Перепутал полярность при подключении зарядного устройства на нетбуке.

  • Диод не может сглаживать импульсы по "природе".
    Это делает конденсатор.


    И причём здесь защита реле от самоиндукции и нетбоок?


    я не говорю про сглаживание которое выполняет електролит,это две больших раздницы, не надо путать одно с другим. Почитай принцип работы любого нецтайля, особенно импульсных. У меня нет желания преподовать электронику


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., я уже поржал.


    ты в своём уме, это наглядно в школе показывалось :D сколько ты штрому поимеешь с такого стабилизатора :thumbsup:

  • Даа..... уж. 8|
    Так обьясни мне неучу, сенсей, что фильтрует диод. Хотя бы ссылочку. Плииииз...
    Именно фильтрует, не ограничивает, не выпрямляет, .... , а фильтрует.

  • сколько ты штрому поимеешь с такого стабилизатора


    Сколько ?(?(?(
    Ты не хочешь преподовать электронику то и не надо. Скажи одно, зачем ставят стабилитром? По твоему понятию?

  • Даа..... уж. 8|
    Так обьясни мне неучу, сенсей, что фильтрует диод. Хотя бы ссылочку. Плииииз...
    Именно фильтрует, не ограничивает, не выпрямляет, .... , а фильтрует.


    вот про что я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я там стоит от переполюсовки как уже выше писал

  • По ссылки там вообще другая тема.Причем здесь реле и катушки? Там вообще самое гамотно написал "иванов иван". В этом варианте диод шунтирует.


  • Эх, знать бы ещё про неё.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а туда тебе надо, раз ты считаешь что стабилизатор именно так выглялит, не в одном блоке питания ты не найдёшь такой хрени, Юный техник :D

  • Так причём здесь мною выше названная самоиндукция, ограничение обратного напряжения на катушке индуктивности и фильтрация. Я так и не получил ответа что фильтрует диод?

  • раз ты считаешь что стабилизатор именно так выглялит


    Да ты батенька и читать то не умеешь. Там прямо на ссыки написано что эта ссылка тем кто хочет про диод почитать.

  • Так причём здесь мною выше названная самоиндукция, ограничение обратного напряжения на катушке индуктивности и фильтрация. Я так и не получил ответа что фильтрует диод?


    Задал тот же вопрос. Ответ в сообщении 30.
    Не напрягайся, диод конечно ни чего не фильтрует.У него другая работа.

  • Ребята!
    Человек попросил помощи,а вы обсуждаете где что куда филтрует


    Ждёмс, пока автор сообщит имя пациента. Ну и резвимся между делом. :D
    Ну и проверит ту "фиговину" с надписью "0".


  • Да ты батенька и читать то не умеешь. Там прямо на ссыки написано что эта ссылка тем кто хочет про диод почитать.


    так же как и ты, никак не могу тебе объяснить что я этим каждый день занимаюсь, и по професии электронщик


    PS:

    Цитата

    Не напрягайся, диод конечно ни чего не фильтрует.У него другая работа

    . слово шунтирует тебе больше по луше :thumbdown:

  • слово шунтирует тебе больше по луше


    опять двадцать пять.


    Шунтирование — процесс параллельного подсоединения электрического элемента к другому элементу, обычно с целью уменьшения итогового сопротивления цепи

  • так же как и ты, никак не могу тебе объяснить что я этим каждый день занимаюсь, и по професии электронщик


    Как то давно ещё в советское время учился.Получил образование по профессии Инженер по радиоэлекторонной аппаратуре. И не могу понять как ты каждый день этим занимаясь не понимаешь элементарных вещей.