Убийство клонов

  • Думаю, что эта акция так и закончится - ничем. Ведь по сути, что мы получили ? И из этого вывод: Пропиарили Jtag, который теперь будет продаваться на каждом углу, за небольшие деньги, как в своё время програматоры для карт.
    Вся эта борьба с клонированием напоминает разгон стаи ворон в чистом поле.

  • Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    А разве имидж позволяет что-то принимать?


    Нет конечно. Но как Ты будешь обьяснять СУДу, для чего Ты именно этот неоффициальный имидж на тюнер загружал? Я не вижу никокой иной причины, чем эта -


    Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    Это же эмуляторы и ключи.


    Если Ты даже используешь оффициальные карточки, то в договоре любого платного сат тв оператора, имеется пункт, в каком тюнере ты имеешь право использовать эту карточку.
    А FTA тюнерами, эти тюнеры отлично работают и с оффициальными имиджами...
    Так что... Загружение НЕОФФИЦИАЛЬНОГО имиджа, Тебе трудновато будет обьяснять СУДу.


    С Камнем полностью согласен!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Объяснение одно - новый имидж позволяет ресиверу стабильнее работать. Ну есть ещё разные доп.возможности типа прослушивания интернет-радиотанций и пр. Разве не этим IHAD занимается? К возможности просмотра закрытых каналов новый имидж отношения не имеет.
    Это всё равно как купить комп с Виндой 2000, а потом XP установить.


    Или если кто-то решит сделать тюнинг двигателя в машине (у официальной фирмы), то его за ВОЗМОЖНОСТЬ превышения скорости в тюрьму должны сразу тащить, а машину конфисковать?
    Да и вообще, если в большинстве стран ЕС макс. разрешённая скорость даже на автострадах 120 км/ч, а даже старый жигуль может ехать быстрее, то всех на велосипеды пересаживать, или двигатель принудительно ограничивать, чтобы больше 120 не разгонялись?
    А ведь машина - это не ресивер, из-за машин полно народа погибнет.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    [COLOR=red][B]За имение, изготовление, продажу... итд. такого технического устройства,
    которое позволяет неоффициально (без договора) принимать любые платные сат ТВ или кабельные операторы,
    в государствах Еврозоюза наказывают с лишением свободы до 5 лет + конфискация этого устройства.


    Дрим Ты сам именно сделал таким устройством! А не Dream Multimedia или IHAD Team (Gemini).[/COLOR


    Я не понял - наказание следует за ВОЗМОЖНОСТЬ?
    Если так, то почему, например, ещё не посажены ВСЕ мужики, которые имеют возможность (пенис) для изнасилования?


    Или необходимо всётаки доказывать СОВЕРШЕНИЕ преступления?
    Что-то я не понимаю...

  • Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    Вопрос:
    Почему вместо бомбы они изначально (или хотя бы, когда стали появляться первые клоны) не сделали привязку своих имиджей к оригинальному железу?


    Но ведь было предупреждение. На клонах, когда захотел что-то затянуть и Gemini сервера, ответ был такой:
    Нука быстро делай лыжи отсюда, Ты используешь неоффициальный Дрим!


    Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    Объяснение одно - новый имидж позволяет ресиверу стабильнее работать.


    Если Ты сам так решил, то и затяни... Зачем теперь плакать?
    Сколько можно повторять? Все неоффициальные имиджи используйте на свой страх и риск! Независимо, на оригинальных Дримбоксах или на эрзац тюнерах!


    Цитата

    Со слов пользователя SerT
    Я не понял - наказание следует за ВОЗМОЖНОСТЬ?


