поделитесь опытом, кто где подешевле закупается.

  • Здесь надо на другом экономить,
    Зачем жене мобильник если сидит дома? Есть же телефон.
    Зачем платить страховку помесячно, за пол года или сразу за год дешевле, а так же присмотреть другие варианты страховки

    Страховку помесячно делал после аварии, так как подняли проценты, а работы постоянной не было.


    А сменить страховку все равно не смогу раньше декабря.

  • »Kinofan«, ты-же списанным хламьем подторговываешь ???

    Я бы попросил без наездов и развешиваний ярлыков.


    Товара на всю жизнь не напасешься.


    И пожалуйста выбирай выбирай выражения

  • семья из трех человек,маразилки нет,хата маленькая


    Поэтому я и написал, что:

    Мы покупаем в Фегро свинную ногу. Разделываем. Получается и кости на бульон, и мясо, и фарш


    Вполне хватает морозилки в холодильнике. И ещё остаётся место на мороженное и пицу :)


    А Фегро, это специализированый магазин как и Метро, но на этом заморачиваться не стоит. Есть много предложений, где можно купить неразделаные свинные части. Просто имеешь дома электромясорубку и топорик :D . Это дешевле, чем покупать фарш, филе, и супный набор. Только для этого нужно ещё затратить пару часов на разделку-расфасовку. ;)

  • Насчёт воды, недавно тест по телека показывали, так вот вода за 19 центов с алди или Лида оказалась полутше чем вольвик за 79 центов

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я бы попросил без наездов и развешиваний ярлыков.
    Товара на всю жизнь не напасешься.
    И пожалуйста выбирай выбирай выражения


    я всегда выражения выбираю.
    а твои " ангеботы" в купи-продай я видел: :thumbdown:
    работаю я сисадмином и подобное хламье постоянно или раздариваю или на шрот отправляю.

  • Проблема тут одна, один сисьадмин получает на штуку больше, а другой на две меньше.
    И тут шпарь не шпарь нуль в квадрате. Может имеет смысл поменять прфессию?

  • Купи ремень и затяни ...

  • я всегда выражения выбираю.
    а твои " ангеботы" в купи-продай я видел: :thumbdown:
    работаю я сисадмином и подобное хламье постоянно или раздариваю или на шрот отправляю.

    Almil, ты бы не мог приструнить некоторых "товарищей" с непомерно длинными языками?


    Я на тему "хламья" и шрота, а так же тона.


    Заранее спасибо.

  • Проблема тут одна, один сисьадмин получает на штуку больше, а другой на две меньше.
    И тут шпарь не шпарь нуль в квадрате. Может имеет смысл поменять прфессию?

    Я не сисадмин, а всего лишь техник.


    Мои предложения никто не заставляет покупать. Просто я предлагаю, люди или соглашаются или нет.

  • На еде нельзя экономит никогда.Нужно просто рационально рассчитывать затраты на покупки.
    А если по теме..мясо попробуй закупать ,как выше писали в тех же шляххофах,там намного дешевле можно купить .
    Вода вообще часто в ангеботах бывает ,подберите для семьи,какую кому или только один сорт и всё.
    А ещё могу дать совет ,моей свекрови ;) Если жена сидит дома ,то пусть на неделю составит план меню.
    Каждый день уже будет знать что готовить,а не спонтанно,что сегодня в голову всбредёт.
    Поверь,экономия будет существенная. :)

  • Макароныпо флотски :thumbsup: дешево и вкусно.
    Я могу сказать как мы экономим.
    Воду покупаю во Франции, благо она близко, по ангеботу, последний раз купил 50 ящиков вольвика, 6х1,5 по 2 евро в среднем ха упаковку.
    На работу езжу на мотороллере. страховка через Хук-Гобург.
    Шаран на газу
    Банк бесплатная конта
    На еде не сэкономишь

  • я всегда выражения выбираю.
    а твои " ангеботы" в купи-продай я видел: :thumbdown:
    работаю я сисадмином и подобное хламье постоянно или раздариваю или на шрот отправляю.

    Если для тебя ThinkPad на Intel Core i5 - это шрот и хлам, то тогда извини....


    Богатая же у тебя фирма, если она такие компы списывает...

  • У нас за углом только Голландия. надо посравнивать там цены. На 50 ящиков у меня места не хватит :)


    Раньше было выгодно закупаться в Голландии, теперь уже нет, даже если на несколько семей.


    У меня машина тоже на газу, а по 80 км в день на работу на мотороллере не наездишь....

  • Цитата

    У меня машина тоже на газу, а по 80 км в день на работу на мотороллере не наездишь....


    У меня 50 туда и обратно.


    Если раюота далеко, тут два вариана, оба ты знаешь какакие.

  • У меня 50 туда и обратно.


    Если раюота далеко, тут два вариана, оба ты знаешь какакие.

    Для начала, я не умею ездить на двух колесах :(


    а переезд под работу, которая всего на год - это бессмысленно. Да и родители у меня в том городе, где я живу и они не молодеют.

  • Ситуация у тебя без выходная, пару евро можно сыкономить, но это как капля в море. Здесь надо дальше смотреть, ли бо в город перебираться, где работа для супруги, поближе к работе и т. д

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если для тебя ThinkPad на Intel Core i5 - это шрот и хлам, то тогда извини....


    Богатая же у тебя фирма, если она такие компы списывает...


    точно не знаю, думаю что года 4



    за 4 года эксплуатации , еще и с учетом терминов, на которые с этими лаптопами ездят, лаптопы становятся, мягко говоря "не профпригодные", поэтому их списывают и покупают новые.
    а списанные или фершротуют или сотрудникам бесплатно раздают.


    такой хлам тебе и достаются.

    ты их продаешь на форуме, нарушая его правила ( насколько мне известно, коммерция на форуме запрешена).
    покупатели не знают, где и как ты получаешь "товар ", а потом бывают "разочарованы", когда "товар" не работает, или работает не так , как предполагали покупатели, а ты в ответ отвечаешь, что ты техник, и не знаешь, как " товар" функционировать должен.
    у меня подобным хламом рабочий келлер завален.


    :thumbdown: