Dm800/8000 Видео( качество картинки, обработка видео)

  • Цитата

    Со слов пользователя andmar
    по DVI ВЫВОДИТЬСЯ 480 i p 576i i p 720i p 1080i


    Проверено!! 8)


    Спасибо огромное!
    В каких имиджах это реализовано?

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    В каких имиджах это реализовано?



    Смотрю на NabiloBlackHole_DM800_02b

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    В каких имиджах это реализовано?


    Начиная с оригинального от 5.06.2008 и на его основе...

  • я потихоньку подчищаю топик - если кто-то полностью и дословно цитирует предыдущий пост, то нет смысла оставлять этот самый пост. Поэтому я исходный пост удаляю.

  • Спасибо всем!
    Для меня это очень ценная информация о ДМ800! (576i)
    Всем здоровья и благополучия!
    Можно затереть.

  • Цитата

    Со слов пользователя basket
    Если у кого есть интерес ,Украинские каналы показывают открыто, можно испытать на dreamboxe 800 в MPEG-4.


    Sirius 12696 V 6150 3/4


    наконец то дошли руки и до сириуса- украинские каналы в Мпег4
    просканировал на УРА !!!открытые работают - осталось дело за закрытыми
    - VISION TV !!! порадовал напор каналов в этом пакете и более того полное русскоязычное EPG !!пробуем запустить карту визион на дриме

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Пока эта карта не работает в 8 сотом Дриме.


    и не только в 800м дриме!нигде не работает !только в оригинальном ресивере!:(

  • Цитата

    Со слов пользователя basket




    andmar У тебя быстро переключается каналы с нормальных на МПЕГ-4,У меня секунды 3 черный экран а потом только начинает МПЕГ-4 показывать


    так же - 2 - 3 секунды черный экран и картинка немного отстает от звука - через несколькосекунд догоняет и все работает отлично

  • Цитата

    Со слов пользователя andmar


    и не только в 800м дриме!нигде не работает !только в оригинальном ресивере!:(


    ну это уже другая тема S. S. S
    такая же как и +++ HD S. S. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andmar ().

  • что скажите о качестве картинки ?:verysad:
    что то складывается двоякое впечатление - но нравиться то неочень !!
    такого на 7хххх дримах -незамечал !!!может привычка?((( незнаю но дошел до того что невижу существенной разницы между нормальнвм SD и неочень HD !!!на HD(LUXE HD - меняю разрешение с576p на 1080i и особо разницы невижу !!!
    все выше сказанное неотноситься единственное к SKY UK HD - там все супер !!на цифре + тоже то хорошее качтво то полный отстой - как не меняй разрешения !!Вообщем -при смене разрешения на HD контенте - незамечаю разницы !!на THOR - таже ситуация !!!как у Вас с этим- уважаемые обладатели данного девайса ???

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Ты уверен? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если ты о VISION TV - то уверен !!!
    если об +++hd - то эта пема необсуждается !!!!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя andmar
    что то складывается двоякое впечатление - но нравиться то неочень !!


    ну, давай поподробнее разберемся - на каком телике смотришь?
    он подключен по hdmi ?


    Цитата


    такого на 7хххх дримах -незамечал !!!может привычка?((( незнаю но дошел до того что невижу существенной разницы между нормальнвм SD и неочень HD !!!на HD(LUXE HD - меняю разрешение с576p на 1080i и особо разницы невижу !!!


    как-то непонятно ты сравниваешь. Сравни картинку на канале Luxe SD и потом переключись на Luxe HD.


    Цитата


    все выше сказанное неотноситься единственное к SKY UK HD - там все супер !!


    если там супер - значит проблема не в дриме, а у вещателя. Значит британцы выдают в эфир честный не-upscale 1080i. Честь и хвала им !!!


    [quotw]
    на цифре + тоже то хорошее качтво то полный отстой - как не меняй разрешения !!Вообщем -при смене разрешения на HD контенте - незамечаю разницы !!на THOR - таже ситуация !!!как у Вас с этим- уважаемые обладатели данного девайса ???[/quote]


    все вышесказанное тобой выше еще раз подтверждает тот факт, что все зависит от конкретного контента, который идет в эфир. Фильм с двд диска в исходном разрешении 720x576
    и далее апскайлом (upscale) в студии доведенном до 1080i совсем не будет радовать глаз. Видимо, этим грешат Luxe HD, поляки на Цифре и на Торе тоже.


