версию, а может быть так что пропишут "приветствие" типа
    "ЭТА КАРТА ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ДЛЯ ШАРЫ"... тогда только 220 на контакты...

    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Лекарство найдено это хорошо!
    Спасибо тем кто постарался!
    После примения лекарства можно лить имидж боле старый от гемени например 3.50?
    Повторной смерти не будит?

  • Цитата

    Со слов пользователя Serega82
    Лекарство найдено это хорошо! Спасибо тем кто постарался!
    После примения лекарства можно лить имидж боле старый от гемени например 3.50? Повторной смерти не будит?


    Про повторную смерть ничего не знаю... Я ведь сказал, у меня тоже клон, но я знал, что я покупал клон 5 сотого.
    На нём стоит именно 3.50... и даже первой смерти ещё небыло...

    Цитата

    PS: I still think using Gemini 4.20 or 2.30 is not a problem, no time bomb in this versions.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Это хоршо!
    ну а как можно тупо подменить драйвер?
    Т.е заменить драйвер с бомбой на без бомбы?
    Такой вариант можно как то сделать?

  • tigekala
    Ты тоже неправ.
    Ты купил автомобиль ДМ2 русской сборки. И решил поменять магнитолу, т.к. родная не играет компакт-диски. Только кассеты. Приходишь в фирму ИХАД-авто и покупаешь их навороченную магнитолу. А через месяц у нее замыкание. И горит вся проводка. А тебе говорят, нафига ты машину русской сборки покупал?
    Съездил бы в Германию. Купил ДМ1. Мы эти магнитолы для немецких машин выпускаем. Или бы с родной ездил, что тебе в комплекте досталась.
    И как бы ты с ИХАД-авто разговаривал?


    Вина Джемини - прямая. Тут и говорить не о чем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Пуша
    Приходишь в фирму ИХАД-авто и покупаешь их навороченную магнитолу....


    А покупаешь ли?


  • Нет. Ты ошибаешься, Ты у фирмы IHAD авто ничего не покупал!
    Т.е. заливайте на свой страх и риск!


    Вообще-то эта тема тянется туда...
    У нас ЗАКОН и во всех государствах Евросоюза этот ЗАКОН.
    За имение, изготовление, продажу... итд., такого технического устройства, которое позволяет неоффициально (без договора),
    принимать любые платные сат тв или кабельные операторы...
    Штраф в размере 1200 евро (это у нас) и конфискация этого оборудования.
    То есть смотрите, про просмотр даже речи не идёт... А Дрим вы сами делали таким устройством.
    Подумайте над этим... Это у них хитро сделано...
    Ещё раз повторяю: Заливайте на свой страх и риск!
    Чтоб Вы не могли потом указать - покупал у IHAD Team.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Ты не правильно выражаешься!
    Нужно спросить так: Oсталось ещё желание у кого покупать клон нового 8 сотого Дрима?
    И IHAD Team (Gemini) тут вообще не причём...


    При чём тут клон? Клон - это когда кто-то выпускает ресивер, используя чужую торговую марку. А пострадали и владельцы луноксообразных ресиверов с другими марками, но использовавшие Gemini.
    Если Gemini поддерживает только ОРИГИНАЛЬНЫЙ Дрим, то об этом должно сообщаться. Но почему-то они выкладывали свой софт как БЕСПЛАТНЫЙ и БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Почему они не продавали его?
    Под луникс полно бесплатных прог, но создатели этих прог не закладывают бомб. А если Gemini - проект коммерческий, то зачем сначала выкладывать софт бесплатно, чтобы потом нагадить всем, кто его устанавливал ?.


    Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    6. Наверно пора закрыть это нытьё, так как лекарство давно найдено.

    Ну да. Сплошные танцы с бубном. Не так-то всё просто. Да и нет гарантий, что была только одна бомба...