Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • готового мануала на существует.
    Задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы.


    тут кое что на немецком или английском
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот конкретные вопросы:
    1. У меня Дримбокс был настроен на одного оператора "Волякабель", хочу подсоединиться к другому оператору "Триолан", у меня стоит на Дриме DVB-c модуль (тоесть на кабельное тв) и Джемини. Получается такая фигня, вставляю другой кабель (другого оператора), тупо Дрим виснет, вставляю обратно волю, все нормально работает. Думал решить проблему скинув все каналы при помощи проги - "DreamBoxEdit", скидывал все пакеты каналов, но при подключении теперь даже волевского кабеля джемини уже висла, пока не устанавливал все программы обратно при помощи той же программы. Что делать в таком случае, свидетельствует ли эти факты про глючность моего Дрима или это так везде. Что нада делать что бы перенастроить дрим на другого оператора и настроить заново каналы. Мне говорили что нада Дрим тупо сбрасывать в 0 и все заново настраивать.
    2. Записываю передачи на винт 600 Дрима, перекидываю через ФТП на комп и не могу удалить файлы из списка в дриме, короче даже если через ФТП файлы физически вырезать , то они почему то в списке дрима всеравно сохраняются, как их удалить.
    3. Как посмотреть программу в дриме на каналы, потому что вижу тока что идет на каком то канале тока во время просмотра, а полную программу на день не могу найти.
    4. Можно ли при записи на таймер настроить Дримбокс 600 так что бы он выключился, когда нада записал что нада и выключился и как вообще правильно настраивать дрим на запись по таймеру, знаю есть несколько способов.
    5. Существуют ли какие то настройки записи Дрима, там удаление расчески, выставление разрешение или качества записи.
    6. Знаю что на Дримбокс 600 можно производить запись по сетке так же как и на 500, для этого что нада производить перемонтаж с внутреннего винта на винт компа или можно установить одновременно монтаж внутреннего винта и внешнего на компе и как это сделать.
    7. Существую ли какие то проги для записи по сетке, в которых есть первичная обработка сигнала, убирание расчески, перевод в mpg.
    8. В каком формате лучше хранить записанное по дриму, какой прогой лучше резать и клеить файлы без стыков и в каком формате это лучше делать в TS или MPG, чем лучше убирать расческу и нада ли, не повлияет ли это на качество видео.
    Ну пока вроде все, есть конечно еще вопросы, но хотя бы это, остальное потом, желательно доходчиво и на руском языке или в картинках.

  • 1. провайдер воля кабель к сожалению малораспространен.
    Поэтому мало кто вам сможет помочь.
    Пробуйте другой имедж, не гемени.
    Похоже на то что сигнал слабый в кабеле.


    2. похоже на кривой имедж.
    Если удалять по фтп, естествено названия останустя, так как есть еще другие файлы, где указывалось что был такой то фильм.
    Правильно удалять через меню дрима.


    3. возможно проблемы провайдера, так как каждый провайдет гонит инфу телегина и епг как ему взудмается.
    ищите другие плагины (епг сеаршь и.т.д.) может они помогут.


    4. это пипец...
    В таймере стаивте время начала и время завершения фильма в ручную.
    Вызывается красной кнопкой.
    Если на канале есть работающий епг, то через епг.
    Пробовать надо самому.


    5. + 7.
    проблемы с расческой это проблемы чисто компа.
    Замените нафиг графиккарту, поставте человеческие кодеки и настройте правильно.
    Дремабокс пишет то, чти принимает - 1к1.
    Т.е. он не меняет качества картинки и нету таких программ которые могут изменять качества.
    Он пишет в ТС, а ТС это мпег2 плюс инфа (звуковые дополнитеьлные фдорожки, телегид, епг).


    Есть одна программа NGARB которая пишет на комп с дрима в мпег2 и звук в мпа2, попробуйте ее.


    8. к дриму ниакого отношения не имеет.
    Если хотите и сново дримом смотреть, то надо МПЕГ2, если не дримом - то так как вам хочется.

