Dm800/8000 Видео( качество картинки, обработка видео)

  • Имеея не малый опыт пользовании с DVB-S картамы тоже,думаю что именно SD каналы кажет с DM800 заметно лучше,а с HD каналами разницы нет.

  • Вчера провел ряд экспериментов.Хочу добавить к вышесказанному-плагин autoresolution корректно работает только последний пункт Deinterlacer Mode -auto. В аудио - видео выходах дрима ставишь 576i(смотришь информацию на тв)-тоже-576i,ставишь 1080i-на тв тоже 1080i.Вывод,,плагин autoresolution ,,не работает, там можно поставить на SD 576i...1080i все без разницы-будет показывать так как стоит на аудио-видео дриме.Активен только последний пункт.Те кто смотрит SD каналы на выходе аудио видео дрима-ставьте 576i,те кто смотритHD-1080i.Разница заметна сразу.При такой коммутации SD каналы идут четко и резко,без мыла.Отпишите у кого как?


    1.В настройках дрима DVI 576i (Audio - video)

  • Ничего подобного... у меня ТВ показывает, какой сигнал на входе.. какой выставишь в autoresolution, такой и поступает.

  • мне тоже так хотелось, но пока ТВ показывает то что выставлено на выходе дрима ?( ,на autoresolution не реагирует, где рыть?

  • В аудио - видео выходах дрима ставишь 576i(смотришь информацию на тв)-тоже-576i,ставишь 1080i-на тв тоже 1080i.Вывод,,плагин autoresolution ,,не работает, там можно поставить на SD 576i...1080i все без разницы-будет показывать так как стоит на аудио-видео дриме.


    Что значит смотриш информацию на тв,мож у тебя тв не правильно показывает инфу.В настройках плагина есть строка SHOW INFO SCREENE которую нужно включить,эта строка заставляет дрим выводить на экран инфо о текущем разрешении.Ну и конечно настройки плагина нужно сделать правильно.

  • Где-то у тебя косяк. У меня как только изменятся сигнал, ящик сразу показывает табличку(задолбала, не знаю где отключить) - на таком то входе, сигнал такой то, разрешение. В дриме само-собой индикация отключена.

  • Я настраивал так: дрим -1080i, затем перезагрузка. Аutoresolution - 576i (на SD каналах), Deinterlacer Mode -вкл (его работа видна на логотипах канала - нет двоения горизонтальных линий), SHOW INFO SCREENE-вкл., затем перезагрузка. Что имею - при переключении с HD на SD канал происходит секундное переключение телика (Philips 32PF7331 HD ready) с выводом информационной таблички, что Sd канал идёт с разрешением 576i. Замечу, что качество картинки Sd каналов у НТВ+ - отвратное, но на моём старом Humax VA-ACE+ через полный скарт, SD показывали лучше. Может кто выложит свои настройки Аutoresolution?
    Это мои настройки:
    1. В настройках дрима: DVI, 1080і
    2. Autoresolution:
    Enable Autoresolution - да
    SD Interlace Mode - 576i
    SD Progressive Mode - 576p
    HD Interlace Mode - default
    HD Progressive Mode - 720p
    Enable 1080p24 Mode - default
    Enable 1080p25 Mode - default
    Enable 1080p30 Mode - default
    Show Info Screen - да
    Running in Test Mode - нет
    Deinterlacer Mode - вкл.

  • Настройки ведь зависят от того, что лучше, дрим или ящик обрабатывает сигнал. От схемотехники. А она семимильными шагами двигается. Дримчик уже устарел по этой части.
    Если лучше дрим- выкидываешь аutoresolution.
    Если лучше ящик- заставляешь дрим выдавать исходный сигнал, без обработки, то что слева- должно быть и справа, в настройках.

  • Замечу, что качество картинки Sd каналов у НТВ+ - отвратное, но на моём старом Humax VA-ACE+ через полный скарт, SD показывали лучше.


    Лучше на том же телевизоре?
    Сравни тогода СКАРТ-выход дрима и СКАРТ-выход Хумакса.
    Я тестировал СКАРТ-выход дрима на разных ТВ и сравнивал с эталонным тюнером - качество именно по СКАРТу у дрима очень хорошее.

  • Лучше на том же телевизоре, да (Philips 32PF7331 HD ready). Сейчас в Аutoresolution выставил всё в - default, оставил включённым Deinterlacer Mode - вкл. Посмотрю. У самого стоит вопрос об организации подключения, сейчас подключен по HDMI.

  • Сейчас в Аutoresolution выставил всё в - default


    В этом случае дрим выдает сигнал в разрешении, выставленный у тебя в меню дрима, в настройках аудио-видео. То есть на всех каналах выдает одно фиксированное значение.
    Равносильно отключению autoresolution.

  • Спасибо, я это понимаю, решил проверить, что лучше обрабатывает видео сигнал Philips 32PF7331 HD ready (ему 2 года) или Drim 800...

  • Лучше проверять так- выставить настройки autoresolution, то есть входной=выходной, a затем лишь включать и отключать его.
    А в меню дрима default- 1080i .
    В этом случае, при отключенном плагине, дрим любой сигнал преобразует в 1080i.
    При включенном плагине- дрим ничего не делает, кроме HD Interlace Mode - default(1080i)


    С пунктом интерлейсинг-деинтерлейсинг можно потом поиграться.

  • Уважаемые Гуру, как можно прокомментировать этот пост - "как я понимаю идет сигнал со спутника YUV потом он конвертится и подается как RGB на DVI выход
    потом в телике RGB преобразовывается в YUV и идет дальше"(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. связи с чем возникает вопрос, как правильно реализовать (настроить) Аutoresolution, как Вам такой метод - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. топик 38 или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (нужна регистрация)?

  • Кто-нить уже поставил, испробовал? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    PS необходимы последние драйвера.