Выбор компьютера.Помогаем советом..

  • Почему комики?


    Потому что для этого компьютера четырёх гигабайт оперативки достаточно будет. Ставить 16 гигабайт, только потому-что оперативная память относительно немного стоит - тупо и никаким образом не ускоряет работу данного компьютера собранного на основе древнего, бюджетного чипсета и пусть даже нового, но не очень шустрого процессора.



    Даже если будешь одновременно обрабатывать кучю RAW картинок, HD-Video и работать с CAD - никогда н не заполнишь такой обьём памяти, прежде чем прицессор раком встанет.
    Тупо и дорого. ИМХО
    Это ещё не значит что компшютер плох, работать он будет в любом случае.

  • Это ещё не значит что компшютер плох,

    Просто по этим "деньгам" лучше не нашел.До этого все РС были с Intel,
    но сейчас что то не охота отдавать в два раза больше "денег", за теже параметры.....

  • Для простого пользователя (оффис, интернет-имэйл, музыка, фильм посмотреть, иногда пофотошопить) этого компьютер за глаза на 3-4 года хватит, может жёсткий со временем добавить(увеличить), тут если видеокарту поменять, даже в игрушки поигратся можно.
    Если считаешь что он Тебе по деньгам - дерзай.

  • Для простого пользователя (оффис, интернет-имэйл, музыка, фильм посмотреть, иногда пофотошопить) этого компьютер за глаза на 3-4 года хватит, может жёсткий со временем добавить(увеличить), тут если видеокарту поменять, даже в игрушки поигратся можно.
    Если считаешь что он Тебе по деньгам - дерзай.

    Я именно, как ты говоришь, простой пользователь.
    Согласен, мне 16 Гб оперативки, вроде как и не надо. Вполне обойдусь 6-8 Гб. А не мог бы ты, для "простого пользователя" прикинуть, что ему надо. Какие основные параметры? Метеринка, процессор, графика и т.д. Ну или конкретно ткнуть пальцем.
    Мне же нужно знать, от чего плясать, то бишь на что обращать внимание при поиске.

  • Собрал себе сам вот такую игрушку уже 3 комп.Делаю запасом на пару лет потом меняю.
    Процессор х6 3000 соответственно и материнка для подержки данного процессора (150+70 евро)
    Арбайт шпейхер одной планкой 4 Гб ДДР3 , работаю на виндовсе х32 (всё равно больше 3.2Гб не видет) (30 евро)
    Прафик карта 5770 ХД все последнии игры тянет (111 евро)
    Нетцтпйль 650 Ватт хватает за глаза (45 евро)
    Засунул в староё гехойза и вперёд (ДВД брена можно за 40 прикупить )
    Соответственно монитор на любителя я взял себе 26 цоль


    Вот примерно так


    Кому помочь оброщайтесь , помогу ;)

  • Собрал себе сам вот такую игрушку уже 3 комп.Делаю запасом на пару лет потом меняю.
    Процессор х6 3000 соответственно и материнка для подержки данного процессора (150+70 евро)
    Арбайт шпейхер одной планкой 4 Гб ДДР3 , работаю на виндовсе х32 (всё равно больше 3.2Гб не видет) (30 евро)
    Прафик карта 5770 ХД все последнии игры тянет (111 евро)
    Нетцтпйль 650 Ватт хватает за глаза (45 евро)
    Засунул в староё гехойза и вперёд (ДВД брена можно за 40 прикупить )

    Посчитаем 150+70+30+111+45+40=446 евриков плюс Windows и выходим на теже 550,
    стоит ли заморачиваться со сборкой?

  • Жесткого нет, а это еще 150 евро.
    Приличная крыса с клавой 30 евро.
    Кюллер на цпу - 25-50 евро.


    Цитата

    стоит ли заморачиваться со сборкой?


    Стоит по любому. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Жесткие диски вытаскиваю с превидущего компа , клава и мышь то же.Кюлерт для ЦПу идёт комплектом - родной.
    В принцепе это на любителя .Когда я пришел в магазин и попросил у них комп мне собрать , в первый раз ,
    то он мне посчитал и сказал 699 евро.Тогда я попросил всё то же самое но в упаковках и отдал за первый свой комп 285 евро
    вот тут я был тронут перепадом цены.После этого только сам собираю что для себя что для родни.
    Гарантия 2 года так же и остаёться , просто я беру то что хочу , а не то что они засунули так как не кто это у них не берёт
    По поводу Винды опять же сейчас ставят везде х64 , мне она и даром не нужна работаю на Винде проф.х32 всё работает все проги с инета встают ровно.
    Так что для меня этот вариант более приемлен.


    Хотя каждый может делать так как ему нравится купить готовый вариант или пару шурупов самому закрутить , и пару сотен оставить в кармане. ;)

  • Исходя из того что 5 лет назад реннен были 100 гиг платы, то какой смысл их ставить с и5 или и7?
    Мышь конечно тоже можешь оставить, у меня есть еще оригинальная от майкрософта с шариком внутри (работает уже лет 15, правда чистить иногда надо). :thumbsup:
    Кюллер боксовый, ну кому-нибудь, кто хочет сэкономить можно поставить.
    Для себя только самое лучше, главное чтоб бюджет позволял.

  • в моей подписи всё стоит "AOK 26" + AMD X6 1075T + 4 Gb DDR3 + 5770HD + 5 Tb HDD" а что ХДД я менял между прочим ну я не думал что надо было
    до последнего шурупчика объяснять что и как делать дальше :D

  • Ну они же не за бесплатно его продают.
    Просто прикинул по компонетам. Если самому собирать.
    Не переживай, сильно им тоже кушать хочется. :D