  • - К сожалению другого имиджа не могу поставить, потому что как бы этот имидж ставила фирма, с которой у меня контракт, а причем здесь слабый сигнал, если Джемини тупо виснит когдя я меняю кабели, тоесть отсоединяю волякабель и подсоединяю Триолан.
    - Понятно что через меню дрима, а что сложно было написать как, ведь вопрос был именно поставлен как, куда заходить и на что нажимать.
    - Как устанавливать таймер я в курсе, я спрашивал можно ли как то установить режим что бы после установки таймера апарат выключался или был в спящем режиме, а когда нада включился, записал что нада и опять выключился, а то у меня есть тока такие настройки, типа установите начало записи, конец записи и выключение после записи, а что до записи апарат должен быть включенным, а если например в день несколько записей, что апарат должен постоянно работать.
    - Ага раскажи мне еще что такой проблемы как расчески нет, ты чо с неба свалился, причем здесь настройки и кодеки, вот просветися:
    "Негативными последствиями чересстрочного видео является проблема его вывода на экран с прогрессивной разверткой, при которой отображается весь кадр целиком. Из двух полукадров приходится предварительно собирать один полный кадр, и лишь после этого производить отображение. Но, так как четные и нечетные полукадры такого кадра относятся к разным моментам времени, на границах движущихся предметов неизбежно возникнут не состыковки четных и нечетных линий, видимые в виде "зазубренностей". Этот эффект получил название эффекта "расчески" (scan line effect), ввиду того, что границы предметов при их движении становятся похожи на расческу.
    Следует помнить, что все рассматриваемые в этом FAQ источники видео являются чересстрочными (телеэфир, композитный видеосигнал, S-Video сигнал).


    Теоретически возможно нормально просматривать чересстрочное видео на прогрессивном дисплее, если программно эмулировать чересстрочный принцип построения картинки с учетом затухания свечения люминофора. Для этого потребуются дисплеи с прогрессивной разверткой порядка 150 Гц. Такие дисплеи уже существуют, однако софта для подобного просмотра пока нет. Остается надеяться, что в ближайшем будущем он появится."
    Так что кодеки и настройки дисплея тут совершенно не причем.
    Всетаки хотелося бы более подробно услышать про расческу: какие фильтры использовать, какую прогу и как инструкция. Заранее благодарен.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Sixella ().

  • Цитата

    - Понятно что через меню дрима, а что сложно было написать как, ведь вопрос был именно поставлен как, куда заходить и на что нажимать


    кнопка видео - кнопками вверх-вниз выбираме файл, нажимаем кнопку меню там функция удалить.


    я так понимаю вы сильно умный ( я с вами не на ты), тогда зачем вам помощь?
    Я вам лично больше помогать не буду, так как бесполезно, к тому же вы неблагодарный и грубый собеседник.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если фирма те поставила по контракту дрим с гимини на борту вот к ней и обращайся, или меняй фирму! Иимидж гимини живет и создается на i-have-a-dreambox.ком если нужен мануал, так и обратись по адресу разработчика(надеюсь с английским у тя все в порядке) камень молодец, его надолго хватило тебе отвечать.


    PS: если юзер ищет мануал по имиджу, значит он еще непонял что такое дримбокс, и зачем он ему нужен.ИМХО

  • Не понимаю кого тут и чем я обидел, - "ты чо с неба свалился", это такое выражение и не больше, просто когда человек заявляет, что мол такой проблемы вообще нету, а она на самом то деле есть, то что мне нада было делать, вот я и написал ссылку. С английским к сожалению проблема, так что спасибо за ссылку, может что через онлайн-переводчик и переведу, кстати i-have-a-dreambox.ком по ходу не на английском, а на немецком.. Еще раз приношу свои извинения если кому там показалося что я кого то оскорбил или еще чо там, счас просто весь на нервах, очень сложная ситуация с родителями в медицинском плане. Всем спасибо за ответы. :ninja:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sixella ().

  • Гимени 4.7 ,для 7020 , хотел сегодня загрузить как всегда на УСБ , с помощью FlashWizar , примерно на 60 процентах загрузки останавливается , говорит что ошибка , кто уже пробовал ???


    Такая же проблема, как решить не знаю.


    Ставлю и на HDD и на USB в 7020 через Flashwizard 63, доходит до 47% и все.


    А что самое интересное,


    когда перезагружаешь, все работает, имеется ввиду и поиск спутников и настройки.


    Может есть у кого работающий имидж.


    И может кто его во флеш 7020 загонял? Поделитесь опытом.

  • to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    без обид, имиджи которые пишут альтернативно от оф.производителя каковым относится и имидж от команды гимини не имеют(как правило) мануала по их использованию команды нехотят сидеть и писать инструкцию для пользователя, по причине того, что сам дримбокс штука неординарная и не для слабонервных, практически достаточно геморройная. и простому пользователю ничего кроме головной боли неприносит, но если человек решил обзавестись таким аппаратом то в среде дримоводов считается что самообразование это первоочередная вещь, и вопросы типа "а какую кнопку нажать" итд итп можно и самому найти ответ! вообщем как то так.

  • без обид, имиджи которые пишут альтернативно от оф.производителя каковым относится и имидж от команды гимини не имеют(как правило) мануала по их использованию команды нехотят сидеть и писать инструкцию для пользователя, по причине того, что сам дримбокс штука неординарная и не для слабонервных, практически достаточно геморройная. и простому пользователю ничего кроме головной боли неприносит, но если человек решил обзавестись таким аппаратом то в среде дримоводов считается что самообразование это первоочередная вещь, и вопросы типа "а какую кнопку нажать" итд итп можно и самому найти ответ! вообщем как то так.


