Dm500НD/800/8000 и Hdd

  • Поставь ОЗЗОН имедж.
    Воткни УСБ-стик.
    Потом иди в Плагины, Плагины добаветь, в Екстенсионс , выберай БА и вперед.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • BA я установил с 3я имеджеми... но не как немогу сделать ХДД... что уже только не пробовал....есть у кого идея...?

  • У меня есть "толстый" hitachi 5K500 винчестер на 500Гб. У него высота 12,5мм вместо 9,5 у обычных 2,5 винтов.
    Влезет ли такой в Dreambox 800?

  • Здравствуйте!
    Есть ДМ800 с Gemini 4.40 без внутреннего НДД, есть комп РС с НДД.
    Ранее на Gemini 4.10 использовал НДД компа без проблем, настроил CIFS,
    и дрим считал Ндд компа как свой. То есть жмем кнопку Video, и проигрывем что записали на комп.
    С Gemini 4.40, все поменялось НДД компа моунтится CIFSом, то есть плеером можно увидеть и
    воспроизвести то, что было ранее записано на комп, а когда жмем кнопку Video, дрми уходит на перегрузку.
    И не хочет воспринимать НДД компа как свой.
    Что то они там поменяли, теперь НДД компа моунтится на /media/net, как решить эту проблему, не подскажите?
    Чтоб можно было писать и воспроизводить с НДД компа, на Gemini 4.40.
    Заранее благодарю!

  • Вдогонку, причем на NewNigma 2.8, последняя версия все работает как надо!!!
    Но, в NewNigma нету скинов которые меня бы устраивали, ни одного, бедно у них!

  • Вдогонку, причем на NewNigma 2.8, последняя версия все работает как надо!!!
    Но, в NewNigma нету скинов которые меня бы устраивали, ни одного, бедно у них!


    Симлинками не получилось?
    Вечером сам проверю у себя, давно не делал т.к. у меня встроенный HDD.


    .

  • И как прописать, чтобы работало, не подскажите?


    Если тебе еще актуально монтирование винта по cifs в качестве /hdd, то попробуй так:
    Создай cifs подключение. Точку монтирования (первая строчка) назови обязательно movie, а не directory как там по умолчанию стоит.
    Зайди в телнет и дай команды:
    rm -f /media/hdd
    ln -s /media/net /media/hdd


    Команды расшифровывать не буду, я тебе в личку уже писал.
    Удачи. У меня все заработало.


    П.С. Еще как вариант попробуй прописать строку монтирования прямиком в etc/fstab
    что-то типа:
    //192.168.1.11/video /media/hdd cifs username=user,password=pass,rsize=16348,wsize=16348 1

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lagush ().

  • Огромное спасибо за труды!!!
    Потрясен Вашим участием!
    Через fstab не пошло, буду пробовать по первому Вашему варианту.
    Начинаю вникать в технологию монтирования.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PTildar ().

  • Через fstab не пошло, буду пробовать по первому Вашему варианту


    fstab уже несколько месяцев не актуален. Разве что в кривых имиджах. :) Аutohotplug срабатывает раньше , чем fstab.
    Все находится в /etc.. файлы начинающиеся на auto... там их несколько.


    PS но если очень хочется.. закоментировать строку (свою ложную) в одном из этих файлов, а затем прописать в fstab нужную... возможно еще в bootup придется прописать.
    Но это прыжок назад :( Придется регулярно этим заниматься, на каждой новой версии.

  • Глянул я файлик etc/auto.master
    В нем одна строка

    Исходный код
    /media/net  /etc/auto.network


    Вероятно она и указывает куда монтировать устройство описанное в /etc/auto.network:

    Исходный код
    movie -fstype=cifs,rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,user=youUsername,pass=youPassword ://192.168.1.11/Video


    Т.е. можно попробовать изменить
    etc/auto.master

    Исходный код
    /media/hdd  /etc/auto.network


    и посмотреть куда примонтируется сетевой диск.
    Сам не делал.

  • Был у меня ДРИМ 800 вроде родной Работал все было нормально - решил поставить туда хард Нашел на 80G от ноутбука И все работало Но через где-то 4 мес эксплуатации сгорели цепи питания на плате дрима Сейчас пытаюсь его отремонтировать.Тот еще гемор


    Это я к тому что подумайте прежде чем хард ставить Хотя щас кто-то ответит - у меня все работает столько то месяцев.(лет) и все нормально

  • Если тебе еще актуально монтирование винта по cifs в качестве /hdd, то попробуй так:
    Создай cifs подключение. Точку монтирования (первая строчка) назови обязательно movie, а не directory как там по умолчанию стоит.
    Зайди в телнет и дай команды:
    rm -f /media/hdd
    ln -s /media/net /media/hdd

    Все именно по этому пути и заработало!
    Еще раз спасибо!

  • Подскажите, пожалуйста, как правильно и быстро перелить содержимое HDD Дрима 800-го на винт нового Дрима 8000-го? Не хотелось бы частями сливать с 800- го на комп (тем более у меня ноут) и потом также переливать с ноута на 8000-й.