Абманывают за 17сек песни (саундтрек) из фильма "Таймлесс"! Законно? (FAREDS)

  • Вот что за гон с этой всей куетой? Особено от новых пользователей, которые вдруг нашли этот форум для помощи.
    Что такое какието торенты и как ими пользоватся знают, а что за это больше двух лет разводят лохов, не слышали.
    Где логика? Если это не казачки, то их пора уже наказывать принципиально, сами бараны.

    Ты вот не поверишь, но я о штрафах совершенно случайно узнал здесь , этим сайтом пользовался в других темах и случайно заинтерсовало какое-то сообщение в авторских правах . Когда прочитал список филмов, которые реально пасут- слегка обалдел- сам несколько качал торрентом. Где то- с месяц перестал пользоваться торрентом.
    Баранами кого-то называть просто неприлично, есть много людей, которые, например, качают редко и только интернов, кухню и им подобных или реально не знают про штрафы.
    И если приходит письмо и начинается паника, находят форумы и появляются новые юзеры на форуме.

  • И если приходит письмо и начинается паника, находят форумы и появляются новые юзеры на форуме.


    но если юзер новый и спрашивает как поступить ,то все нормально. но вот зарегился юзер , открыл тему , и в ней же советует , что легче заплотить, то это уже нихт гут. я считаю его провокатором.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • но если юзер новый и спрашивает как поступить ,то все нормально. но вот зарегился юзер , открыл тему , и в ней же советует , что легче заплотить, то это уже нихт гут. я считаю его провокатором.

    Бабки же касировать надо ! Видать люди хреново платит. :D

  • Вот что за гон с этой всей куетой? Особено от новых пользователей, которые вдруг нашли этот форум для помощи.
    Что такое какието торенты и как ими пользоватся знают, а что за это больше двух лет разводят лохов, не слышали.
    Где логика? Если это не казачки, то их пора уже наказывать принципиально, сами бараны.


    Чувак, успокойся ... там непонятно, как дело происходило. Чел живет в "1500" квартирном доме, его детвора друг у друга ночами зависают, вроде как даже внутреннюю сеть устроили... Или что, на входе нотбуки, телефоны и прочую лабуду проверять?! Я ему и его детворе строго приказал, никаких чтобы торрентов небыло и рядом. Показывал чем грозит. Сам же настройки ВЛАН в рутере проверял. То, что он сам не виноват, это точно. Но немецким абцокерам и большинству судов на это на сГать... походу. Главное бабла срубить... Кроликов розводят короче

  • Перечитав в 10 раз важные ветки на форуме нашел вот эту фразу от троника


    "При игнорировании абманунга в первые пару месяцев после "правонарушения" (сроки в зависимости от земли и суда) существует повышенный риск, что абманер беантрагует в суде EV ( einstweilige Verfügung)


    а теперь попробуй найти параграфы законов для законодательного исполнения выше вами процитированного

  • но если юзер новый и спрашивает как поступить ,то все нормально. но вот зарегился юзер , открыл тему , и в ней же советует , что легче заплотить, то это уже нихт гут. я считаю его провокатором.


    Я ни разу не сказал, что будут платить. Наоборот, цель - не платить! А также знать, что именно на суде говорить, а что нет - тоже очень важно. Начнешь пытаться отрицать вину всех на свете, мол - я 100 пудово уверен, что у меня никакой раздачи не было: ни мной, ни детьми, ни соседями и т.п. - пролетишь как фанера... Судьям надо оставлять пару-другую "приоткрытых дверей, путей решения так сказать", но надо точно знать каких! А еще более важно - надо точно повести ситуацию к этим дверям. Так вот, от первого шага и зависит все, дойдешь ли ты туда в нужную точку или нет.


    А еще я более чем уверен, что "новичков" прибудет. И вы уж простите их, но осилить все то, что сейчас на новых жертв нагружают в инете по этой теме и тем более в течении 5 дней сообразить что к чему, практически невозможно...

  • Или что, на входе нотбуки, телефоны и прочую лабуду проверять?!


    Зачем, если фритц стоит , то хватит запретить по айпи и киндерзихерунге в роуте программы типа уторента , битторента и все.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Судьям надо оставлять пару-другую "приоткрытых дверей, путей решения так сказать", но надо точно знать каких! А еще более важно - надо точно повести ситуацию к этим дверям.


    Бабушка из мёнхена оставила так приоткрытую дверь, на внучка всё попыталась спихнуть, в результате бабушку засудили


    Цитата

    А также знать, что именно на суде говорить, а что нет - тоже очень важно.


    С таким же успехом вы можете размышлять куда потратите деньги от выигранного джекпота

  • а теперь попробуй найти параграфы законов для законодательного исполнения выше вами процитированного


    Не параграфами, а логикой абманера и судов: если содеянное свежо, абманунг в течении короткого времени подан, а жертва молчит (и, фиктивно, продолжает раздачу) - то ландесгерихт соглашается с тем, что пора "прикрывать лавочку" через суд.
    Но если между содеянным и абманунгом прошло месяцев 6 - до ландесгерихт спросит у абманера: "А с какого вы вот хрену приперлись за EV только сейчас? Где были раньше?" И пошлет их подальше, у них и так дел полно...