    А вот качественный , честный контент в 1080i - это еще поискать надо.


    Вопрос - на 800 дриме можно подглядеть какое разрешение у потока и какой битрейт ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Вопрос - на 800 дриме можно подглядеть какое разрешение у потока и какой битрейт ?


    Разрешение можно если тв поддерживает это. Про битрейт, не знаю.


    Но это зависит от самой передачи. Бывают все варианты - 576i, 576p, 720i, 720p и 1080i. В большинстве 2 последних.
    В этом не стоит винить DM800...
    Разрешение передачи можно смотреть даже тогда, когда канал сам не открывается.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Разрешение можно если тв поддерживает это. Про битрейт, не знаю.


    на старых моделях в свойствах канала всегда можно было посмотреть на разрешение. Не понимаю, почему на 800 дриме эта инфа зависит от телика. Если энигма2 умеет распознавать разрешение, то эту инфу она сможет показать в свойствах канала. Что касается битрейта - есть такой плагин - bitrateviewer , но видимо его надо переписать


    Цитата


    Но это зависит от самой передачи. Бывают все варианты - 576i, 576p, 720i, 720p и 1080i. В большинстве 2 последних.


    вот эту инфу и хотелось бы подсмотреть - 576i, 576p, 720i, 720p и 1080i


    Цитата


    В этом не стоит винить DM800...


    +1


    в отличии от SD каналов, где можно сразу определить вину провайдера в плохой картинке, ситуация с HD каналам сложнее - и битрейт может быть высокий (20 Мбит/с) и разрешение 720р/1080i - а картинка глаз не радует. И причина этого - в некачественном исходном материале. Upscale никак не сможет сделать конфетку сами понимаете из чего.

  • дааа!! слишком высока была ранее поднята планка (евро1080)
    на этих каналах картинка и сейчас и примерно 3 года назад когда появилась эти канала на евроспутниках - просто хорошо !!!мпег 2 - есть мпег 2!!!можно только одно заметить что дрим как то чуствителен к исходным материалам -смотрю на пионе да еще и с родным стеклом - так что о качестве картинки судить есть на чем !!
    мне вот показалость что наоборот с DVI (576р) -картинка по приятнее- толком ещё не могу собраться с мыслями -надо наверное отдыхнуть пару деньков - а то"глаз замылился" отсюда и такие суждения !!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andmar ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Не понимаю, почему на 800 дриме эта инфа зависит от телика. Если Enigma2 умеет распознавать разрешение, то эту инфу она сможет показать в свойствах канала.


    Не знаю, может какой-нибудь другой имидж сможет показывать разрешение, но Gemini3.50 показывает service info:



    Телевизор на первом показывает 720i и на остальных двух 1080i.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Nabilo показывает разрешение. Битрэйт не нашел.
    Вот наглядно, два разных разрешения у HD каналов. Oтсюда и качество.
    К слову меня рядом два канала стоят Anixe SD , Anixe HD 1920x1080- поочередно смотришь,небо и земля. :)
    Дрим постоянно на 1080i стоит, пробовал меньше на SD каналах, разницы на глаз не заметил.
    Что говорит лишь о том, что качество upscaling что у дрима, что у ящика не сильно различаются.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Nabilo показывает разрешение. Битрэйт не нашел.
    Вот наглядно, два разных разрешения у HD каналов. Oтсюда и качество.


    Arte кажется в прогрессиве идет ? так, да ?


    Цитата


    К слову меня рядом два канала стоят Anixe SD , Anixe HD 1920x1080- поочередно смотришь,небо и земля. :)
    Дрим постоянно на 1080i стоит, пробовал меньше на SD каналах, разницы на глаз не заметил.
    Что говорит лишь о том, что качество upscaling что у дрима, что у ящика не сильно различаются.


    вот-вот, интересную тему затронули - качество upscale на телике и на дриме. Можно поподробнее ? я так и не понял, где оно хуже и почему.