Справка для приватизации квартиры в России...

  • Для приватизации квартиры в России нужна справка что мы обеспечены жильём, кто знает где взять такую справку, может кто уже сталкивался, подскажите. ?.

  • Я конечно не уверен, но с точки зрения логики.
    Бесплатная приватизация квартиры в России возможна тогда, когда человек в этой квартире живет. Исли не живет, то быть может живет временно в другом месте и у него нет другой квартиры.
    Если предоствить справку, что ты имеешь другое жилье, тогда ты не подпадаешь под это условие и твою квартиру получишь не ты, а чиновник (или его люди), который такую справку потребовал.


    Могу ошибаться, это только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Что-то темнят там. С каких пор такая справка нужна?


    Может вы путаете чего? Может, имеете ввиду то, что при продаже квартиры вам нужно доказать что вы выписываетесь не на улицу, а в другое жилое помещение?

  • После изменения в Жилищном кодексе с 2005года действительно требую. В первую очередь, если чел. был выписан из квартиры, которую сейчас собирается приватизировать. Требую, за весь период отсутствия с сентября 1991 года.(В отдельных регионах РФ с 01.01.1992г.), где находился, участвовал ли там в приватизации.
    Если есть данные, что выехали за границу РФ. То требуют доказательства этого. (Прописка, консульский учет и т.д.).


    Вопрос сформулирован, как при предъявлении требований к оформлению квартиры, где были прописаны, а затем выбыли несовершеннолетние дети.


    Идешь в Бюргерамт(или Гемайдеамт), берешь справку о прописке(мельбештетигунг)-переводишь, с копиями паспортов предъявляешь по месту требования.

  • Ага. Значит закон поменялся.
    Мне тоже скоро, по всему, тоже прийдётся хату в России продавать. Квартира не приватизирована. В Германии имею ПМЖ, а официально из России не выезжала, т.е. с прописки не снималась и в соответствующее ведомство заявку не подавала. Не подскажете, в моём случае, что может сверкнуть в голове у чиновников, от меня потребуют подтверждений, как с топикстартера?

  • to Бяша, не требуют только если проживают с указанного периода и не выписывались (снимались с учета) из адреса. Но это сегодня. Что будет завтра, никто горантии дать не может. (Я про дополнения и изменения к закону.)


    Другой вопрос, если есть дети, надо ли их участие в приватизации квартиры, которая будет продаваться.


    Для продажи приватизированного жилья, требуется доказательство, что к примеру несовершеннолетние должны быть обеспечены жильем, не хуже, чем было ранее.
    Для выежающих за рубеж ( если предоставляются об это сведения), достаточно письменного согласия родителей(или попечителей) + подтверждающие выезд документы...

  • 2tronik
    немного проясню ситуацию:
    квартиру приватизирует мама на себя, а мы с семьёй были там прописаны и теперь надо предоставить справку что мы обеспечены жильём.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kan74 ().