    Мне показалось это вполне логичным. И, на заметку, многие новички забывают учесть этот вот факт, прочитав по быстрому, что абманунги надо игнорировать. Большинству абманунги приходят через полгода год! В этом случае я 100% согласен - EV при игноре не будет.
    А тут прошло всего 4 недели. Поэтому и спрашиваю совета бывалых - какова вероятность EV и, главное, какие есть пути и последствия именно в этом конкретном случае.
    Т.к. волна амбанунгов идет на убыль, то вполне логично, что именно таких, быстрых абманунгов будет все больше и больше.
    Вот такие мои размышления, господа...

  • е параграфами, а логикой абманера и судов: если содеянное свежо, абманунг в течении короткого времени подан, а жертва молчит (и, фиктивно, продолжает раздачу) - то ландесгерихт соглашается с тем, что пора "прикрывать лавочку" через суд.
    Но если между содеянным и абманунгом прошло месяцев 6 - до ландесгерихт спросит у абманера: "А с какого вы вот хрену приперлись за EV только сейчас? Где были раньше?" И пошлет их подальше, у них и так дел полно...


    Неверно, на самом деле есть правовые нормы и процессуальные правила для начала ЕФ, но ни одно из этих законом прописанных правил в случае с абаннунгами и близко не соблюдаеться

    Цитата

    А тут прошло всего 4 недели.


    с чего прошло?


  • С таким же успехом вы можете размышлять куда потратите деньги от выигранного джекпота


    Что потом можно будет говорить на суде, а что нет - должен решить сейчас, перед тем как сделал первый шаг. После этого поменять ничего уже не получится. А так как очевидная слабость доказательной базы абцокера оставляет пространство для маневра, а также то, что слишком мало или же слишком много фактов точно обернется потом против тебя, то надо быть предельно осторожным.

  • с чего прошло?


    Между моментами когда его "засекли" и судебно постановили выдать владельца - 2 дня.
    Между судебным постановлением и получением "письма счастья" - 24 дня (из них наверняка неделю другую провайдер "выдавал" его адресс абцокеру).
    Так-что, совсем свеженькое - фактически, двухнедельной давности всего, абманьицэ то ...
    Вот и скажите, была ли до сих пор хоть у кого из вас такая подобная ситуация?! Боюсь, что это впервые здесь ...

  • Что потом можно будет говорить на суде, а что нет - должен решить сейчас, перед тем как сделал первый шаг.


    вероятность суда есть только в случае если вы будете общаться с мошениками, абцокеры с вами разговаривать не собираются и всё вами сказанное они только собирают для селекции жертв, читай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.об этом

    Цитата

    Между моментами когда его "засекли" и судебно постановили выдать владельца - 2 дня.


    Кого засекли? в суд для выдачи адресов предъявлены незаконно полученные незаконной слежкой или с потолка взятые айпиадреса.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не является для суда доказательством и даже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.доказанная (с изъятием полицией компьютеров) раздача защищённого конекта тоже не есть доказательство нарушения владельца подключения


    Цитата

    Вот и скажите, была ли до сих пор хоть у кого из вас такая подобная ситуация?! Боюсь, что это впервые здесь ..


    Это происходит регулярно :D


    читайте выше приведённые ссылки на решения немецких судов по заданным вами вопросам

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SatanaSS20 ().

  • Неверно, на самом деле есть правовые нормы и процессуальные правила для начала ЕФ, но ни одно из этих законом прописанных правил в случае с абаннунгами и близко не соблюдаеться


    Ошибаетесь! Соблюдается! Правообладателю наносится непоправимый ущерб. Нарушитель пойман, предупрежден. Он обязан прекратить раздачу ( Гарантией этому и является подписанное УЕ, ради чего вообще-то и задуманы были абманунги). Но нарушитель, гад, молчит! Значит раздает дальше! Правообладателю остается одна надежда на спасение, бежать в суд и "взмолить" о помощи. В виде EV ...


    По мнению судей, ничто на свете не мешало "нарушителю" подписать УЕ. Ведь он никогда не собирался и не собирается нарушать права именно этого правообладателя и именно данного конкретного "наследия культуры". Но он этого ведь почему-то не сделал.
    То, что в абманунге сумма завышена - так это к УЕ никакого отношения вообще не имеет - и к суду, кстати, тоже! Это уже личное дело абцокера и жертвы. Пусть дальше сами разбираются, суд свой долг выполнил, справедливость восторжествовала.
    Это не мое личное убеждение - это то, что я где-то в такой форме уже встречал в других ветках/форумах в качестве информации к размышлению.


    И правду говорят - нельзя сказать в общем, как поступать всегда. Каждый случай - отдельный. А как хотелось бы опереться на очень похожий случай, который имел место быть, чтобы знать где упасть. Вот только так и не нашел до сих пор ни одного похожего...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cashko ().

