Как попал на молодца - так сам овца

  • У тебя ИМХО та же застарелая советская привычка додумывать за собеседника, и приписывать ему то или иное, что потом с этим тем-иным бороться...


    Где я что додумывал за тебя?
    Помоему додумывал за меня ты.
    Причем постоянно это делаешь - додумываешь не только за меня, но и за россйскую власть -она типа строит социализм..
    Да нафиг ей этот социализм, когда она имеет виллы в Ницце?

  • Да ты просто бестолковый идиот.


    а ты просто оборзевшый щегол,
    нихера в этой жизни не видевший и перебравшийся из-под маминой юбки в благополучную германию.
    Начитавшийся книжек и совершенно не знакомый с реальной жизнью.


  • а ты просто оборзевшый щегол,
    нихера в этой жизни не видевший и перебравшийся из-под маминой юбки в благополучную германию.
    Начитавшийся книжек и совершенно не знакомый с реальной жизнью.


    Ну вот видишь -как я прав - одним словом - придурковатый идиот, который мнит себя большим умником, который все и про всех знает заранее...

  • Япония прошла тоже нехилый путь после войны, Германия. Даже Польша начиная с 1991 года изменилась неузнаваемо... :)
    Насчёт разрушили согласен, могу лишь добавить что это свой тысазать фирменный знак...
    По Первому зомбоящичному недавно закончился 8-ми серийный фильм про Российскую империю. К 400-летию дома Романовых. Довольно правдивый, поучительный, патриотичный и добротно сделанный фильм, хорошая работа документалистов.
    Так вот, это не большевики придумали рушить то что построено раньше, это было с каждым новым российским царём, которые практически все были очень даже немцами... :D


    Не за что, я не имею привычки обижаться, тем более на форумах.


    А-аа, ты знал! :P


    Великость как и говнистость, она всегда в зависимости от... :)
    Пётр Великий положил массу людей, и этим ТОЖЕ оставил о себе память.
    Я никогда для себя не умалял заслуг Сталина, и отдаю себе отчёт в том, что в ТЕХ условиях он сыграл во многом решающую роль. Особенно в создании мощного индустриального государства, которое действительно помогло уничтожить гитлеровский режим. Что касается самой победы, то она была достигнута ценой огромных людских жертв, которыми сначала прикрывали неспособность армии к обороне от наступающих гитлеровских войск, а затем ими же и пробивали наступательные действия.
    Что касается совестской атомной программы, то её реализации мы скорее обязаны тов. Берии чем тов. Сталину.
    Другое дело что последний отчасти и привёл страну к 1941 году во многом не в боеспособном состоянии.
    А история, она всё помнит, даже то что пытаются скрывать и представлять в приукрашенном виде...

  • Ну вот видишь -как я прав - одним словом - придурковатый идиот, который мнит себя большим умником, который все и про всех знает заранее...


    ты опять с диареей на колокульню залез?
    не нужно со слабым желудком залазить на такую высоту, лить "жемчуга" и "бисера"
    Мальчик, люди колокольни строили чтобы быть ближе к богу, а ты их используешь в качестве отхожего места

  • Они не брехуны, они жили давно, и не могли себе представить ни начало 20 века, ни тем более последующих событий и отношений...
    А брехуны люди совершившие октябрьский переворот. Брехун Ленин со своим, - Верной дорогой идёте, товарищи! Сталин брехун, и все последующие лидеры СССР, а заодно и прочих стран якобы социализма.
    И если продолжить цепочку... :P

    Где я что додумывал за тебя?
    Помоему додумывал за меня ты.
    Причем постоянно это делаешь - додумываешь не только за меня, но и за россйскую власть -она типа строит социализм..
    Да нафиг ей этот социализм, когда она имеет виллы в Ницце?

    Вот, вот, у них дома в Ницце, они сами олигархи... Будут они заботится о народе?
    Никогда!
    Наконец-то ты пришёл к ответу, что такое новая империя которую сколачивают из Кремля, и что будет представлять из себя таёжный союз... :P :D

  • А-аа, ты знал! :P


    и главное верил, что хозрасчет, экономическая самостоятельность предприятий - есть основа "социализма"


    Что касается совестской атомной программы, то её реализации мы скорее обязаны тов. Берии чем тов. Сталину.
    Другое дело что последний отчасти и привёл страну к 1941 году во многом не в боеспособном состоянии.


