изменение параграфа с 8 на 7

  • Ужасно то, что она не сделала попыток получить гражданство, наверное. Власти могут расценивать это как неуважение к властям. У одной знакомой умер муж..она сама по восьмому. Мыла где - то полы, терла унитазы..на жизнь хватало, но вытурили ее под ее 60 лет - дети тут остались.

  • Всё верно! У них было ведь время поставить антраг хотя бы на тот же Умбэфристум. Могли бы конечно и позаботиться о завтрашнем дне.

  • Как ставят токои антраг?

    Обращаешься в AUSLÄNDERAMT(AUSLÄNDERBEHÖRDE)(к примеру Hamburg) и ставишь Антраг на "Unbefristete Aufenthaltserlaubnis für Ehegatten".
    В каком случае ставится Антраг:
    Die Aufenthaltserlaubnis ist unbefristet zu verlängern, wenn der Ausländer

    • die Aufenthaltserlaubnis seit fünf Jahren besitzt,
    • eine Arbeitsberechtigung besitzt, sofern er Arbeitnehmer ist,
    • im Besitz der sonstigen für eine dauernde Ausübung seiner Erwerbstätigkeit erforderlichen Erlaubnisse ist,
    • sich auf einfache Art in deutscher Sprache mündlich verständigen kann,
    • über ausreichenden Wohnraum (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Abs. 4) für sich und seine mit ihm in häuslicher Gemeinschaft lebenden Familienangehörigen verfügt und wenn
    • kein Ausweisungsgrund vorliegt.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AZELOT ().

  • Всё верно! У них было ведь время поставить антраг хотя бы на тот же Умбэфристум. Могли бы конечно и позаботиться о завтрашнем дне.


    О каком унбефристет вы говорите?
    Одним из главных условий для получения унбефристет является полная материальная независимость от государства не только заявителя, нои всех его членов семьи. То есть весь бедарфсгемайншафт, в котором проживает иностранец, не должен получать от государства никаких доплат и пособий. А если оба человека работают на базисе... О чём вообще речь?

  • У одной знакомой умер муж..она сама по восьмому. Мыла где - то полы, терла унитазы..на жизнь хватало, но вытурили ее под ее 60 лет - дети тут остались.


    Точно такой же случай знаю.

  • О каком унбефристет вы говорите?
    Одним из главных условий для получения унбефристет является полная материальная независимость от государства не только заявителя, нои всех его членов семьи. То есть весь бедарфсгемайншафт, в котором проживает иностранец, не должен получать от государства никаких доплат и пособий. А если оба человека работают на базисе... О чём вообще речь?

    Это они сейчас оба на базисе. А приблизительно несколько лет назад они работали на нормальнооплачиваемой работе и от АА не зависили. Потом им с вэста кто-то из знакомых позвонил и предложил переехать в ВW . Глава семьи нашёл себе там приличнооплачиваемую работу и АА разрешил им переехать на вэст. Его супруга устроилась почти тутже в гостиницу на базис. Проработав гдето полтора года, глава семьи потерял работу из-за частой болезни. Вот тут то и начались у них проблемы с имиграционной службой. По этому я и писал выше, что до базиса у них ведь была нормальная работа и было время Унбэфристум сделать. А то, что оба должны работать и оба не зависить от АА это конечно верно и для семейного бюджета лучше, но тут не совсем верно вот что. К примеру, если ну скажем глава семьи зарабатывает 2000€ нетто им ведь за вычетами миты и унтерхальтунга явно АА не доплачивает, так как на прожиток им двоим в полне хватает. Вот тут то они какрас и являются материально не зависимыми от АА, и к стати, тут совсем не важно работает его супруга или нет. Вот ещё один пример, (хотите верьте хотите нет!) мой друг один работает и хорошо зарабатывает, а его жена не отработав ни одного года получила Унбэфристум. Может конечно ещё зависит на какой ты земле живёшь, но факт остаётся фактом. И к стати, это не еденичный случай о котором я знаю. 8)

  • Глава семьи нашёл себе там приличнооплачиваемую работу и АА разрешил им переехать на вэст.


    А при чем здесь разрешение АА если они от него не зависели ? Значит зависели ...


    Моя жена ни года не работает в германии 4 года и получила гражданство сразу без унбефристет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexmagnitka ().

  • ет как так ??? У тебя какой параграф ??


    но я то работаю :)


    7 параграф


    русское посольство отказ только долго слала... Einbürgerungszusicherung уже был на руках.

  • Цитата

    все эти 3 года в германиии как кошмарный сон....


    Тема давняя, но интересно, вернулась ли kuku в этот кошмарный сон или она из него не уезжала? :S

  • в 2005 в августе приехал
    жена приехала с дочкой в январе 2006 (воссоединение семьи гемор еще тот я вам скажу)
    получила временный Вид На жительство с дочкой вместе


    через 3 года пошли продлять ВНЖ холели получить Унбефристет Бератор сказала что вы можете поставить антраг на гражданство (через 3.5 года совместного проживания с немецким гражданином :D вот как...)
    ну мы и поставили пердпосылки все были соблюдены жилье доходы ... у жены был тогда уже "C1" и DSH 3 немецкий и все равно здавала тест...
    через 2 недели прислали Einbürgerungszusicherung на жену и дочку. Документы для русского посольства это отдельная история со справкой о не задолжности от налоговой...


    да земля Хессен

  • Не понимаю .смысл? ?(


    а смысл прост пока не покажешь бумажку что отказался от русского или иного гражданства не дадут немецкое а время идет einbürgerungszusicherung не бессрочный. Кто то умудрялся без отказа получить немецкое, но в нашем случае это не прошло.

  • Я что то не догоняю - по 7§ - УЖЕ с немецким гражданством..
    Или чего то я снова проспал?


    нет речь не про меня
    а про мою жену она иностранка ...и выше уже писал как получала гражданство
    от меня то конечно ничего не требовали...может пока еще не требовали