  • Цитата со слов пользователя »cashko«
    Что потом можно будет говорить на суде, а что нет - должен решить сейчас, перед тем как сделал первый шаг.



    вероятность суда есть только в случае если вы будете общаться с мошениками, абцокеры с вами разговаривать не собираются и всё вами сказанное они только собирают для селекции жертв, читай темуоб этом


    С абцокерами никто и не думал вступать в контакт. Но, всегда следуй прописной истине - "хочешь жить в мире, готовся к войне".


    Цитата
    Между моментами когда его "засекли" и судебно постановили выдать владельца - 2 дня.



    Кого засекли? в суд для выдачи адресов предъявлены незаконно полученные незаконной слежкой или с потолка взятые айпиадреса.
    апиадрес не является для суда доказательством и даже действительнодоказанная (с изъятием полицией компьютеров) раздача защищённого конекта тоже не есть доказательство нарушения владельца подключения


    Об этом разговор пойдет только аж в суде (в том случае, если дойдет). А пока, для этого досудебного кошмара, хватает и того, что есть. И не в том проблема, что "лохи" ловятся. Проблема в том, что закон это позволил в таких невероятных масштабах. Просто бросить всех в один мешок и лупить палкой сверху - вот как это выглядит сейчас!!!

  • Ошибаетесь! Соблюдается! Правообладателю наносится непоправимый ущерб. Нарушитель пойман, предупрежден. Он обязан прекратить раздачу


    Какие доказательства есть этому?
    НИКАКИХ!!!!

    Цитата

    Это не мое личное убеждение - это то, что я где-то в такой форме уже встречал в других ветках/форумах в качестве информации к размышлению.


    в такой форме, что на русскоязычных, что на немецкоязычных форумах пытаются убедить абманеры своих жертв, для этого задействовано бессчётное количество студентов практикантов у абманеров и просто платных работников абманных контор круглосуточно сидящих на предназначенных для этого форумах наводя панику


    Цитата

    И правду говорят - нельзя сказать в общем, как поступать всегда. Каждый случай - отдельный. А как хотелось бы опереться на очень похожий случай, который имел место быть, чтобы знать где упасть. Вот только так и не нашел до сих пор ни одного похожего...


    и об этом тоже пишут и рассказывают сказки абцокеры, что надо подходить к каждому случаю индивидуально и тут много работы.
    Но вся работа их заключается на отправку заранее заготовленных под копирку ответов на массово рассылаемый спам абцокерами

  • Проблема в том, что закон это позволил в таких невероятных масштабах. Просто бросить всех в один мешок и лупить палкой сверху - вот как это выглядит сейчас!!!


    Закон вполне нормальный и законный на данный момент, его пытаются сделать более облегчающим работу абманеров с увеличением суммы штрафа и увеличения до безграничной гонорара абцокеров.
    Вас никто не лупит, вы же не переживаете за каждый рекламный муссор в почтовом ящике? вас в каждом рекламном буклете тоже просят заплатить деньги

  • Цитата
    Это не мое личное убеждение - это то, что я где-то в такой форме уже встречал в других ветках/форумах в качестве информации к размышлению.



    в такой форме, что на русскоязычных, что на немецкоязычных форумах пытаются убедить абманеры своих жертв, для этого задействовано бессчётное количество студентов практикантов у абманеров и просто платных работников абманных контор круглосуточно сидящих на предназначенных для этого форумах наводя панику


    А как же Heise, Stern, ct, ARD, ZDF и т.д., все то что называется общественным. Неужели и они все в общей упряжке? Там ведь тоже советуют все как один не иногрировать абманунг. И никто не говорит, что типпо "небаись", у абцокера нихера не выйдет, пойти в суд и сварганить EV

  • cashko


    Уж больно ты мне напоминаешь одного забаненного под несколькими никами юзера. Думаю Троник вечером разберётся и раставит всё на свои места.

  • Читая ваши посты пришла в голову одна идея но сражу скажу сработает этот вариант или нет незнаю вот например я думаю все имеют хавлих страховку а если зделать так позванить в страховку и обеснить такую ситуацию толко надо для начала найти левово человека у которого есть эта страховка ситуация такая сказать что я не кочаю торрентами но на днях пришол ребёнок знакомых в гости когда взрослых не было дома и они с вашим ребёнком скачали что то с интернета через уторрент но так как ваш ребёник не когда не знал как пользоваться этой програмой то автоматом вся вина переходит на гостя и так как он скачал с вашего ИП адресса тем самым нанёс вам материальный ушерб что например если бы он будучи у вас в гостях разбил телевизор он также нанёс бы вам ущерб и страховка бы его перенела так что лично я не вижу разницы разбить телик или скачать с вашиго инета и вот теперь сами подумайти будут ли абманеры судится со страховкой лично я думаю нет и ещё раз добавлю это только моё мнение сработает или нет не знаю