Убийство клонов

  • rip_mix2004 Спасибо, просветил. Получается что после заливки нового имиджа мак снова вылазит тот который во флешь ?


    rip_mix2004 Насколько я понял эта акция коснулась только 500го который расплодили клонисты смесь замесили в Gemini 4.3.1 написанную для 500го.

  • Вот у меня всегда принцип определения был один. Тупой до ужаса, но этим и прекрасный. S.
    На всех родных пятисотых, которые мне попадались, "плывут" ножки. А на клонах стоят, как вкопанные.
    Вопрос: кому-нибудь попадались клоны с "плывущими ножками"?

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    3. Оффициальный завод в Китае, который выпускает оффициальные Дримы, в ночную смену выпускает, нельзя сказать что клоны, но неоффициальные Дримы. Т.е. заработают себе тёмную прибыль, без налогов.


    Откуда, простите, такая информация у вас? Завод ДММ находится на Тайване (его адрес можно увидеть в СВ сертификате на ресиверы), это вроде не совсем Китай...А по поводу смен - там кто-то был и проверял или просто сорока на хвосте принесла, что-бы было о чем поговорить? 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя gsmteam
    А по поводу смен - там кто-то был и проверял или просто сорока на хвосте принесла, что-бы было о чем поговорить?

    Нет. Там никто небыл. Закажешь у них 500 штук 5 сотых, переводишь по интернет банку им 25 000 баксов и ждёшь. Через месяц получишь. Проверено.

  • Ну вам ща клонам покажу :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а всерьёз


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    не путайтесь,
    мак адрес на коробке и дриме изначально был 00 12 25 33 57 37


    после прошивки сменился на 00 12 25 38 09 61
    кстати ножки тоже плывут(дрим стоял незаметно для глаза, наклонной поверхноти,ножки сьехали миллиметров на 10)


    фотоэлемент действительно без металлического экрана
    сама плата светло зеленого цвета(просто такой просто снимок вышел :) )


    покупал месяца два назад под видом оригинала
    около 5000 рублей
    спросил почему так дешево - сказали акция(скидка)
    залежались типа.


    Нашел специально сравения между клонами и оригиналами,
    но в основном можно сравнить только открыв корпус,
    по внешним знаком полностью как оригинал,
    так и взял его.


    Если попытаться вернуть ресивер, то на что указывать?
    Прошить Энигмой 4.31 при них? :)

  • Кое что можно узнать и невскрывая, можно подсветить фонариком(хоть от зажигалки) внутрь "сетевого" RJ45 разьема! И неувидеть внутри клейма от SpeedTech! О, как...! 8)

  • фонарика с собой не было
    да и магазин такой как сказать,
    не ожидал от него левака
    То что клон у меня я уже понял,
    подскжите лучше как встанет прошивка rel109-20060803.img
    рисковать как то не охота :)

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Заливай Gemini 3.50 и EPG на НТВ+ нормального размера.


    дак я уже писал ранее

    Цитата

    Со слов пользователя dmsxx Сейчас стоит satdream_dm500_20070421.

  • Кажется убийство остановили Gemini 4.31 c отключенной бомбой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Представитель IHAD с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написал:
    "We always stated out clearly that we only support original boxes and that all our images are only for original boxes ! We are "I have a Dreambox" and not "I have a Box that maybe is compatible with a Dreambox".


    "Мы всегда ясно заявляли, что мы поддерживаем только оригинальные ресиверы, и что наши имиджи только для оригинальных ресиверов! Мы называется "I have a Dreambox" (У меня есть Dreambox), а не "У меня есть ресивер, который, возможно, совместим с Dreambox"
    Ещё он утверждает, что IHAD не получала каких-либо денег от DMM.


    Вопрос только, где это они это ясно заявляли. То, что название сайта имеет в имени только "Dreambox" ещё ни о чём не говорит.
    Но не только в этом дело. Я тут согласен с одним парнем, который написал на их сайте, что заложив бомбу в имидж, они открыли дорогу тем, что начнёт создавать вирусы для всех типов дримов - являются те клонами или нет.

  • Преднамеренно закладывать в свободно распространяемый программный продукт фактически вирус, наносящий непосредственный ущерб пользователям какого-либо устройства является непрекрытым хамством.
    Организаторы этого непотребства искренне недоумевают, какие могут быть претензии к ним со стороны тех, кто в результате их диверсии потерял работоспособность купленных (не украденных!) ресиверов. Это что, на Западе теперь такая человеческая генерация, или это все-таки отморозки даже по их понятиям?
    Я вполне понимаю тех пользователей Дримов, которые начали бойкот Gemini.


    С важением, Александр

  • Ето не первый и не последний раз.Я с клонами дела не имею .( имел раньше) но жизнь научила.Теперь ещё кто то стал умнее.

  • Цитата

    Со слов пользователя ssoc
    Преднамеренно закладывать в свободно распространяемый программный продукт фактически вирус, наносящий непосредственный ущерб пользователям какого-либо устройства является непрекрытым хамством.
    Организаторы этого непотребства искренне недоумевают, какие могут быть претензии к ним со стороны тех, кто в результате их диверсии потерял работоспособность купленных (не украденных!) ресиверов. Это что, на Западе теперь такая человеческая генерация, или это все-таки отморозки даже по их понятиям?
    Я вполне понимаю тех пользователей Дримов, которые начали бойкот Gemini.


    С важением, Александр

    А твоя юридическая основа такая:


    За имение, изготовление, продажу... итд. такого технического устройства,
    которое позволяет неоффициально (без договора) принимать любые платные сат ТВ или кабельные операторы,
    в государствах Еврозоюза наказывают с лишением свободы до 5 лет + конфискация этого устройства.


    Дрим Ты сам именно сделал таким устройством! А не Dream Multimedia или IHAD Team (Gemini).


    Подумай над этим, это у них хитро сделано...


    Твоё дело конечно. Сможешь попробовать воевать с каким-то мифическим IHAD Team, который чёрт знает где,
    выпускает неоффициальные имиджи для Дримбокс, с законами Росси, Украины, Белоруссии.. итд.
    А IHAD Team, это глубоко пох**!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Дрим Ты сам именно сделал таким устройством! А не Dream Multimedia или IHAD Team (Gemini).


    Юридически так оно и есть, а есле просто смотреть на это реально то у DMM и IHAD существует так называемая двойная мораль.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Выскажу свое мнение.
    Сперва я был на стороне владельцев клонов, но потихоньку мнение изменилось.
    Обосную почему.


    Есть два вида клонов.
    1. блэкбоксы и другие - которые не похоже с виду на 500е дримы
    и
    2. наглая подделка 500го дрима.


    Не забывайте производитель имеет патент на этот дримбокс и имеет право защищать его на рынках мира.
    Цель производителя была такова - что бы ими выпускаемый софт CSV работал только на оригинальных дрибоксах, ну и не оригиналы "отрубались", если их софт туда зальют.


    Речь идет о драйверах на которые дрим-мультимедия имеет полные права.


    Просто так уж пошло, что разработчики других имеджев берут в основу CSV Image.



    Дримбокс продается с голым имеджем и изначально работает только как FTA Tuner.


    Установки всяких гемени, плагинов и камдов - делает сам юзер.
    Сам юзер отвечает за нелегальные действия которыми он нарушает закон.



    Только законы в разных странах разные законы и разное выполнение этих законов.


    Цитата

    Это что, на Западе теперь такая человеческая генерация, или это все-таки отморозки даже по их понятиям?


    надо свпоминь что 99% разработчиков Гемени с Евросоюза, большая часть с Гермнии.


    Дрим-мультимедия одна из малочисленых германских производителей.
    Конечно немы будут стоять на стороне немецкого производителя.


    Похоже вы ребята (кто гонит бочку на Гемени и дрим-муьлтимедия) не хотите видеть настоящих виновников.
    А это те кто заказывали клоны и пихали в массы.


    Почему то в инете нету суппорта на эти боксы.
    Вот и требуйте от этих людей новых имеджей.
    Почему вы берете имеджи от дримов?


    Очень жаль что под раздачу попал Гемени.
    Но не они ведь заставляли заливать софт в клон?
    А сами пользователи.


    Кончено ребята сглупили, если знали о последствиях.
    Надо было делать предупреждение.
    По их высказыванию они проверяли сперва имедж на блэкбоксе и тот жив и здоров.


    вот такие пироги.


    Вместо орать - есть реальный выход.
    Пользователям клонов объеденяться - делать собственый ресурс и делать свои имеджи.


  • А разве имидж позволяет что-то принимать? Это всего лишь система, которая влияет только на устойчивость работы устройства. Это же не эмуляторы и ключи. Сам по себе имидж к пиратскому просмотру отношения не имеет.


    Представитель IHAD заявил, что они ВСЕГОДА заявляли, что их имидж был разработан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для DMM. Но в течение нескольких лет они (и DMM) почему-то не обращали внимание на то, что их софт используется для разных подделок и клонов.
    Вопрос: Почему вместо бомбы они изначально (или хотя бы, когда стали появляться первые клоны) не сделали привязку своих имиджей к оригинальному железу? По-моему это не такая уж большая проблема для них была.