Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • Попробуй через филецлла или DCC-E2 по ftp зайти в дрим. Если получится то выдерни свои настройки такие как сеттинг, настройки ему (ксли пользуешь такое) ну а потом бери любой имедж open- atv,pli,hdf,droid, rudrim....... да их навалом. И прошивай посредством нуькабеля+кроссовер иDreamUP.

    Можешь попробовать без нульмодем кабеля по фтп,дрим при включении вогнать в режим флеша,чтобы узнать его ip ( должно на дисплее высветить) а потом по ftp с компа прошивать.

  • Большое спасибо все получилось, перешил посредством нуькабеля+кроссовер и DreamUP, заработала машинка.

  • доброе время всем есть 2 вопроса. нашёл на Drimbox800SE новый имидж за 20 год на опенпли7.2 работает отлично но 2 беды ..1- там всего 4 языка немецкого нет,а нужно немчику отдать и 2 в системе выбора часового пояса нету нашего пояса или 1 больше или 1 час меньше где что можно подтянуть.

  • доброе время всем есть 2 вопроса. нашёл на Drimbox800SE новый имидж за 20 год на опенпли7.2 работает отлично но 2 беды ..1- там всего 4 языка немецкого нет,а нужно немчику отдать и 2 в системе выбора часового пояса нету нашего пояса или 1 больше или 1 час меньше где что можно подтянуть.

    не подскажешь где нашёл?

  • привет принесли дм 520 убитый,говорит имедж хотел другой поставить, кнопка включения горит постоянно красным,с интернетом соединить тоже не могу,возможно его реанимировать?или кирпич.

  • привет принесли дм 520 убитый,говорит имедж хотел другой поставить, кнопка включения горит постоянно красным,с интернетом соединить тоже не могу,возможно его реанимировать?или кирпич.

    Ну это ты пробовал просто ланом подсоединиться, а лан и нульмодем кабель через DreamUP дрим откликается? Комп видит аппарат?

  • Только в проге дреамуп надо ставить галочку не на лан и сом порт а только сом порт. Тогда если железо целое он должен аукнуться.

  • Мож при старте неправильно кнопку нажимали, надо почти сразу но не сразу8o нажимать и не всегда сразу получается....потом по лану и прописать...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Только в проге дреамуп надо ставить галочку не на лан и сом порт а только сом порт. Тогда если железо целое он должен аукнуться.

    На сколько я знаю дреамуп не для дм 520,820,900,920.

  • благодорю за подсказку но я не смоу присоедениться к нему нуль модемом кабелем нет разъема. там с стороны подключения есть вход ,сервисе называется может быть через него сделать.дм 520 hd mini.

  • Этим работает: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    боотлоадер перепиши потом имидж залей, миниусб кабель тебе нужен..

    И Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитай;)


    уже раз делал, единственная трудность что виндоса не было, ездил к швагеру и там прописали...

    Может не сразу прописаться пробуй второй раз

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sannyto ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.спасибо буду пробывать, ты таким кабелем прошивал?

  • Нет не этим! Тебе нужен USB -> miniUSB

    Там разъём чтоб в дрим входил.

    Sannyto,так всё-таки какой программой ты делал дримуп или в инструкции стоит putty?

    не помню точно хоть убей, был вчера у швагера на киндергебуртстаге, он тож не помнит, года два назад делал, я ещё посмотрю мож вспомню, мне кажется дреамупом бин датай прописывали:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura