Новая квартира, но нет балкона, значит и нет русских каналов?

  • А почему у нас дома идут все каналы? У нас солнце только утром часов в 6,7, а часов в 11 уже на балкон не светит. Просто интересно

  • to Irchonok



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на этом ссайте ,
    забей адресс дома мамы
    и выбери спутник 13Е Еutelsat Hotbird


    и посмотри куда зеленый лучик идёт от твоего дома !
    если сможешь поставь это фото , тока адресс и координаты затери ! :thumbsup:

  • А почему у нас дома идут все каналы? У нас солнце только утром часов в 6,7, а часов в 11 уже на балкон не светит. Просто интересно


    Потому что ваша антенна направлена в нужную сторону. А антенну на подоконнике, к сожалению, не повернёшь. Нужна только южная сторона, возможности повернуть тарелку очень ограничены. :)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson


  • Блиин оно позади дома, в 16 00 было в окне. Спутник не выслеживала :P
    Теперь что не пойдет эта антена?

    3 часа разнизы во времени дают примерно 45 градусов на местности .!
    так что в лутчем случае тарелка будет повернута к стене дома на 45 градусов .
    Но по фотке с ссайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    точно можно сказать!

  • ..


    А антенну на подоконнике, к сожалению, не повернёшь. Нужна только южная сторона, возможности повернуть тарелку очень ограничены. :)

    Не вводи людей в заблуждение!
    её можно под углом к стене поворачивать ! Конструкция крепления позволяет!

  • спасибо за фото
    как и предпологал тарелка будет стоять под 45-50 градусов к стене . горизонт чистый .
    надо бы фото подоконика снаруже. как крепить тарелку .
    ну конечно главный вопрос - сможете сами тарелку настроить !


    удачи вам ! :thumbsup:


  • Если есть смартфон/планшет с камерой, датчиками положения, компасом и GPSом, то можно качнуть бесплатную прогу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Работает методом тыка камеры в небо (по научному - augmented reality) . Выбираешь спутник, который ищешь, тыкаешь камерой в небо и прога тебе наслаивает на реальную картинку позицию спутника. Явное достоинство этого метода - он учитывает не только угол азимута, но и угол возвышения, по карте сложно оценить высоту близлежащих домов и деревьев. Классная прога! :thumbup:

  • to akbor
    То есть грубо говоря, закачав себе эту програмку, я сижу дома, тыкаю в окно планшетом, и он мне показывает ловлю ли я нужный мне спутник или нет? Я вас правильно поняла?

  • Irchonok
    тебе выше дали ссылку,вот посмотри один раз где спутник находится (откуда лучь бъёт) и настраивайся!
    Какие могут быть

    1-смартфон/планшет с 2-камерой, 3-датчиками положения, 4-компасом и 5-GPSом, то можно качнуть бесплатную прогу 6-"AR Satellites"

    для чего эти понты, ты же не на луне находишся и не собираешся установщиком антен становиться.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ну, а если с тарелкой не получится, то бесплатное онляйн тв ! Интернет ведь бсе равно будет!
    kaban.tv
    debilizator.tv
    Да и любой сериал можно онляйн посмотреть!

  • То есть грубо говоря, закачав себе эту програмку, я сижу дома, тыкаю в окно планшетом, и он мне показывает ловлю ли я нужный мне спутник или нет? Я вас правильно поняла?


    Всё правильно поняла. Выглядит примерно так. С места где я сам когда-нибудь собираюсь поставить тарелку. У меня например дело всё не в стенах собственного дома и не в близлежащих домах, а в огроменных каштанах, высотой с пяти-шестиэтажный дом, которые растут здесь практически на каждом шагу и высоту которых по карте никак не оценить.


    Hotbird:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Astra:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Все спутники из базы данных :P
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    для чего эти понты, ты же не на луне находишся и не собираешся установщиком антен становиться.


    Если тебе эти понты не нужны, то соответственно тябя ими пользоваться никто не принуждает. Я просто забросил информацию в тему, не больше и не меньше.

  • интересное решение приема- сфера


    ,можно и на мотоподвес,а можно и мультифид
    све тут



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • чтот около 50 долларов там или на ютубе или на сайте видел инфо


    пардон чуть больше

    Цитата

    The complete Set are, one Lens antenna + 6 L.N.B`s, The cost of production are 49 Euro = 64, US $ only

  • давно пора придумать какую-нибудь мини-тарелку!!
    а не эти уродливые тазики, которые и вешать запрещают, да и деревья им мешают принимать сигнал.

  • не думаю..камен простым оффсетом пользуется)


    и тех кто чего кто пробует это скайстар из венгрии,
    и альяно из мытищ(у последнего характер далеко не сахар)