Хоккей: Кубок Мира(Кубок КАНАДЫ)2004

  • Как сообщает ИТАР-ТАСС, сборную России на Кубке мира по хоккею будет возглавлять Зинэтула Билялетдинов и Игорь Тузик. Скорее всего, Билялетдинов будет главным тренером сборной, а Тузик - будет выпонять обязанности менеджера команды.

  • Цитата

    По словам пользователя Lesnichij ...
    Тихонов назвал имена десяти игроков на Кубок мира



    Это защитники - Сергей Гончар ("Бостон"), Андрей Марков ("Монреаль"), Александр Хаванов ("Сент-Луис"), Олег Твердовский ("Авангард"), нападающие - Алексей Яшин ("Айлендерс"), Сергей Самсонов ("Бостон"), Дайнюс Зубрус ("Вашингтон"), Максим Афиногенов ("Буффало"), Андрей Николищин ("Колорадо"), Александр Овечкин ("Динамо").


    Для начала -неплохо !!! :)) :)) :))

  • Взято с саита спорт ру


    Руководители сборной Германии, вслед за своими коллегами из Канады и Швеции, огласили список хоккеистов, которым предстоит в конце августа принять участие в Кубке мира.


    Отметим, что в составе немецкой команды присутствуют 8 легионеров, семь из которых выступают в НХЛ, а один - Ян Бенда - защищает цвета казанского "Ак Барса" в российской суперлиге.


    Полный список хоккеистов сборной Германии, вызванных на Кубок мира, выглядит следующим образом:


    вратари: Олаф Колциг ("Вашингтон Кэпиталз", НХЛ), Оливер Йонас ("Берлин"), Роберт Меллер ("Крефельд");


    защитники: Кристиан Эрхофф ("Сан-Хосе Шаркс", НХЛ), Деннис Зайденберг ("Филадельфия Флаерз", НХЛ), Кристоф Шуберт ("Оттава Сенаторз", НХЛ), Мирко Людеманн, Андреас Ренц (оба - "Кельн"), Саша Гоц ("Мангейм"), Лассе Копитц ("Нюрнберг"), Роберт Лиск ("Берлин");


    нападающие: Марко Штурм, Марцел Гоц (оба - "Сан-Хосе Шаркс", НХЛ), Йохан Хехт ("Баффало Сейбрз", НХЛ), Ян Бенда ("Ак Барс", Россия), Клаус Катан, Томаш Мартинец, Штефан Ушторф (все - "Мангейм"), Тино Боос, Эдуард Левандовски, Андреас Морсинец (все - "Кельн"), Тобиас Абштрайтер, Штефан Ретцер (оба - "Кассел"), Томас Грайлингер ("Нюрнберг"), Даниэль Кройцер ("Дюссельдорф") и Мартин Райхел ("Франкфурт").

  • -- Когда было принято решение о назначении Билялетдинова?


    -- Дня два-три назад. Мы с Зинэтулой Хайдаровичем -- соседи по даче. Как-то тут встретились, поговорили...
    Вот так у нас тренера назначают ,встретились два мужика на огороде и один говорит "Давай пузырь выпьем " Выпили ,поговорили и вот вам тренер сборной !
    И далее из интервью
    -- Кого еще вы рассматривали в качестве кандидатов?


    -- У нас было несколько кандидатур. Но вариант с Юрзиновым отпал из-за его работы за границей, а Михайлов отказался сам. Он потребовал встречи за столом переговоров с главой ОКР Леонидом Тягачевым, председателем Агентства по физкультуре, спорту и туризму Вячеславом Фетисовым и мной. Но такая встреча не состоялась.


    -- Почему?


    -- Фетисов отказался участвовать в ней.


    -- Почему ФХР так долго не могла определиться с главным тренером и до сих пор в отличие от всех других сборных не назвала свою заявку на турнир?


    -- Я считаю, что НХЛ выдумывает никому не нужные формальности. Федерация хоккея России уже давно исходит из принципа, что спешить никуда не надо. Мы всегда заявляем составы на чемпионат мира за сутки до начала турнира, не будем спешить и сейчас.