    Ответ не мне, но я брошу свои 5 копеек в тему: конечно проще всего сказать, учись сам, но нато и форумы, что б общаться и обмениваться опытом. Если кто-то не хочет отвечать, не отвечайте, а не поучайте. Как говорят в таком случае: лучше жевать, чем говорить, в смысле, не хочешь отвечать, лучше ничего не пиши... :cursing:

  • Дело в том что конечно мона и самому полазить по настройкам, но заканчиваеться это всегда весьма плачевно, в лучшем случае перепрошивкой, а в худшем случае мастерской. Тут как у саперов, ошибок быть не должно.

  • to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если кто-то не хочет отвечать, не отвечайте, а не поучайте. Как говорят в таком случае: лучше жевать, чем говорить, в смысле, не хочешь отвечать, лучше ничего не пиши... :cursing:


    Умно ничего не скажеш! Только вот одна проблемка, есть вагон форумов где многие вопросы разжеваны дальше некуда! что в лом читать??? или некоторые форумы вообще уроки по дримбоксу пишут типа альтматстера что тоже влом читать?? да не хочу отвечать и небуду!! и согласен с камнем на все сто! а прийти и спросить проще всего чем самому поискать и перелопатить вагон инфы!!!



    Ps: новички нежелающие изучать постинги форумов это головная боль любого админа сат конференций уж поверьте

  • Sixella
    эксперементами дрим неубьеш!!! а перепрошивка? да это нормальное дело для изучаеющего суть вопроса, мы все начинали когда инфы по дриму вообще нибыло и сколько раз я свой 7000 перепрошивал даже точно сосчитать немогу.


  • Попробуйте как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., у меня всегда так получалось :)


    Дело в том что конечно мона и самому полазить по настройкам, но заканчиваеться это всегда весьма плачевно, в лучшем случае перепрошивкой, а в худшем случае мастерской. Тут как у саперов, ошибок быть не должно.


    Ну как говорится на ошибках учатся, если что-то напортачите, перешьете заново и будете знать что так больше делать нельзя :)

  • Дело в том что конечно мона и самому полазить по настройкам, но заканчиваеться это всегда весьма плачевно, в лучшем случае перепрошивкой, а в худшем случае мастерской. Тут как у саперов, ошибок быть не должно.


    Собственно вся ценность дримбокса как раз в обратном ;) Именно экспериментировать. Но если желаешь изучать gemini.. на немецком есть: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Умно ничего не скажеш! Только вот одна проблемка, есть вагон форумов где многие вопросы разжеваны дальше некуда! что в лом читать??? или некоторые форумы вообще уроки по дримбоксу пишут типа альтматстера что тоже влом читать?? да не хочу отвечать и небуду!! и согласен с камнем на все сто! а прийти и спросить проще всего чем самому поискать и перелопатить вагон инфы!!!



    Смысл форумов для модератора или владельца еще и в их посещаемости. А тот владелец, кто не думает о посещаемости своего форума, копает ему могилу, имхо. А о какой посещаемости можно говорить, когда на форуме вместо дельного совета получаешь футбол, а еще хуже, просто хамство. Поэтому логично, иметь толкового модератора, который способен разжовывать в сотый раз банальные вопросы и банить таких как вы, которые распугивают форумян своей с позволения сказать, "продвинутостью". :thumbdown:

  • Вообще ставится любой имидж на любую флешку или диск когда он стоит и во внутренней памяти flash. Т.е. сли вы хотите поставить на флешку имидж а он не ставится, делаете полный бэкап имиджа во влэшь памяти ресивера, потом ставите тот имидж который хотите установить на флешку или жесткий, а потом ставите этот же имидж уже на саму флешку или жесткий диск. После успешной установки заливаете свой бэкап обратно во флешь и смотрите.
    много раз так делал



    То есть Вы предлагаете затереть существующий имидж во флеши и вместо него поставить Gemini 470?


    А где гарантия, что он встанет, если в вышеуказанных случаях заливается только до 47% у меня на USB и HDD?.


    Вы сами ставили его во флешь и именно на 7020?

  • так если не ставится Гемини, ставьте например Набило,
    что есть в Гемини особого, что нет в других имеджах?

  • так если не ставится Гемини, ставьте например Набило,
    что есть в Гемини особого, что нет в других имеджах?


    Да я уже привык к Gemini. На немецкоговорящем форуме h**p://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/thread.php?postid=1159680#post1159680
    эта тема обсуждается тоже, предлагают ставить с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с так назвыаемым аддоном Barry Allen 5. Надо еще с ним разбираться.


    Кстати, дайте прямую ссылку на Набило для 7020s посмотрю, что за зверь.