    если у государства нет научной базы, которая поддерживается всей экономикой государства, то фамилия роли не играет.
    Про 1941 и почему там было все плохо - отдельная тема. Как и про заговор военных.

  • Сталин брехун,


    Почему он брехун?
    Что такого он набрехал?
    Сталин создал великую страну -какой же он брехун?
    Да и Ленин что набрехал?-
    Вот Хрущев - тот набрехал - к 80-у году построим коммунизм.

    Будут они заботится о народе?


    А кто при капитализме заботится о народе?

  • они жили давно, и не могли себе представить ни начало 20 века


    Это опять забивание людям мозгов ложной информацией.
    Честно говоря - не так уж дано они и жили.
    Если вести речь о 1917 годуЮ, то Энгельс умер только в 1895году.
    20лет до революции и 40 лет после окончания первой пятилетки в СССР
    Сейчас прошло 20 лет после развала СССР...давно это было?


  • и главное верил, что хозрасчет, экономическая самостоятельность предприятий - есть основа "социализма"



    если у государства нет научной базы, которая поддерживается всей экономикой государства, то фамилия роли не играет.
    Про 1941 и почему там было все плохо - отдельная тема. Как и про заговор военных.

    Ага, а до 60-х?


    Прально, всё что сделано было хорошего, жто всё Сталин, а всё что было плохое, это... перегибы.
    Или чьи-то козни. Например, идиотов...

    Если тот самый социализм который строили при Сталине на самом деле социализмом не был... дальше продолжать? :)
    Ну, давай вспоминать про НЭП.... 8) При Ленине и Сталине не было товарно-денежных отношений, их уже изжили?
    Хрущёва ушли в 1964-м, так что за коммунизм не построенный можно притянуть Брежнева... :rolleyes: ... с идиотами. :)


    Умница ты моя, теперь ты свяжи воедино!
    Нынешняя российская власть с домами в Ницце и счетами на Западе, речи про светлое будущее с текущими разносами нерадивых чиновников, с непременными заклинаниями, что "надо сделать как правильно", "надо обеспечить", "повысить", и тыды с речами нашего социалистического прошлого... Один к одному! Даже недвижимость за рубежом у них была, через комитет, на подставных людей...

    Это опять забивание людям мозгов ложной информацией.
    Честно говоря - не так уж дано они и жили.
    Если вести речь о 1917 годуЮ, то Энгельс умер только в 1895году.
    20лет до революции и 40 лет после окончания первой пятилетки в СССР
    Сейчас прошло 20 лет после развала СССР...давно это было?

    Думаешь, это слишком малый срок?
    Россия в конце 19 века, и к 1917 году были во многом страны разные.
    20 лет как нет СССР, страна другая, а вот разруха в головах осталась... :P

  • социализм который строили при Сталине на самом деле социализмом не был... дальше продолжать? :)


    Так Сталин был марксистом и он это понимал -почему ты называешь его брехуном, если он об этих проблемах в 1952 году открыто говорил?
    Получается тогда, -это ты брехун.


    При Ленине и Сталине не было товарно-денежных отношений, их уже изжили?


    В этом то и проблема что не изжили.
    Техническо-экономическая база, производительность труда - все это было еще на очень низком уровне.
    Что получилось сделать - создать в кратчайшие сроки самодостаточную экономику на основе индустриального рывка опережающими темпами.



    Россия в конце 19 века, и к 1917 году были во многом страны разные.


    В чем разные?
    В чем отличае России 1895 и 1917???
    Просто, ты пишешь о оних, как будто они жили 500лет назад...
    Но забываешь напомнить, что они никогда не думали о том, что в России возможен социализм...
    Так врали они?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Даже недвижимость за рубежом у них была, через комитет, на подставных людей...


    У кого была недвижимость? У Сталина?
    Ну тут точно - пи..ть не мешки ворочать.


    Нынешняя власть абсолютно никакого отношения к социализму -не имеет.
    Ни сталинскому ни горбачевскому.
    Это ты все время пытаешься обосновать выдуманные тобой "сравнимости".

  • Если ты желаешь "в одной упряжке" с некоторыми вести разговоры в ТАКОМ ключе, то давай на этом любое общение закончим.

    Это твоя фраза ?

