запись с видео кассет на двд

  • У меня аппарат два в одном( видео рекордер и ДВД рекордер). Я записал свои старые видео на двд. Но беда в том что я могу просматривать эти двд только на этом аппарате. Другие двд пишут kein disk, a на компьютере показывает что диск пустой. Что можно сделать, чтобы я мог хотя бы на компе эти диски смотреть. Да, я не могу никак узнать в каком формате все записывается, у меня нет инструкция по эксплуатации двд. Не хотелось-бы потерять эти сьемки. Кассеты скоро начнут сыпаться, а на них дети сняты когда еще были маленькими. Спасибо за помощь.

  • название то у аппарата присутсвует?


    или тоже отсутсвует?
    тогда можно найти и инструкцию

  • VIK правильно сказал, =)
    тебе надо диск после записи закрыть,так же как при записе неро спрашивает диск писать в мультисессии или нет.Так вот посмотри инструкцию к свому апарату там должно быть написано как закрывать диск после окончания записи. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    название то у аппарата присутсвует?


    или тоже отсутсвует?
    тогда можно найти и инструкцию


    название у аппарата FUNAI

  • Спрошу сдесь помощь, чтобы не открывать новую тему.


    Пытаюсь дигитализировать фильм с видеокасеты на ДВД-бренер Панас, но звук скачет, то есть, то нету. До этого подключал видеокамеру через с-видеокабель и краснобелыйжелтый всё было ок, а теперь пытаюсь с видика переписать через широкую гребёнку и звук прыгает. Я уже всю книгу перечитал и все варианты подключения перепробовал и ничего не могу сделать, если подключаю краснобелый то звук нормальный но видимости нету, а на видике нету желтого видеовыхода, может кто сталкивался с такой бедой или может есть другая возможность с этой техникой?


    Добавлю еще, звук пропадает при прохождении сигнала через ДВД-рекордер, соеденено всё последовательно видик-рекордер-тв. Сначала грешнул на касеты, всё таки 92 года, но напрямую видик-тв всё идёт отлично.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем samhum ().

  • Попробуй снять со скарта ("гребенки") видеомагнитофона только видеосигнал при помощи адптера, а звук возьми "красно-белым". Посмотри, имеет ли видик [S-Video] выход. Если - да, то подключись через него, а звук - опятъ-таки "красно-белым".

  • дело в том, что гребёнка и краснобелый это два разных канала, я уже так пробовал и совместить их на ДВД рекордере не получается. А С-видео выхода на видике нету к сожалению.

  • Цитата

    Со слов пользователя самhум
    дело в том, что гребёнка и краснобелый это два разных канала, ...


    В каком смысле?

  • задам вопрос здесь...
    ктонибудь ползовал такую штуку стоит брать иль нет?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    хотелось бы все видеокассеты на жёсткий скинуть
    или чего хорошего посоветуете?

  • Вещь хорошая,но к этому тебе нужно ещё программку одну купить.
    Я заказывал из PEARL.de.Программа называется "MAGIX"-Retten Sie Ihre Video-Kassetten!
    К ней ещё вместе шёл вот такой же Grabber и Scart кабель.Всё у меня получилось,всё записалось,но качество записи стало немного хуже чем на кассете,может нужно было в опциях ещё покопаться?Это была просто проба.В отпуске буду,разберусь.Сейчас просто время нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя BOHRMEISTER
    Вещь хорошая,но к этому тебе нужно ещё программку одну купить.
    Я заказывал из PEARL.de.Программа называется "MAGIX"-Retten Sie Ihre Video-Kassetten!


    кроме этой проги других альтернатив не существует?

  • Альтернатив очень много. Практически любая студия может "грабить" видео, тот же MovieMaker из комплекта Виндоуса. И не забываем конечно про VirtualDub, который также успешно справляется с этим. Главное,что тебе необходимо "железо", которое будет оцыфровывать твоё аналоговое видео. Всё от него зависит! Простейший вариант - это аналоговый вход графиккарты или же TV-карты. Тогда это устройство появляется как правило в виде "WDM.... Video Capture" в программе захвата. И не забываем конечно про VirtualDub, который также успешно справляется с этим

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SmallD ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf
    задам вопрос здесь...
    ктонибудь ползовал такую штуку стоит брать иль нет?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    хотелось бы все видеокассеты на жёсткий скинуть
    или чего хорошего посоветуете?


    Забудь - через усб только софткодеками, а они все хуже, чем хардвадерный, плюс нагрузка на комп большая.
    Лучше взять DVD-Recorder и им делать, качество в любом случае будет лучше, а рекодер стоит дешевле профи карт для компа для видообработке, там и софт нужен хороший.

  • Цитата

    Со слов пользователя SmallD
    Простейший вариант - это аналоговый вход графиккарты или же TV-карты. Тогда это устройство появляется как правило в виде "WDM.... Video Capture" в программе захвата. И не забываем конечно про VirtualDub, который также успешно справляется с этим


    какую TV-карту ,сколько стоит?
    в компе такой нету

  • У меня была простенькая аналоговая ТВ-карта от [Pinnacle] можно было внешний водеосигнал подключать, аудио - через саунд-карту. Писалось на комп в [MPEG]

  • ребят ,ну а реально вообше в хорошем качестве захват сделать с видика на жёсткий диск ??? какая прога нужна и оборудование ... тока не профи а любительская ... хочется моменты важные с молодости , там свадьбу и т.д перекинуть на комп ну а там на двдешку ... заранее благодарю !!!

  • Я бы посоветовал УСБ грабберы [Pinnacle Dazzle Video Creator]. Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Они идут в комплекте с софтом. Хорошая поддержка в и-нете.

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Я бы посоветовал УСБ грабберы [Pinnacle Dazzle Video Creator]. Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Они идут в комплекте с софтом. Хорошая поддержка в и-нете.


    Согласен, у меня такая же железка. Только оригинальный софт забудь, ничего путнего с ним не получится . Если вдруг надумаешь такую брать, сообщи. Я подскажу, где можно взять отличный софт под Dazzle Video Creator