  • Руководство ФХР объявило состав сборной России по хоккею на Кубок мира: Вратари: Евгений Набоков ("Сан-Хосе"), Николай Хабибулин ("Тампа-Бэй"), Максим Соколов ("Авангард"); защитники: Олег Твердовский ("Авангард"), Сергей Гончар ("Бостон"), Даниил Марков ("Филадельфия"), Александр Хаванов ("Сент-Луис"), Дарюс Каспарайтис ("Нью-Йорк Рейнджерс"), Антон Волченков ("Оттава"), Виталий Вишневский ("Анахайм"), Андрей Марков ("Монреаль"); нападающие: Дайнюс Зубрус ("Вашингтон"), Артем Чубаров ("Ванкувер"), Сергей Самсонов ("Бостон"), Алексей Ковалев ("Монреаль"), Сергей Федоров ("Анахайм"), Илья Ковальчук ("Атланта"), Максим Афиногенов ("Баффало"), Павел Дацюк ("Детройт"), Виктор Козлов ("Нью-Джерси"), Алексей Яшин ("Нью-Йорк Айлендерс"), Алексей Жамнов ("Филадельфия"), Валерий Буре ("Даллас"), Олег Кваша ("Нью-Йорк Айлендерс"), Александр Овечкин ("Динамо" Москва), Максим Сушинский ("Авангард").

  • Цитата

    По словам пользователя Truli ...
    Хороший состав.. Сколько звучных имен.Хабибулин ! Федоров !Буре !
    А вот вроде кого-то не хватает ?



    Ага! Крутов,Ларионов,Макаров! ;)

  • да интересно
    я эту тему давно читаю,но хочу вам сказать,кто бы не играл за сборную толку не будет,потому что нету Лёни Брежнева,а пока нету дрюка сверху делов не будет. :)) :)) :))

  • Российский вратарь клуба "Тампа-Бэй", который стал обладателем Кубка Стэнли, не расстроен решением руководства НХЛ не называть его лучшим игроком плей-офф.
    "О каком огорчении можно говорить, если мы сделали такое большое дело - завоевали Кубок Стэнли! Завоевали все вместе - начиная от вратаря Хабибулина и снайпера Ричардса и завершая нашими "полицейскими" Дингманом и Руа. Это был, наверное, самый счастливый день в моей жизни! Для меня не было принципиальным получить "Конн Смайт Трофи". Задача была только одна: завоевать Кубок Стэнли."


    "Во время розыгрыша Кубка Стэнли я о Кубке мира не думал - все мысли были о победе в плей-офф, - сказал Хабибулин. - Через пару недель, полагаю, смогу сказать, поеду ли я на Кубок мира. До моего разговора с Евгением Набоковым хотел бы не комментировать сообщения о том, что он может не поехать на этот турнир. Сам я хочу сыграть на Кубке мира. Другое дело, как все будет организовано. Нет смысла ехать на такой турнир только ради участия. Уверен, что его, как и Кубок Стэнли, можно и даже нужно выигрывать! А вот позволяют ли это сделать нынешние условия, не знаю.

  • Пи**ец вот это новость, На ХУЙ Стеблина на ХУЙ (извените)


    В минувшие выходные обладатель Кубка Стэнли-2004 в составе "Тампы", олимпийский чемпион Альбервилля-92 вратарь Николай Хабибулин дал понять, что он не собирается ехать на Кубок мира в составе сборной России.


    "При той обстановке, в которой проходит подготовка нашей сборной к этому турниру, о каких-либо притязаниях на победу не может быть и речи. Я уже побывал в подобной ситуации на Кубке мира 1996 года, где во всем, что касалось организации, царил полный хаос. То же самое происходит и сейчас, а потому я не вижу никакого смысла в своей поездке на это соревнование", - заявил Хабибулин.

  • Во даёт ,парниша!!! :rolleyes:


    Считаю всё-таки не совсем нормалъным такое отношение к сборной твоей страны...


    Или мне может кто-нибудъ объяснитъ может ,что это не так...что можно или даже нужно так поступатъ ...при определённых обстоятелъствах .... ?(?(?(

