когда менять машину ?

  • Привет !
    У меня уже больше чем 13 лет Volvo 40 годовалую брал ещё в марках.Доволен АБСОЛБТНО и не имею с ней ни каких проблем :thumbup: . Обслуживаю на Volvo и не заметил ,что цены дорогие, нормальные цены.
    Следующая будет тоже Volvo ,это в семье даже не обсуждается.Жду когда в Германии выйдет в продажу Гибридный вариант Volvo.

  • Цитата

    а Volvo - это стиль (не в обиду другим).


    вольво это форд :D сверху жестянка только другая; можно мондео покупать, суть одна и та же
    V70 до 2006 года - это вольво было, а потом от вольво ничего и не осталось...

  • Менять-не менять, дело личное. Только вот где-то читал, что основатель IKEA до сих пор на старой Volvo 240 ездит, тем более, что по статистике, она является самым безопасным автомобилем (на 100 аварий примерно 3,5 смертельных исходов (в крыше автомобиля вварены ребра жесткости в виде труб!)).

  • тем более, что по статистике, она является самым безопасным автомобилем на 100 аварий примерно 3,5 смертельных исходов .

    С чем сравнивали, с 3 BMW ?? 8)
    Cтатистика указывает кто ей владеет и какого возраста ???


  • вольво это форд :D сверху жестянка только другая; можно мондео покупать, суть одна и та же
    V70 до 2006 года - это вольво было, а потом от вольво ничего и не осталось...

    что у машины под капотом - мне по барабану. лишь бы не ломалась (что и подтверждает практика). :P
    меня больше стиль интересует, а уж потом всё остальное. ;)


    кстати, я не слышал, чтобы у Форда был 5-ти цилиндровый дизель....
    если по этому мотору рассуждать, то говорят это от VW/Audi. и мотор этот себя очень положительно зарекомендовал.
    отделку салона в Volvo тоже можешь с Ford(ом) не сравнивать - качество материалов о-очень отличается.
    и сиденья в Volvo ну совсем другие.
    и не гнила эта машина раньше в отличии от форда (как сейчас будет, после того как китайцы перекупили Volvo - никто не знает, но люди говорят, что деньги вкладываются немалые.


    пысы
    ты все машины здесь критикуешь, а есть ли машина/производитель, которой ты отдал бы предпочтение?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Только вот где-то читал, что основатель IKEA до сих пор на старой Volvo 240 ездит,

    не мудрено.... старый человек ( 85 лет ) на старой машине...не может перестроиться на новый лад...как говоряд в таких случаях...Altmodisch. ;)

  • кстати, я не слышал, чтобы у Форда был 5-ти цилиндровый дизель....

    у швагера моего был такой..он мне говорил...что мотор очень плохо нагреваются. Хорошо говорит ...что зимы не холодные....а то пришлось в Ушанке и варежках ездить..в машине.

  • у швагера моего был такой..он мне говорил...что мотор очень плохо нагреваются. Хорошо говорит ...что зимы не холодные....а то пришлось в Ушанке и варежках ездить..в машине.

    Не стыкуется. Вольво-шведка.
    Швеция-холодно. Значит, что машины должны быть теплые.
    Окромя их знаменитых на весь мир розеток и встроенных подогревов.
    Окромя всего-попогрейка штука вообще ацкая.
    Спине тепло-и более ничего не надо кроме теплого руля.

  • Я беру 2-3 годовалые машины,езжу дальше сам 2-3 года и продаю.По гарантии весь ремонт бесплатно(если он потребуется).Для меня проще добавить пятеру через три года,чем покупать машину с нуля .

  • to Alex-I


    Из одного источника: что основатель IKEA ездит на Volvo 240.


    Из другого, что эта машина - одна из самых безопасных.


    P.S. Мне, лично, интересно слушать и читать новости, а потом делать выводы...

  • Согласен с barnaulez


    Опять же, согласно статистики, 50% своей цены машина теряет за первые 3 года эксплуатации.


    Только непонятно, как ты умудряешься ремонтировать машину по гарантии, если заводская гарантия на новые машины - до 3 лет, ито не у всех, а на подержаные - только год.

  • Не буду утверждать насчет тепла в салоне этого автомобиля зимой (не удосужилось иметь такой автомобиль), но в середины 90-ых годов все ГАИ-шники г.Омска ездили именно на этих (Volvo 240 или 244) машинах. Где они их закупали, не знаю, но выглядели, как новые.

  • если я куплю эту машину, то конец моей карьере на сегодняшней фирме. Шеф просто не простит такого вероломства.... он сам до 2010 года ездил на старом гольфе 3 с продавлеными и дырявыми сиденьями, (наш бывший гешафтсваген) и только вот недавно решился на покупку бмв трешки, в простой комплектации.


    Когда впервые взял на фирму машину в лизинг за 52.000 EUR, то никто ничего не сказал. Конкретно переклинило только одного клиента: шефа большой фирмы, который только на зарплату всем своим работникам в месяц около миллиона ойро выплачивает. Так что гольф 3 или феррари, разницы нет. Гниль лезет наружу независимо от материального благосостояния...

  • Так что гольф 3 или феррари, разницы нет. Гниль лезет наружу независимо от материального благосостояния...


    эт точно. другая машина является лишь катализатором в реакции коллег:) Был период когда давали эту умвельтпремию, ну тогда почти вся фирма пересела на новые авто. бог ты мой. там такое творилось:) В кантине перемывали кости всем кого там не было в данный момент. причем кактолько тот чел заходил, все начинали дружно интересоваться его приобретением и весело дружески похлопывать его по плечу:).
    а когда машины никто не покупает они обсуждают дружно проделки соседей по деревне. :) вообще я думаю что в малееньких фирмах это более развито чем в больших бетрибах. У меня знакомый на ауди работает, говорит, что вообще такого нет. Есть другие проблемы. но насчет машин всем пофиг.

  • от шефу больше нечем заняться и подумать не над чем, как выяснять чья это там новая машина на парковке. И коллегам вашим всяко по барабану на чём вы катаетесь


    Шефу всегда конечно есть что делать. но менталитет деревенских немцев и городских по моим наблюдениям очень различается. в городе многие даже не знают кто рядом с тобой на лестничной площадке живет, не говоря уже о машинах. а в деревне с численностью 1000 человек все живут рядом друг с другом десятилетиями и веками, знают друг о друге все, и покупку новой машины просто так не простят:)

  • Только непонятно, как ты умудряешься ремонтировать машину по гарантии,
    если заводская гарантия на новые машины - до 3 лет, ито не у всех, а на
    подержаные - только год.


    Прежде чем закончится заводская гарантия,я ее продлеваю на 2 или 3 года.

  • вольво это форд :D сверху жестянка только другая; можно мондео покупать, суть одна и та же
    V70 до 2006 года - это вольво было, а потом от вольво ничего и не осталось...


    порылся в инете. оказывается многие производители имели 5-ти цилиндровые моторы


    Volvo начиная с 2001 года имеет собственный 5-ти цилиндровый 2,4л дизельный мотор (форд при этом ни причём).
    На даный момент Volvo имеет и 2-х литровый дизельный мотор с 5-ю цилиндрами - тоже разработка вольво


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • to barnaulez



    Цитата

    Прежде чем закончится заводская гарантия,я ее продлеваю на 2 или 3 года.


    Поделись опытом, никогда об этом не слышал и сколько это стоит?!