Питер

  • schrott
    готов поспорить с тобой!


    С точностью да наоборот, это здесь в ЕВРОПЕ в метро, в поездах, в автобусах - ездиет одна шваль, рассядутся ноги на противоположное сиденье задерут, сумки по другим сиденьям расставят, одна персона умудряется занять сразу 2-3 а то и все 4 места, в то время когда остальные стоят!
    Зайдёт 90 летний старик - хрен кто уступит место.
    На эскалаторе встанут, загородят его полностью, кому нужно быстрее - не пройти не проехать.
    После Питера я долго тут плевался :thumbdown:


    В Питере в метро воснавном ездиет рабочее население, мужчины уступают места женщинам, молодёжь уступает места старикам, на эскалаторе слева ВСЕГДА есть проход. Говорю то что видел.


    wasy
    Если ты не слишком перегружен то в метро будет без проблем, а если перегружен, тогда проще на такси.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Ещё вопрос: мы прилетаем в Питер в 15.00 и нам надо добраться до ст. метро Маяковского, в это время наверное в метро народу полно ?


    Ща время отпусков, народу в городе меньше, машин тоже, пробок. Делай, как Ромка говорит. От Пулково2 ходят маршрутки, часто и без проблем.
    До метро "Московская" до "Невский Проспект", пересадка на линию 3 и одна остановка до "Площадь Восстания>>>>переход до станции "Маяковская" под землей.
    Метро в Питере классное. Ездят в нем питерцы. Шваль вся здесь собралась.


    ОК, вы едете в час пик, тем более на метро будет быстрее, чем в моторе сидет и выхлоп в пробках глотать.
    Имейте ввиду, первые 2-4 дня адаптация к питерскому воздуху. У меня всегда головная боль, потом проходит.



    А где жить будете?


    Я завидую уже,
    но и сам туда когти рву через Данию, Швецию, Финку через пару недель.
    Северным путем))))). С палаткой и примусом))))


    Удачного времяпровождения в родном Питербурхе!!!!

  • не знаю кто где плюётся но мои родаки каждый раз после питерского метро сюда приезжают и здесь в метро оттягиваются вот так. может у вас в берлине по другому

  • А где жить будете?


    Жить мы будем на Невском пр. 65 это прямо возле ст. метро Маяковского. Вот наши апартаменты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1. На такси от Пулково до центра... сколько примерно будет стоить ?


    Привет из "раскалённого" Питера. Такси заказывал себе по инету ещё их Германии. Водила стоял с табличкой на входе. Стоило 800р. плюс дал водиле 200р. чаевых. Ехали до центра. С чемоданами в метро хлопотно, у меня один чемодан 25 кг весит. Про шваль я бы так не говорил. Люди разные, студенты, работяги, есть и попрошайки. Также часто заходят какието барыги, котрые впаривают народу совершенно не нужные им вещи.


    Я за такси.


  • Жить мы будем на Невском пр. 65 это прямо возле ст. метро Маяковского. Вот наши апартаменты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    значит будеш соседом боярского :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всем спасибо за советы. :thumbsup: Вчера накатал мыло в контору где мы квартиру забронировали, с вопросом что бы они нас встретили на Пулково 2 . Вот ответ от них: На восемь человек это 2 легковых машины если багаж поместиться - по цене одна машина будет стоить 1400р. По регистрации - одна регистрация до 1 месяца на 1 человека будет 1300р - поможем с этим.
    С уважением, Михаил.


    Так что вопрос с транспортом решон. :thumbup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А где точно Боярский живёт , адресок не подкинеш ? Может мы всей нашей бандой на чаёк к нему нагрянем. :D

  • Угу, в пути....
    Я уже снова хочу в Питер!
    На самом деле я на удивление легко перенес питерское пекло 2010.
    Я такого за свои 28 лет жизни в Питере не видел, совершенно точно!
    Чтобы в час ночи на улицы было +30?? Да не в жись.
    Вообще - классно прокатился, неторопливо и с душой.
    Оттянулся, оттопырился.
    Накупался в Ладоге, наелся свеже закопченной рыбы. Арбузов-от пуза.
    Получил океан позитива. Не меньше.
    Уезжал назад - как по живому резал. Се ля ви.(((((

  • а как ехал? своим ходом или
    и если своим-через пребалтов или
    и как пребалты к русским паспартам относятся
    заранее спасибо

  • Карты расположены по количеству фотографий, сделанных жителями и туристами в центре города. Масштабы карт одинаковы - 15 на 15 миль
    Основано на тегах из FLICKR и PICASA
    Одна из купчинских точек - угол Славы и Пражской или Пражской и Турку
    Что там снимать можно? Разве что задние администрации Фрунзенского р-на?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а как ехал? своим ходом или
    и если своим-через пребалтов или
    и как пребалты к русским паспартам относятся
    заранее спасибо


    Туда: Копенгаген, Стокгольм, Турку, Хельсинки, Выборг, Питер.
    Интересно, расслабленно и дорого(паромы дорогие, аж зубы сводит)
    Обратно: Луга, Псков, Остров, Латвия(Карсава, Даугавпилс), Литва(Зарасай, Укмерге, Утена, Каунас, Марьямполе),
    Польша(Сувавки, Аугустов, Ломжа, Пултуск, Лодж, Позань,Франкфурт(О.)
    ну у Германия, под Берлином по автобану 700км, считай прогулка, не езда.
    Прибалты? Хорошо относятся. Мне от них ничё не надо и им от меня тоже.
    Дороги ровные, малолюдные и бесплатные. Не топил, 100-110(ГПС 92-102) и меня никто не трогал.
    Заправился я на границе РФ, по 25 руб с копейками и потом уже глубоко в Польше. Машина по РФ/ Прибалтике хавала 5,5 на круг, по Польше 6,0
    По Германии 6,5
    Путешествие зачетное. ОК, на обратном пути было 2 дня дороги и ничего больше(ночевка в Поле под Ломжа), я доехал за 40 часов до Кёльна, это 2360км.
    Без эксцессов и происшествий. Все на 5 с плюсом!
    Я пасс показал один раз, на границе Латвии. Пасс немецкий. Отношение - ровное.
    Заполнил декларацию, что нет ни одной сигареты, ни капли алка и 60 литров бензика в баке. И всё!
    Выезжал из РФ, как и положено по пассу РФ, а въезжал в ЕС уже по немецкому пассу.


    Прибалты-малые народы ЕС, его глубокая провинция.
    Пена с них давно сошла. Ща они, как и вся Европа тупо хотят зарабатывать деньги и спокойно жить.
    Без восстаний и революций.