изменение параграфа с 8 на 7

  • Цитата

    Со слов пользователя kuku
    у меня нем паспорт а у дочери нет. мой муж как муж немки может отсутствовать в германии сколько хочет . а дочке нет .только 6 месяцев. вот и спрашиваю может кто знает как сделать что бы она тоже потом смогла въехать с нами в германию. не оставят же её одну в россии....?


    Что мешает дочке сделать немецкое гражданство?
    Ведь в вашем случае не имеет смысла менять дочке параграф с 8 на 7. И тот и другой больше 6 месяцев не могут покидать Германию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя куку
    ,мой муж меня волнует меньше всего.

    Неприятно как-то, egal, какие у вас отношеня, но так принародно мужа грязью полить!
    Причём у него за спиной...

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    если она по нац. русская могли и 8 оставить

    Если совсем корректно: по-национальности не немец (Хоть русский, хоть негр)

  • @ Бяша.
    Юля, ты что-то напутала, совершенно не прева! Ты просто не знаешь наших Ауссиедлерских "заморочек"!
    Не обижайся!

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    Что мешает дочке сделать немецкое гражданство?
    Ведь в вашем случае не имеет смысла менять дочке параграф с 8 на 7. И тот и другой больше 6 месяцев не могут покидать Германию.



    как это не могут?? вы же сами отвечали где то что муж гр.германии может отсутствовать и дольше 6 месяцев

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58

    Неприятно как-то, egal, какие у вас отношеня, но так принародно мужа грязью полить!
    Причём у него за спиной...


    почему это я его грязью поливаю да ещё и за спиной.он здесь на форуме и всё читает. у него другая ситуация. и вопрос стоит в дочке !!!
    если не поменять параграф то есть ли возможность отсутствовать ей вместе со мной . а потом опять заехать?

  • Цитата

    Со слов пользователя куку


    почему это я его грязью поливаю да ещё и за спиной.он здесь на форуме и всё читает. у него другая ситуация.?

    Извини. Но в таком случае и формулировать нужно как-то по другому.
    А то из твоих слов получалось, что тебе совершенно наплевать на мужа!

  • Цитата

    Со слов пользователя куку
    [если не поменять параграф то есть ли возможность отсутствовать ей вместе со мной . а потом опять заехать?

    А здесь я-бы не рекомендовал советоваться на Форуме. Я думаю, среди нас вряд-ли есть полностью компетентные специалисты, а что кто-то рассказывает на своём опыте, это зависит от многих факторов, например:
    -год этих событий,
    -Bundesland
    -настроение конкретного чиновника.
    Я рекомендую обратится к адвокату.
    Там всё компетентно разьяснят.

  • это я тоже понимаю.просто хочется знать заранее вообще есть ли такая возможность. что бы знать о чём говорить . и если что то поспорить ... к адвокату обязательно сходим. пока работа работа ........

  • Цитата

    Со слов пользователя kuku
    это я тоже понимаю.просто хочется знать заранее вообще есть ли такая возможность. что бы знать о чём говорить . и если что то поспорить ... к адвокату обязательно сходим. пока работа работа ........


    kuku, или vika2014-вы эти вопросы уже неоднократно задавали, под различным соусом в разных темах. =)


    Существует понятие-срок прибывания иностранца за границей, имеющего видом на жительство в Германии.
    И порядок въезда иностранца(с видом на жительство) в Германию и ЕС.


    Для длительного прибывания, достаточно иметь трудовой договор, или соответствующий концепт, или др.(основание, одним словом.)Подкрепленное разрешением Ауслендербехерде.
    Другое дело, въезд иностранца на территорию Германии и ЕС, после 6 мес срока прибывания за пределами. Въездные визы оформляет представительство Германии за рубежом, т.е Консульством.
    Спорить здесь бесполезно, просто в такой ситуации, без въездной визы завернут на границе назад.

  • я что не пойму где проблемма? У моей жены параграф 7 у меня 8. Сыну 6 лет.Когда нам потребовалось ехать в гости за границу то мы без проблем пошли и взяли на сына немецкий райзепасс с ним и ездием куда надо.Если у тебя 7 параграф то твоему ребёнку без проблем его дают.




    Яровое

    Цитата

    если она по нац. русская могли и 8 оставить

    При чём тут национальность? Тут национальностей нет. Если кто то из супруг получает 4 параграф то второму дают 7.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем haha ().


  • Тоже самое и у меня .Приехал по 7 параграфу ,жена по 8 му,а дочка не знаю но киндер райзепас получили без проблем.
    И в Россию ездим без проблем. ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя torchek-888
    Тоже самое и у меня .Приехал по 7 параграфу ,жена по 8 му,а дочка не знаю но киндер райзепас получили без проблем.
    И в Россию ездим без проблем. ?.


    Понимаешь, автор темы хочет не просто уехать, а надолго уехать.
    Поэтому у нее и вопрос возник.


    Кстати, в Россию вы въезжаете с какими паспортами? С Российскими?

  • По идее если дочка не совершеннолетняя то она должна быть вписана у кого нибудь в паспорте а в любом паспорте даже у человека с 8 параграфом который проживает в германии стоит виза и почти у всех UNBEFRISTET. По идее человек с унбефрисетой визой может не больше 6 месяцев находится за приделами германии. НО есть такая фишка, можно взять бумажку вот только в каком амте я не знаю...У меня сестра двоюродная так сделала, она по 7 а муж по 8 и они уехали на всегда в казахстан и взяли на него бумагу с печатью в амте, что пока они муж и жена он может возвращаться в германию в любой момент не смотря ни на какие 6 месяцев..... А с родной дочкой я думаю тут вообще ни каких проблем быть не должно

  • чтобы не начинать новую тему спрошу тут.
    Знакомые уехали назад в россию 2 года назад. тут обмельдовались как на работу в россию. Сейчас хотят вернуться назад. С чего начать. Жена и дети имеют немецкое гражданство у мужа была виза пмж уже просрочена. Сначало ехать жене с детьми и потом на восоеденнение мужа звать. Или ехать там в посольство брать визу. Как распространяются законы на них?

  • Цитата

    По идее если дочка не совершеннолетняя то она должна быть вписана у кого нибудь в паспорте

    Не обязательно,Детский райзепас для этого есть. У меня и у жены не кто из детей не вписан а у обоих детей детские паспорта и мы по ним и ездем .


    Даже если и больше чем на полгода с паспортами выезжаешь то вернутся сможешь так как выдав детям паспорта Германия признала их право на гражданство..Когда наступит 18 лет ребёнок сможет выбрать гражданство чьей страны он хочет. Но только одной страны.

  • Цитата

    чтобы не начинать новую тему спрошу тут. Знакомые уехали назад в россию 2 года назад. тут обмельдовались как на работу в россию. Сейчас хотят вернуться назад. С чего начать. Жена и дети имеют немецкое гражданство у мужа была виза пмж уже просрочена. Сначало ехать жене с детьми и потом на восоеденнение мужа звать. Или ехать там в посольство брать визу. Как распространяются законы на них

    У него может быть проблемма,так как он потерял вид на жительство то его могут заставить подать документы на воссоеденение а сейчас с этим не так просто (немецкий здавать заставляют)

  • Цитата

    Со слов пользователя tarro
    Знакомые уехали назад в россию 2 года назад. тут обмельдовались как на работу в россию. Сейчас хотят вернуться назад.


    Ишь ты! Как приедут, пригласи их к нам на форум.