Dm 800 и другие Hd рессиверы (болталка, вопросы новичков, все, что не вошло в другие разделы)

  • Ребят подскажите где взять готовые актуальные фаворитные списки каналов...на энигму2, у меня клон 800HDSe


    Посмотреть в нужной теме ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи

  • Привет! Наткнулся тут вчера на статью Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. решил конечно попробовать, всёравно в последнем эксперементале пропатчили в /boot vmlinux-3.2-dm7020hd ну короче сделал как описано плагином Marsu. rootfs увеличилась память ну и конечно формат UBIFS
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    только вот 30 секунд быстрее старт у меня никак не выходит, ну может максимум 5 сек. Полный старт у меня примерно 90 сек. Имидж правда тяжёлый 110 КВ . Так вот , у кого-нибудь получилось 30 секунд старта сэкономить? И ещё вопрос: никак немогу поменять ботлого картинку после последнего апдейта


    До этого mount -o rw,remount /boot beschreibbar mounten щас не работает кто знает как?

  • гдето сдесь читал что ставят на дм 800се екстерне дисплеи (с PEARLа ) через усб аншлюсь не могу наити, если нетрудно покажите желателно с сылкои сразу на PEARL

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нужен Плагин -> LCD4linux-Plugin.
    В плагине всё можно настроить -> пиконы, размеры цвет букв, положение на дисплеи, картинки для погоды итд итп.
    Плагин и всё примбабасы к нему тут->Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дисплей конешно нужно прошить .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если у тебя нету такого дисплея, у меня есть один лишний, пиши в личку.
    Можно их ставить и на ДМ500ХД.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Привет!Подскажите как установить плагин LCD4linux для 2.0 т.е. какой набор плагинов,хочу попробовать на оригинальном имедже.Спасибо.

  • Вот тут всё есть -> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Незабудь питон тоже заинсталирывать.

  • я так понимаю


    Toлько начинается ;) Торговля, маркетинг- этим должны заниматься обученные люди. А не все в одном флаконе. Главное в дриме- софт.
    Можно было бы из первых рук узнать.. а не статейки переведенные гуглем .. уже неделю как пережевывают... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дрим 800хд пвр.Залил Домику 9.Настроил.Все показывает отлично(у меня 10
    спутников).А спутник Sirius 4,8E не хочет видеть.Пишет-проверить
    конфигурацию-проверяю нормально.Ищу сп. в ручную- ловит. Перехожу к
    списку каналов ничего не показывает.
    Подскажите ,что надо сделать,чобы на этом имедже его увидеть.На других имеджах всё работает(на Домике 8 такая же проблема)

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Правильно тебе отаетили на сайте ДОМИКА смотри Сатлист и так и прописывай спутник как в нем или на свой сатлист замени и так-же пиконы под этот спутник тоже по сатлисту будут работать.
    удачи

  • Правильно тебе отаетили на сайте ДОМИКА смотри Сатлист и так и прописывай спутник как в нем или на свой сатлист замени и так-же пиконы под этот спутник тоже по сатлисту будут работать.
    удачи

    Спасибо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Наладил
    В
    настройках был прописан он как Astra/Sirius (5,0E),а у меня в списках
    Sirius4(4,8E)..Закачал по новой спутники ,отметил потом в списке
    спутников все Astra/Sirius (5,0E) и Sirius4(4,8E) и всё заработало Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Здравствуйте! Ребята, нуждаюсь в вашей помощи! Ситуация такая: исходные данные есть iMac к которому через Тhunderbolt подключена ssd на которой система. Внутренний hdd c названием Mac2 на нем нет системы. У меня не получается примонтировать его к моему DM500HD. До появления мак была книжка с виндовс. Там один раздел был примонтирован с помощью fstab, выглядело это так //192.168.178.21/d /mnt/hdd cifs ,rw,rsize=16384,wsize=16384,iocharset=utf8,username=++++,password=++++ 1 0 . Для мас перепробовал этот и много других способов, видимо без помощи завсегдатаев не обойтись.
    Спасибо.

  • у меня вот какая проблема : Мой Дрим 800 HD оригинал (Германия) работал 4
    года без проблем но вчера после загрузки имиджа в настройках тюнера
    появилась надпись что тюнер не найден и все каналы стали серого цвета
    неактивными.Так было один раз и мне посоветовали накатить загрузчик 84
    снова.Кстати помогло и все заработало.Но через пару дней все снова
    исчезло и накатка уже не помогает.попробовал сменить имиджи раз 5 менял
    разные ставил но проблема не исчезает ,хотя все ставятся нормально и
    настройки все работают кроме настройки тюнера .Может посоветуете как
    быть? Заранее благодарю

  • Тюнер сгорел.
    Или неконтачит.
    Сними крышку и заднию панель, пошевели тюнер и собери назад.
    Один раз было такое у знакомого, что две гайки сильно тянули тюнер к задней панели и тюнер тоже переставал быть виден. Подложили шайбочки между тюнером и задней панелькой.


    Но скорее всего тюнер накрылся.
    Можеш и от клона поставить, если его лехче преобрести в вашем городе.

  • Кто ставил вторую версию официального имеджа ? Это что имидж для каких новых боксов 800се

    это имедж для новых боксов ани поменяли флеш


    ein netter nebeneffekt von UBIFS ist auch die ungefähr 30 Sekunden schneller Startzeit der Box
    Das war eigentlich der Hauptgrund.
    Die V2 hat nur einen anderen Flash Chip.. der andere wird nicht mehr
    Hergestellt.. bzw. wurde durch den in der V2 vom Hersteller ersetzt.

  • Уважаемые специалисты по Дримбоксах! На сегодняшний день имею Dreambox 800 HD PVR (оригинал) 2010 года выпуска без единого вскрытия корпуса, поломки и т. д. Есть клиент, который хочет у меня его купить за 350-400 баксов. Стоит ли его продавать за такую сумму, а потом что лучше взять из Дримов - 800 SE или 7020 HD, и каков цена Дрима 7020?

  • Решил, пока в отпуске сменить имидж на ДМ 800 ХД ПВР,стоит гемени 5,1.Хотел бы что нибудь по новее,но не получаеться.Захожу через браузер,выбираю имидж, жму "флэш".И ничего не происходит,перепробовал "Оперу","Мозиллу","ИЭ",что за проблемма?

  • Я ставил его через браузер года 1,5. 2 назад.А сейчас не идет, вижу страницу ,данные дрима,лоадер 76,в апдейт выхожу, выбираю имидж, жму флэш и ничего непроисходит.