    Да, именно. Т.е. у нас, в этом ЗАКОНе про просмотр речи не идёт. Только за возможность просмотра... Но за имение такого устройства.
    Т.е. ... Если ко мне домой заглянет мент, со специалистом и увидит, что мой Дрим соединён к интернету, то мне уже можно сделать штраф и конфискировать Дрим.
    Тюрма на таком случает, если докажут, что раздавал и принимал за это бабки...
    Другой разговор конечно, что не один прокурор не дасть на такой основе, разрешение на обыск -
    Tigekala у себя дома, может быть, что-то смотрит неоффициально на своём Дриме. Т.е. Они должны быть уверены, что у меня имеется такое устройство.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Но ведь было предупреждение. На клонах, когда захотел что-то затянуть и Gemini сервера, ответ был такой:
    Нука быстро делай лыжи отсюда, Ты используешь неоффициальный Дрим!


    Странно, на моём Дриме предупреждений не появлялось (правда, я не уверен на 100%, что у меня подделка :).


    Но всё-таки даже если и было бы предупреждение сервера, то почему они не сделали ЖЕСТКУЮ привязку софта к оригинальному железу. Тогда бы и проблем с подделками/клонами не было бы. Странная история если учесть, что работали они под DMM.


    Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Если Ты сам так решил, то и затяни... Зачем теперь плакать?
    Сколько можно повторять? Все неоффициальные имиджи используйте на свой страх и риск! Независимо, на оригинальных Дримбоксах или на эрзац тюнерах!


    Во-первых никто не плачет (мой ресивер не пострадал).
    А что есть официальный и неофиальный имидж? Например, я покупал Дрим с предустановленным Gemini 2 (т.е. это должен быть официальный имидж). А Gemini 4.3.1 - это уже неофициальный? Или всё-таки официальный, но просто более новый.


    По-моему правил никаких нет. Все "по понятиям". Отсюда и проблемы.
    Если есть инструкция по эксплуатации Дрима, то там что-то сказано об обновлении имиджей?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PH-1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    А что есть официальный и неофиальный имидж?


    Oффициальный: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , все остальное- сам догадайся.. :)

  • Оффициальные имиджи Дримов только CVS имиджи.
    Все имиджи Gemini неоффициальные, правда, эти имиджи, вырабатывались на базе оффициальных CVS имиджей...


    Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    Если есть инструкция по эксплуатации Дрима, то там что-то сказано об обновлении имиджей?

    Ничего не сказано, так как нет "новых обновлённых" оффициальных имиджей. Оффициальный имидж тот, который залит на Дрим в заводе.


    Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    Например, я покупал Дрим с предустановленным Gemini 2 (т.е. это должен быть официальный имидж).


    Нет. Это неоффициальный имидж. Т.е. на Твой Дрим уже был залит в магазине неоффициальный имидж. И скорее всего, Твой Дрим тоже неоффициальный.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Так если у меня на заводе был залит Gemini 2, а у кого-то другого позднее Gemini 3 или 4, то все они официальные имиджи?
    А почему нельзя обновлять версию имиджа на более новую? Так есть что-то об обновлении имиджей в инструкции или нет?
    И почему любой производитель иных устройств (маршрутизаторов, компов и пр.) рекомендует установку свежих версий прошивок, драйверов и пр., а DMM запрещает ?.

  • На заводе не заливают на Дрим Gemini имиджи. Как Ты не понимаешь, что ВСЕ GEMINI имиджи НЕОФФИЦИАЛЬНЫЕ имиджи?
    DMM не запрещает заливать неоффициальные имиджи, но откажется от гарантийных обьязательств если на Дрим залит неоффициальный имидж.
    Т.е. на Твой Дрим уже был залит в магазине, а не в заводе, неоффициальный имидж. И скорее всего, Твой Дрим тоже неоффициальный.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • давай по порядку:
    Gemeni это не официальный софт.
    Разработчики гемени софта ничего не имеют от продавцов дримов или клонов.
    Разрабатывают свой софт себе для удовольствия.
    Так уж получилось, раз они используют для своих разработок CSV софт, то поддерживают полностью политики дрим-мультимедия.
    Это их право.


    Они не виноваты что в их имедже стоит драйвер от CSV который "вырубает" клоны.
    Они не заставляют использовать гемени софт и не заливают это за вас.