    Что-то сегодня количество патриотов с недержанием п@здетельной железы резко возросло... :D

    так что не стоит пытаться выглядеть обиженым, тем более, что

    я не имею привычки обижаться, тем более на форумах.

    .... а насчёт "общения" ... - я и так не имел к нему особого желания ... тем более что это и не общение вовсе, а так ... реакция на посты ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • "откровения " о пользователя по нику Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .... без комментариев ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Он говорил о том что общество которое уже построили и продолжают строить, это НЕ социализм? Или о проблемах построения всё-таки социализма?
    Тогда чем он отличается от того же Хрущёва который обещал построить к 80-му году коммунизм?


    Я никому и ничего не обещал, ты меня к ним не приплетай! :P


    Видишь, не изжили. И Ленин об этом знал, и Сталин...
    Но народу говорили, мы строим социализм, и мы его построим!


    А ты вспомни когда в России началась третья эпоха развития капитализма, когда закончилась...
    О чём они думали, мне неведомо, зато известно что Россия с начала века до 1917 года продвинулась, и довольно сильно вперёд, а они оба к тому времени уже умерли...
    Ну, а то что Россия всегда шла своим путём, не таким как все, напоминать не буду... :)


    Своему народу? Конечно врали!

    У кого была недвижимость? У Сталина?
    Ну тут точно - пи..ть не мешки ворочать.


    Нынешняя власть абсолютно никакого отношения к социализму -не имеет.
    Ни сталинскому ни горбачевскому.
    Это ты все время пытаешься обосновать выдуманные тобой "сравнимости".

    У Сталина нет, у Хрущёва нет, а вот у приближённых к Леониду Ильичу уже была...


    У власти нынешней есть нехорошая черта намекать народу про социальную справедливость, которую неплохо бы притащить из прошлых времён, и строить именно с ней светлое будущее. Тут и ЖКХ, и пенсионная реформа, и даже лозунг газпромовский про некое народное достояние... Она, эта власть, хорошо понимает, что на всех не рассчитано :rolleyes: , но занимается ровно тем же, чем занимались до неё...
    Обещаниями, и уж извини, враньём.

  • Это твоя фраза ?


    так что не стоит пытаться выглядеть обиженым, тем более, что


    .... а насчёт "общения" ... - я и так не имел к нему особого желания ... тем более что это и не общение вовсе, а так ... реакция на посты ....

    Моя, конечно. У тебя есть сомнения? :)


    Обиженным? Не надо мне приклеивать то чего нет.


    Если ты пишешь ответы на мои посты, а я на твои, это и называется общением. Не лукавь.


    Я увидел некую похожесть и если хочешь, возможную договорённость между собой некоторых людей по содержанию их постов. В смысле, люди переговорили в личке или ещё где, КАК надо выстраивать со мной "беседы". ;)
    Вот поэтому я и написАл про двоих из ларца, и про обобщения уж больно синхронные с другими... :)
    Мы здесь не на войне, но если ты думаешь иначе, так и скажи.

  • зато известно что Россия с начала века до 1917 года продвинулась, и довольно сильно вперёд


    Как ты там говоришь?
    Свои утверждения нужно доказать. Правильно?
    Вот и докажи


    вот у приближённых к Леониду Ильичу уже была...


    И тут докажи, у каких приближенных Леонида Ильича Брежнева была недвижимость во Франции.

  • Видишь, не изжили. И Ленин об этом знал, и Сталин...
    Но народу говорили, мы строим социализм, и мы его построим!


    И построили.
    Современное государство с высоким уровнем социальной защиты, образования, медицины.
    Они развалили страну?
    пропили ее как Ельцин?

  • Я увидел некую похожесть и если хочешь, возможную договорённость между собой некоторых людей по содержанию их постов


    А ты не думал, что это Путин всем руководит и направляет?

  • А кто жил при социализме и что это такое?

    Об этом тоже можно задумываться ... на первый взгляд вроде всё понятно(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -

    Цитата

    С победой социалистической революции начинается становление новой общественно-экономической формации. В своём развитии она проходит следующие этапы:


    переходный период от капитализма к социализму;
    первая, или низшая фаза коммунизма — социализм;
    высшая фаза коммунизма.


