Dm500НD/800/8000 и Hdd


  • После установки плагина,когда дрим все видит правильно,нужно после второго нажатия на кнопку "видео" и подтвердить путь к записи т.е. hdd/movie...
    Сейчас эту функцию в имиджах прячут в "опции" - меню >> настройка >> система >> опции >> режим настроек Эксперт в строчке "обьединить после записи" вместо 0 поставить 2...

    Оба-на.. Просто Угол-Шоу какое-то, думал только в России всегда нужно сантехника вызывать, а тут - немцы, блин. Хм... спасибо, попробую и это

  • Да-а-а слов нет... :((
    Я в джемини мучался с юсб....
    Не форматировался диск. Т.е. диск монтируется, но система его инициализировать не
    может.Что я только не делал: ntfs, ext2-3 - не получается. Система не может прописать
    что-то свое в главную запись. Испробовал последнее diskpart clean.
    Ждал полную очистку диска 70 гб 45 мин.,те получил диск вообще без разметки. И в итого тоже самое. :(
    Я думаю, проблема аппаратная. Мой контроллер не соответствует спецификации
    IDE-USB на 100%, так же как и у других, которые не смогли это осуществить. :(

  • sng ,а сейчас какой имидж у тебя? все нормально?

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Ну блин задачка, все перепробовал: винт маунтится только как /media/usb линк на media/hdd не дал результата - никаких изменений, спасибо lagush, sng и dra8284 за подсказки.


    После установки плагина,когда дрим все видит правильно,нужно после второго нажатия на кнопку "видео" и подтвердить путь к записи т.е. hdd/movie...


    Тут выбрал папку вместо hdd/movie media/usb/movie и также путь таймшифта, все работает, хотя в блю панель винта не видно, зато запись и таймшифт работают, а это главное.


    Спасибо, ребята, за помощь, респект Вам!

  • А вот я ставил таймшифт на USB без приключений , но вот беда после 10 минут воспроизведения начинает тормозить . Я думаю , что дело в быстродействии стика. (Хотя у меня довольно скоростной.)

  • Возник следующий вопрос. У меня установлен внутрь диск, имидж newnigma. Хочу переустановить имидж, что нужно сделать что-бы после этого не потерялись старые записи на диске? Или диск должен по-умолчанию подключиться?

  • Переустанавливай, никуда твои записи не денутстя, даже если найдешь такой имидж, что диск не распознается. :)

  • Добрый день, у меня такая проблема : установил HDD WD320BEVT , установка прошла гладко, никаких вопросов не возникло - пишет и воспроизводит без проблем, но если выключить дрим - то после холодного старта дрим винт не видит,стоит сделать перезагрузку винт появляется. Может кто встречался с данной проблемой,подскажите что нужно подправить.

  • У меня тоже wd 320 модель не помню,с винтом все нормально,но стоит поставить таймер на запись и отправить рес в стендбай сразу начинается чтото непонятное,начинает в нужное время мигать красная лампочка(как на запись) а рес не включается(остается в стендбае) и соответственно ничего не записует.Если с пульта включить дрим то винт он видит сразу же.Может винты какие то "кривые".гемини 4.3-4.4.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем artem l ().

  • привет такая вот проблема... установил ХДД но когда делаю INITALISIEREN то выходят ошибки... что он не может читать и писать плату... у меня стоит ГЕМИНИ 4.40


    read: Input/output error


    sfdisk: read error on /dev/hda - cannot read sector 0


    ну и так далие... кто может помочь...?

  • Добрый день, у меня такая проблема : установил HDD WD320BEVT , установка прошла гладко, никаких вопросов не возникло - пишет и воспроизводит без проблем, но если выключить дрим - то после холодного старта дрим винт не видит,стоит сделать перезагрузку винт появляется. Может кто встречался с данной проблемой,подскажите что нужно подправить.


    У меня был такойже, на 250Гб. Тоже пропадал. Ничего не смог сделать. Поменял на seagate.

  • Думаю,что многие в этом разделе нарываются сами на геморой с хдд именно с гемини,кстати кого-то предупреждали не садиться на этот имидж... :hutab:
    Не понимаю,что свет клином сошелся на нем ?(

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • может эта проблема и за того что я не сделал ПАРТИЦИОН на этой платте....? я как купил новую так и поставил.... может Дрим не может с этим справится...?

  • может эта проблема и за того что я не сделал ПАРТИЦИОН на этой платте....? я как купил новую так и поставил.... может Дрим не может с этим справится...?


    Не нужно никакого портициона делать,инициализируешь и все.Ни разу не указал наме хдд ?(
    Поставь для ознакомления с дримом newnigma,из собственного опыта знаю,что он имеет наименьшее кол-во багов по сравнению с другими имиджами и по настройкам мало отличается от гемини...например пока 2.6...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>