BIOS UPDATE fur mehr Arbeitsspeicher??

  • Всем привет!Можно ли обновитъ биос мамки чтобы воткнутъ 2 планки по 2 гига?Лептоп поддержывает толъко 2гига оперативной памяти!а если обновитъ может покатит?hочу сделатъ чтобы 4гига поддержывало!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wital ().

  • почитай описание для нового BIOSа, там в текстовом файле написаны все изменения и дополнения. Для примера - на лептопе ACER ASPIRE после установки новой прошивки (BIOS) стало возможным установить 4 Гига. Вопрос другой - на какой ОСи будешь работать? В описании Мамки от ASUS читал, что XPx32 более 3 Гига не распазнает, т.е. установить 4 Гига можно, но ОС "увидит" только 3 Гига.

  • Цитата

    Со слов пользователя Риппер
    почитай описание для нового БИОСа, там в текстовом файле написаны все изменения и дополнения. Для примера - на лептопе АЦЕР АСПИРЕ после установки новой прошивки (БИОС) стало возможным установить 4 Гига. Вопрос другой - на какой ОСи будешь работать? В описании Мамки от АСУС читал, что ХПх32 более 3 Гига не распазнает, т.е. установить 4 Гига можно, но ОС "увидит" только 3 Гига.


    ето то я знаю!ето не для моего бука а кента!собрался он висту устанавливатъ говорит 2 гига мало будет,он видео обрабатывает целыми днями!спроси его чц он собрался на висту переhодитъ!с ХП проблем неимеет!

  • тогда следующий вопрос к твоему кенту - совместима ли его прога по обработке видео с Вистой? Не все проги совместимы, возможно какая нибудь важная для него и не покатит. Хотя попробуй, вернуться на ХР всегда можно...

  • Цитата

    Со слов пользователя Риппер
    тогда следующий вопрос к твоему кенту - совместима ли его прога по обработке видео с Вистой? Не все проги совместимы, возможно какая нибудь важная для него и не покатит. Хотя попробуй, вернуться на ХР всегда можно...


    совместима

  • Цитата

    Со слов пользователя Wital
    Всем привет!Можно ли обновитъ биос мамки чтобы воткнутъ 2 планки по 2 гига?Лептоп поддержывает толъко 2гига оперативной памяти!а если обновитъ может покатит?hочу сделатъ чтобы 4гига поддержывало!



    Нет БИОС не приделах только Виндовс пробовал 7 версий 3.5 Гб это максималь что мне удалось выжать ,но если винда ХР х64 или Виста х64 то видет всё т.е. до 8Гб
    Удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя мбиыер



    Нет БИОС не приделах только Виндовс пробовал 7 версий 3.5 Гб это максималь что мне удалось выжать ,но если винда ХР х64 или Виста х64 то видет всё т.е. до 8Гб
    Удачи


    как биос не пределаh?А чц в бумагаh на лептоп стоит мах.2 Гига?

  • Солько полосок ты можешь воткнуть,извени с лоптопом не связовался пока ,но про свой скажу что при покупки стояло максималь 8гб ,но я поставил 6гб и только винда х64 увидила все 6гб,а все остальные только 3,5гб!Биос я также минял ,но результата не было!!Я думаю что лоптоп, что РС принцеп одинаковый.=) Да,и если прописанно максимум 2 гб значит так оно и есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя mbiyer
    Нет БИОС не приделах только Виндовс пробовал 7 версий 3.5 Гб это максималь что мне удалось выжать ,но если винда ХР х64 или Виста х64 то видет всё т.е. до 8Гб
    Удачи


    S. S. S. S.


    Причем здесь Винда и возможности Mainboard?

  • Вот базар развели :) Человек же ответил:


    Цитата

    Со слов пользователя Ripper
    почитай описание для нового BIOSа, там в текстовом файле написаны все изменения и дополнения. .


    Если не сделали в новом биосе поддержки этим бордом 4гиг, значит не судьба...
    А операционная система уже вторично.