    Классическое определение сущности переходного периода дал Маркс в «Критике Готской программы»: «Между капиталистическим и коммунистическим обществом лежит период революционного превращения первого во второе. Этому периоду соответствует и политический переходный период, и государство этого периода не может быть ничем иным, кроме как революционной диктатурой пролетариата» [1]. Характер и продолжительность переходного периода зависят от уровня развития общества, при котором начинается процесс социалистических преобразований, а также от международных условий. Это период сосуществования и борьбы различных экономических укладов при ведущей, а затем и господствующей роли социалистического способа производства, период классовой борьбы между господствующими трудящимися классами и свергнутыми, но ещё не ликвидированными эксплуататорскими классами, борьбы между социалистической и буржуазной идеологиями.

    факт допущения развала СССР может свидетельствоватьили, например, о неокончательном преодолении буржуазной идеологии ...
    у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (сейчас только обнаружил эту статью)

    Цитата

    Марксизм исходит из развития техники, как основной пружины прогресса и строит коммунистическую программу на динамике производительных сил. Если допустить, что какая-либо космическая катастрофа должна разрушить в более или менее близком будущем нашу планету, то пришлось бы, конечно, отказаться от коммунистической перспективы, как и от многого другого.

    вспомним о попытках в некоторых темах форума обратить внимание на почти непрерывные войны в течении 25 лет после революции ... и далее о том, насколько достигнута стадия социализма

    Цитата

    Капитализм подготовил условия и силы социального переворота: технику, науку, пролетариат. Коммунистический строй не может, однако, прийти непосредственно на смену буржуазному обществу: материальное и культурное наследство прошлого для этого совершенно недостаточно. На первых порах своих рабочее государство не может еще позволить каждому работать "по способностям", т.е. сколько сможет и захочет, и вознаграждать каждого "по потребностям", независимо от произведенной им работы. В интересах поднятия производительных сил оказывается необходимым прибегать к привычным нормам заработной платы, т.е. к распределению жизненных благ в зависимости от количества и качества индивидуального труда.
    ...
    Время - совсем не второстепенный фактор, когда речь идет об историческом процессе: смешивать настоящее и будущее в политике гораздо опаснее, чем в грамматике. Развитие вовсе не состоит, как представляется вульгарным эволюционистам, типа Веббов, в планомерном накоплении и постоянном "улучшении" того, что есть: оно знает переходы количества в качество, кризисы, скачки и откаты назад. Именно потому, что в СССР далеко не достигнута еще и первая стадия социализма, как уравновешенной системы производства и потребления, развитие идет не гармонически, а в противоречиях. Экономические противоречия порождают социальные антагонизмы, которые развивают свою собственную логику, не дожидаясь дальнейшего развития производительных сил. Мы видели это только что на вопросе о кулаке, который не захотел эволюционно "врастать" в социализм и, неожиданно для бюрократии и ее идеологов, потребовал новой, дополнительной революции. Захочет ли мирно врастать в социализм сама бюрократия, в руках которой сосредоточены власть и богатство? В этом допустимо усомниться. Во всяком случае было бы неосмотрительно доверять бюрократии на слово. В каком направлении развернется в течение ближайших трех-пяти-десяти лет динамика экономических противоречий и социальных антагонизмов советского общества, на этот вопрос окончательного и бесповоротного ответа еще нет. Исход зависит от борьбы живых социальных сил, притом не в национальном только, но и в интернациональном масштабе. На каждом новом этапе необходим, поэтому, конкретный анализ реальных отношений и тенденций, в их связи и постоянном взаимодействии.

    и опять подчёркнута международная составляющая .... а это было ещё до второй мировой ....
    я не настолько силён в теориях чтобы оценить насколько верны тезисы в этой статье, но она, на мой взгляд, показывает показывает, что не плохо бы учесть сложность и противоречивость проблем и процессов формирования нового строя, зависимость их решения от личностей людей проводящих их прежде чем подвергать критике теории ....

    Цитата

    Я увидел некую похожесть и если хочешь, возможную договорённость между собой некоторых людей по содержанию их постов. В смысле, люди переговорили в личке или ещё где, КАК надо выстраивать со мной "беседы". ;)

    ещё раз - "не льсти себе"

    Цитата

    Вот поэтому я и написАл про двоих из ларца, и про обобщения уж больно синхронные с другими...

    и опять же ещё раз - есть на форуме ещё пользователи, высказывающие мысли схожие с твоими, а значит подобные подозрения могут возникнуть и у меня ? .... так что бросай свои игры в конспирологию ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...