Dm800/8000 Звук

  • Поставил Гемини 4.1 - звук по оптике идет прекрасно, поставил последний LT SP5 (по причине правильной работы с HDD) - по оптике тишина.
    Где рыть - непонятно.

  • Новый LT5 SP6 работает со звуком по оптике безукоризненно.
    Наверное, разница в версиях драйверов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Al_pa ().

  • Такая проблема,звук рипит, причем на всех каналах, соединение по скарту, подергаешь как то приспособишь, все ок, что это что, проблема с разьемом скарта в дриме ???пробовал два скарт кабеля тоже самое.

  • У меня тоже была проблема со скартами. В динамиках постоянно шел гул. Купил кабель за 3000 рублей, проблема исчезла, звук отличный.

  • так проблема не в просто гуле в динамиках, а просто скрежетание, и возникает после нескольких часов работы, на холодный вроде терпимо, поменял несколько скартов, все также.может непропай земли в разьеме скарта на дриме?

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    так проблема не в просто гуле в динамиках, а просто скрежетание, и возникает после нескольких часов работы, на холодный вроде терпимо, поменял несколько скартов, все также.может непропай земли в разьеме скарта на дриме?


    Такие звуки может издавать телек. Особенно при сильно контрастном изображении. Поставь Mute на дриме и ТВ и проверь. Если не исчезнет, источником этих звуков является твой ящик.

  • нет ну когда мут на телеке и дриме, даже хотя б на телеке, вообще тишина.если мут только на дриме фон продолжается, и причем фон в виде скрежета.

  • взял сегодня с магазине скарт кабель b-tech, с позолотой и каким то супер пупер экраном, на ДВД на этом же телеке идеально, на дриме интересно, если вставляю скарт как то одну сторону больше другую меньше,на дриме, вроде терпимо, фонит но не так чтобы, только вставляю его полностью как и положено быть, идут щелчки и треск неподецки, что может быть непропай скарта в дриме, типа нет земли???смотрел музтв через вебинтефейс на компе, идеально, продавец говорит поменяет без проблем, что кто посоветует, кто смотрит через скарт???будет получше?

  • Зачем Ты вообще пытаешься через SCART соединять Дрим с телевизором? Или... У Твоего телевизора нет HDMI входа?
    SCART аналоговое соединение, а не дигитальное...

  • так в том то и дело, есть только скарт и RCA тюльпаны, хдми нет входа,пробовал и то и то. Но самое прикольное, подсоединил B-tech скарт, толстый как канат,матерчатая оплетка,позолоченные клеммы, и стоит 35евро, треск стал совсем невыносим почти нефига неслыщно, подключаю копеечный скарт, треск меньше 8o,блин, телек не хочу брать пока лишь бы что, а нормальный пока не тяну.старый дрим 7000 и копеечный хед плюс, по скарту на этом же телеке без претензий, включаю эту бейби, и вот такая кака. Просто не знаю где копать, наверное проблемы с НЧ выходом, вчера включал по веб интерфесу VH-1 послушал в наушниках, просто песня. Продавец предлагает поменять, что скажете попробовать поменять???
    Пысы, кстати как снести барриален, чтоб не было видно вообще что стояло, что то помимо офф имиджа.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем eugene ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    Продавец предлагает поменять, что скажете попробовать поменять???
    Пысы, кстати как снести барриален, чтоб не было видно вообще что стояло, что то помимо офф имиджа.


    Meняй. Поставить назад офф.имидж, на офф. аплоаде все есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    так в том то и дело, есть только скарт и RCA тюльпаны, хдми нет входа,пробовал и то и то. Но самое прикольное, подсоединил B-tech скарт, толстый как канат,матерчатая оплетка,позолоченные клеммы, и стоит 35евро, треск стал совсем невыносим почти нефига неслыщно, подключаю копеечный скарт, треск меньше 8o,блин, телек не хочу брать пока лишь бы что, а нормальный пока не тяну.старый дрим 7000 и копеечный хед плюс, по скарту на этом же телеке без претензий, включаю эту бейби, и вот такая кака. Просто не знаю где копать, наверное проблемы с НЧ выходом, вчера включал по веб интерфесу VH-1 послушал в наушниках, просто песня. Продавец предлагает поменять, что скажете попробовать поменять???


    Иметь дм800 и его подключать к тв царских времен? :dur: Это тоже самое как будто европейца заставить на запорожке или жигуле ездить...

  • Ну это так сказать вопрос преференций, подключал вчера дрим на плазму Панас 46 инч, мазня на СД каналах, че делать??а на трубе СРТ у меня почти не видно артефактов, и где тут царские времена?не так много пока тех ХД каналов, а смотреть мазню на СД каналах и ждать когда наполнят эфир ХД каналами как то не хочется

  • Я с Арчи уже спорил насчёт этой мазни через HDMI на SD каналах...
    Не хочу снова поднимать этот спор.
    Может быть SD каналы кому-то кажутся лучше через SCART, но никакой мазни через HDMI на SD каналах, я, лично, не вижу.

  • Посмотрите внимательно цветопередачу на сд каналах по скарту, цветовые переходы, по таблице.. мазня.


    Сорри, отошли от темы.. звук.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Я с Арчи уже спорил насчёт этой мазни через HDMI на SD каналах...
    Не хочу снова поднимать этот спор.
    Может быть SD каналы кому-то кажутся лучше через SCART, но никакой мазни через HDMI на SD каналах, я, лично, не вижу.


    Правильно, ставите авторезолюшн и мазни нету.
    Если про звук то есть вопрос. На последнем рудриме с последними дровами такая фичя есть - если на тот момент идет трансляция долби и дрим поставлен на максимальный звук то сразу включив тот канал на ТВ звука нету, надо нажать один раз 'звук тише', если же на дриме звук не на максимуме то все норма. Вопрос - может и на других последних имиджах тож самое?


    П.С. Надеюс поняли вопрос, а то тяжело уже с русским, читать еще читаем, а вот говорить...

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub2
    [На последнем рудриме с последними дровами такая фичя есть - если на тот момент идет трансляция долби и дрим поставлен на максимальный звук то сразу включив тот канал на ТВ звука нету, надо нажать один раз 'звук тише', если же на дриме звук не на максимуме то все норма. Вопрос - может и на других последних имиджах тож самое?


    П.С. Надеюс поняли вопрос, а то тяжело уже с русским, читать еще читаем, а вот говорить...


    Да кто ж звук то на Дриме на максиум выкручивает? Как проверить - или оглохнешь, или колонкам жопа...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WildKot ().