  • Оговорюсь сразу . Это только моё мнение .
    В последнее время участились отказы спортсменов выступать за свою сборную . Основные мотивы таких отказов : всё плохо организовано , мало денег , не тот тренер . И что эти люди думают , что за пару -тройку лет , что они поиграли в НХЛ (или где-нибудь ещё ), всё изменилось в российском хоккее (футболе) ? Ведь раньше эти спортсмены играли в наших клубах и с радостью бежали в сборную страны . Что раньше организация была лучше ? И только сейчас похерилась ? Нет . Просто раньше было желание засветиться у забугорных селекционеров и отхватить приличный контракт с большими цифрами. А теперь ведь контракт не нужен . Зачем напрягаться ?
    Поймите я не защищаю Стеблина или Колоскова . Гады они порядочные . Просто от того , что Хаби или Мост не будут играть (или выйдут в составе , но будут ходить пешком , как Мостовой) , то плохо будет болельщикам , но никак не функционерам . Колосков вон хрен уже знает сколько лет у власти и никакие заговоры или бунты игроков ему не помеха . А мы, простые болельщики , каждый год , каждый чемпионат ждём когда наша сборная будет бороться за высокие места . А наши спортсмены только и думают о том , против кого им попротестовать , чтобы лишний раз не напрягатьтся . И самое главное . Пусть , если они такие борцы против бюрократов и функционеров, после завершения своей спортивной карьеры , возвращаются в Россию и сами становятся тренерами , чиновниками , менеджерами . И не только так , как Фетисов , сразу министром , а пойдут и тренерами детских команд и менеджерами клубов второй лиги и т.д Ведь все эти сегодняшние профессионалы ЗНАЮТ как всё надо организовывать , сколько платить и кого поставить тренером

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ... Это был, наверное, самый счастливый день в моей жизни!


    Вот значит как, а на чемпионат мира или олимпийские игры насрать получается. Для них самое главное этот вонючий Губок стенли!
    Блять, за державу обидно
    X( :no: :no:

  • В Москву прилетели два первых лица мирового хоккея -- президент ИИХФ Рене Фазель и генеральный секретарь этой организации Ян-Оке Эдвидссон. Формальных поводов для их визита несколько -- тут и обсуждение кандидатуры города в качестве возможной столицы Олимпийских игр-2012 (Фазель является еще и членом исполкома МОК), и ознакомление с подготовкой к хоккейному чемпионату мира-2007, и переговоры с президентами клубов российской суперлиги о пролонгации коллективного договора с НХЛ. Однако главной причиной появления VIP-персон -- и это выяснилось сразу же -- стали многочисленные скандалы вокруг формирования сборной России для участия в Кубке мира. Их эхо оказалось настолько громким, что докатилось и до Цюриха.


    Президент Федерации хоккея России Александр Стеблин деликатно попытался начать разговор с журналистами с других тем, но Фазель взял быка за рога. "Очень плохо, когда игроки отказываются выступать за свою страну, -- заявил он напрямую. -- Я понимаю, у некоторых хоккеистов есть личные обиды... И все же они должны понимать, что играют не за президента ФХР, а за свой народ. Сейчас как раз очень хороший момент, чтобы все уладить. Считаю, Саше вместе с министром спорта Фетисовым и главой Олимпийского комитета Тягачевым нужно спокойно сесть и обсудить, как лучше мотивировать игроков".


    Саша (Стеблин) при этих словах печально покачал головой. Очевидно, он не очень верил, что Фетисов с Тягачевым согласятся взять на себя роль посредников в переговорах с заупрямившимися легионерами.


    -- Вы считаете, что проблемы с формированием состава на Кубок мира имеют чисто российскую специфику? -- поинтересовался у Фазеля корреспондент "Известий".


    Президент ИИХФ на минуту задумался. Похоже, он был согласен с такой формулировкой, но обижать хозяев не хотел. Наконец, Фазель решился:


    -- Россия -- странная страна. Из ваших игроков, выступающих в НХЛ, можно было бы составить три сборные... (показалось, что сейчас он скажет -- а вы не можете выставить и одной, но швейцарец выкрутился)... однако подходить к их формированию нужно очень деликатно.


    -- Я думаю, не стоит сейчас затрагивать этот вопрос, -- занервничал Стеблин, почувствовал в словах высокого гостя скрытый упрек. И тут же не удержался:


    -- Наша пресса очень часто дезинформирует болельщиков. Скажем, недавно в ведущей спортивной газете страны было опубликовано интервью Сергея Зубова, в котором он обижается на то, что, дескать, тренеры сборной к нему не обратились. Когда я позвонил ему, выяснилось, что Зубов ничего подобного не говорил. 7 июля он прилетит в Москву, чтобы встретиться с Зинэтулой Билялетдиновым, и, вполне возможно, даст свое согласие на включение в состав команды. Если это произойдет, он займет место другого защитника, Даниила Маркова, который получил травму и будет отзаявлен.

  • Ну и что же, кто - следующий ???? X(:rolleyes:X(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.