    Продавцы сами уже этот софт заливали.
    Почему ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ?


    В клоны тоже заливали гемени, так как пользоваться голубой кнопкой может любой дурак.
    Ну готов для продажи.


    Давай смотреть иначе.
    Дрим-мультимедия выпускает свой софт для своих оригинальных тюнеров и они не желают что бы их софт использовался в клонах.


    Имеет ли какое право производитель клонов на то что бы софт работал на их клоне?

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    DMM не запрещает заливать неоффициальные имиджи, но откажется от гарантийных обьязательств если на Дрим залит неоффициальный имидж.


    Как поётся в песне "Всё это похоже на какую-то разводку"
    DMM сотрудничает (а может и платит) с IHAD в плане создание новых имиджей, но ставить их нельзя, т.к. пропадает гарантия. Хрень какая-то.
    Уже это многое говорит об DMM.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PH-1 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Добавлю, еще точнее:


    "Anschliessend booten diese Boxen nicht mehr.
    Es wurde der Teil, der zum Betrieb noetigen Software geloscht, der unter der geschlossenen,
    nur fuer Dreamboxen lizenzierten Lizenz steht.
    Diese Lizenz beschraenkt die freie Nutzung der Software ausschliesslich auf Dreamboxen.
    Eine andere Nutzung auf anderer Hardware ist demnach nicht zulaessig und somit (wie immer gern gesagt wird) illegal."

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum
    Думаю, что эта акция так и закончится - ничем. Ведь по сути, что мы получили ? И из этого вывод: Пропиарили Jtag, который теперь будет продаваться на каждом углу, за небольшие деньги, как в своё время програматоры для карт.
    Вся эта борьба с клонированием напоминает разгон стаи ворон в чистом поле.


    Ну почему?


    теперь ситуация будет такая.
    Тот кто оживил клона - будет сперва думать заливать в него какой софт или нет.
    И будет вынужден пользоваться старым софтом, если не будет нового для клонов.
    Возможно научатся патчить софт.


    Владельцы оригиналов будут получать новый софт.


    Правда может и появиться "зараженый" софт и для оригиналов - месть от клонистов, но сам лично не верю в это.

  • Цитата

    Со слов пользователя PH-1


    Как поётся в песне "Всё это похоже на какую-то разводку"
    DMM сотрудничает (а может и платит) с IHAD в плане создание новых имиджей, но ставить их нельзя, т.к. пропадает гарантия. Хрень какая-то.
    Уже это многое говорит об DMM.


    Ты не в курсе дел.


    В Германии гарантия на дримбоксы оригиналы выглядит так.
    если во время гарантии полетел дрим и стоял оригинальный софт - ремот по гарантии.
    Если стоял другой софт - тот же гемени - оплачиваешь ремомонт, так как софт НЕЛЕГАЛЬНЫЙ.


    Использование того же гемени - на свой страх и риск.
    Залил - нет гарантии.


    Самые первые имеджи делает сам дрим-мультимедия (CSV).
    Потом все другие как Гемени, Рудрим, Петерпан и.т.д. модифисируют этот софт под себя.


    Не ужели так сложно понять?


    Теперь, если CSV заложил бомбу - то в любом имедже чта бомба будет, так как драйвера в любом имедже от CSV.
    Это закрытый код, не подлежащий Open GL, комерческий софт, права на который имеет только дрим-мультимедия.

  • Ещё один вариант проверки клона:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schum ().

  • Ну и как это объясняет, что DMM сотрудничает (а может и платит) с IHAD в плане создание новых имиджей, но ставить их нельзя, т.к. это НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ имиджи.
    По-моему это простая разводка, чтобы уйти от гарантийных обязательств, т.к. ясен пень, что с первоначальным имиджем дрим на фиг ни кому не нужен.
    Я говорю не о юридических сторонах, а о том, как в DMM ведут бизнес, об их лицемерии и отношении к клиенту.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Напоминает рекламу водки "Распутин" (который подмигивал на голограмме) в начале 90-x S.