Убийство клонов

  • Спокойнее...
    Лично у меня нет и не было ни одного клона. Их отмазка понятна. Но поверят ли теперь люди? А вдруг в новом максвар 4.3.1 две бомбы???

  • В общем, резюмируя, получилось следующее (IMHO): IHAD team придумали проверку мака, чтобы предупредить честных покупателей, что продавец впаривает им клон под видом оригинала. ДММ эту идею подхватили и "творчески" развив, втихаря запустили бомбу, никого не предупредив и не посоветовавшись. После срабатывания бомбы в имиджах Gemini, все покатили бочку на IHAD, назвав их крайними.


    Всё получилось в лучших русских традициях:
    "хотели как лучше, а получилось как всегда"
    "за что боролись - на то и напоролись"
    " благими намерениями выложена дорога в ад"
    и т.д.


    Теперь доверие к имиджам от IHAD, да и от ДММ теперь подорвано надолго, если не навсегда...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Спокойнее...
    Лично у меня нет и не было ни одного клона. Их отмазка понятна. Но поверят ли теперь люди? А вдруг в новом максвар 4.3.1 две бомбы???


    Кстати... Как я уже сказал, у меня 100% клон 5 сотого и имидж Gemini 3.50.
    Но этот прогер dm500_clone_bomb_checker_v1.0.zip мне отвечает:
    Check results
    Checking complete, no clone bomb
    Kernel head.ko is 303840 bytes


    А некоторым знакомым, у кого имидж Gemini 4.31 отвечал:
    Potential risk clone bomb

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    dm500_clone_bomb_checker_v1.0.zip


    Призван помочь быстро проверить имиджи в своих ресиверах.
    Имиджей куча помимо gemini и нет ли там бомбы от DreamMultimedia.
    А клон у вас или нет это вам определять.
    Но самый простой это аппартный мак должен начинаться на 00:09:34

  • Здесь что-то не так,,,, Получается что эта бомба сидит в версии 4.30 и выше, если залить её в ориг дрим то она срабатывать не будет ?? А прога для проверки в таком случае ничего не определит?? Где гарантии что она и там не фунциклирует..

  • На форуме сатдрима подробно расписано, что бомба только пока в
    имидже версии 4.31, там даже в картинках показано, где сидит код
    бомбы в модуле ядра.
    4.30 не содержит диструктивных действий, акромя ограничения доступа на аддонс gemini сервера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rip_mix2004 ().


  • Кернел модуль head.ko (/lib/modules/2.6.9/extra/head.ko) - это фактически единственное "имущество" DMM...
    Все остальное - Open Source.
    Именно в нем была заложена "бомба".
    DMM любезно подсунул IHAD свежую версию head.ko ... фактически подставил !


  • А это при чём ?.
    Человек покупает, например, оригинальный tuxbox. Или дрим чем-то более оригинален? Tuxbox - контрафакт что-ли?
    Карты к данной истории вообще отношения не имеют. Человек может иметь официальные карты и тот же самых Tuxbox. Почему нет?
    А пункт 3 вообще странен. При чём здесь халява? Никто Gemini не крал, не взламывал - имидж предлагался БЕСПЛАТНО и БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Есть и другие бесплатные имиджи. Да вообще разного бесплатного софта под луникс полно - всё-таки Open Source проект. А если хочешь бабла срубить - то не выкладывай прогу как бесплатную, чтобы потом геммор у всех был, кто её поставит.


    Так что не надо быть адвокатом дьявола.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PH-1 ().

  • PH-1,
    Если на заборе написано... ну Ты сам знаешь что... Тогда Твоя супруга/подруга тоже охотно сядит на это, так как это тоже бесплатно? S.
    Но там ведь гвоздь оказался... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Также и тут...
    Т.е. не всё золото, что блестит, особенно... когда оно бесплатно.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Tuxbox - контрафакт что-ли?


    да. нагло содранная с 500 модели. С незначительными косметическими изменениями (чтобы можно было скачать что типа мы сами разработали...)

  • Цитата

    Со слов пользователя Nik-1


    да. нагло содранная с 500 модели.


    BlackBox продавался всем нам известным ХМ-САТом, значит юридически этот аппарат не являлся контрафактом, или ?. Есле это так, тогда выходит что DMM сделал самосуд.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Если это так, тогда выходит что DMM сделал самосуд.


    Мда... Опять! Какой самосуд? DMM вам насильно заставлял заливать имидж Gemini 4.31 на какой-то эрзац тюнер?
    Вы хоть думаете, что из рта выпускаете?
    Все имиджи IHAD Team неоффициальные!
    Сколько можно повторять - ЗАЛИВАЙТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • УК РФ "...статья 152-6. «Внесение или распространение «компьютерного вируса»... "


    "..DMM вам насильно заставлял заливать имидж Gemini 4.31..."


    DMM выложил в свободное обращение программный код наносящий вред. этого достаточно.


    т.о. я пишу плагин к опенофису для подсчета кур на участке. отдаю его без исходников в сеть. целая толпа народа скачивает его и использует. а потом оказывается что я ненавижу всех кроме махтор и поэтому плагин форматит все другие винты и трет биосы?
    я полностью прав?


    или всетаки при установке следует заявить что данная версия ПО не работает на вашем железе по причине его некошерности.

  • tigekala


    ты так не кипятись, походу ты один претендуешь на истинну, а все остальные отключили мозг и несут чушь ;)


    Теперь по теме.


    Свинью подложили намеренно, думаю это ты отрицать не станешь. Сегодня комманда IHAD клялась и божилась что свинья была подложена фирмой DMM предоставляющей имиджевую базу, которая и является оффициальной частью имиджа.


    Лично меня тревожит тот факт, что и владельцы оригенального аппарата пострадали. Спрашивается вот оно надо парится с отправкой тьюнера на лечение к ДММ :evil:

  • Братцы, они имеют право бороться с клонами, никто в этом их не обвинит, даже поддержат. Но никто не давал право портить ресиверы, они могли по чёрно-белому написать, мол ребята. начиная с Gemini v 4.3.1 мы вшиваем блокирущий код и.т.д Во избежания порчи Ваших ресиверов, если вы не уверены в оригинальности ваших девайсов не ставьте эту прошивку. Короче одним словом, мы типа не будем поддерживать клоны с этого дня. Adios как там Amigo. Вот и всё. Все у кого клоны сами собой бы уже не стали бы вшивать себе эту Gemini, и вообще , побежали бы покупать оригинальные чтоб пользоваться прошивкой 4,3,1 и выше S. А так получается, в тихаря испортили, форум закрыли и голову в песок. Ну да, мой ресивер клон, но кто имеет право ломать его. Это получается что они могут без спроса зайти в мою квартиру и сломать об стенку мой ресивер только из за того что он клон? Кто давал им право? Что есть где то судебное постановление без предуприждение ломать клоны.? Я думаю в Европе они дёшего не отделаются от этого скандала, их по судам затаскают конкретно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Optima ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Pusha, Ты же знаешь, у меня тоже клон 5 сотого. Но ведь нужно и понимать DMM... что эта фирма в дaлнейшем не хочет поддерживать клоны Дримбокс.


    Вот, что выкопал:

    Есть и инструкция, как поменять МАС адресс...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Добавку: [url=http://www.satdream.ru/component/option,com_remository/Itemid,0/func,fileinfo/id,358/]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/url]

    Ну а если сменить МАС софтовым способом не перепрошивая BOOT бомба не активируется???
    И МАС начинающийся с 00:48:21 относится к клону?