Помидоры сезон 2014

  • Короче поступлю так:
    завтра, послезавтра, когда наступет тепло, высожу помидоры в теплицу. В ней уже землэ готова.
    Если градус понизитсэ, до критичной отметки, то лак "подогреть" знаю ( на твоей фотке бутылочки видны)
    Кстати, сколько приблизительно используешь бутылок для теплицы? 1Растение=1бутылка!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • aristudio,


    как!!! ты не узнал? это же Малиновка! Мощный ствол, как у дерева. Ветки размашистые. Малиновку плохо завивать в винт.
    А пасынок этот я всегда оставляю. Он не простой. Он раздваивает основной ствол, и теперь помидор будет формироватся в два ствола.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ... ,очень похожа на Черного принца :rolleyes:


    Да ты шо! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Разве вот это похоже на чёрного прынца?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я же о растении,а таких кроме Малиновки валом,мы все тебя понимаем. 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • посадил 25 апреля 16 кустов,сажал лежа как советовали на форуме ,к концу недели обешяют до 5 тепла ночью вот не знаю выстоят мои помидорки или нет т.к на дачу получаетса только на выходных


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • ты меня удивляешь :S ,твои малиновки похожи на черного ,я о растении, а судитья не собираюсь,на вкус и цвет ,ну ты знаешь, на весах помидор не чем не хуже малиновки,может даже лучше :P;)

  • посадил 25 апреля 16 кустов,сажал лежа как советовали на форуме ,к концу недели обешяют до 5 тепла ночью вот не знаю выстоят мои помидорки или нет т.к на дачу получаетса только на выходных


    Ни чего с ними не будет ;)

  • Пускать растение по верёвке виться или как на фотке- стальной прут, это тоже на любителя?
    Прутьев стоит "буран", но я почему то купил шнур специальный, увидел как то в Gärtnerei, что пускают по шнуру.
    С порядком посадкой помидор наверника тоже- на любителя:
    кто в ряд садит, а кто в шахматном порядке!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • ... а судитья не собираюсь,на вкус и цвет ,ну ты знаешь, на весах помидор не чем не хуже малиновки,может даже лучше

    Вот именно, что ты взялся судить, сперва как о растении, сравнив "Малиновку" с "Чёрным принцом", потом переключился на вкус.
    Я не спорю никогда о вкусах, а вот твоё утверждение, что эти два сорта похожи, меня настораживают в твоей правдивости. Я не стал бы этого утверждать, если бы сам пару лет не выращивал сорт "Чёрный принц". Если для тебя все сорта одинаковые, то не надо убеждать других в этом.

  • посадил 25 апреля 16 кустов,сажал лежа как советовали на форуме ,к концу недели обешяют до 5 тепла ночью вот не знаю выстоят мои помидорки или нет т.к на дачу получаетса только на выходных

    При кратковременном похолодании помидорам ничего не будет, главное, чтоб минуса не было. Надеюсь, что похолодание в конце недели будет кратковременным, нам вообще заморозки ночью обещают. X(

  • Всем привет!
    Как то мы уже эту тему обсуждали,но я еще раз попробую.Тем у кого рассада была рано посажена и начала тянуться, а возможности для высадки нет.


    Я отщипнул два ростака, один воткнул просто в землю,другой поставил в стаканчик с водой,в начале апреля.Вот результат,один пошел в рост набирает цвет, другой сформировал корневую но остается значительно меньше.Сейчас его можно посадить в горшок с землей и он за пару дней ,наберет рост и в две недели догонит собрата.Как то так.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Sofia73
    У меня на планшете таже "петрушка" (не нужно только мне напоминать, что тема про помидоры :))
    Я скачал фотки на планшет и нормально расмотрел их.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вот ещё один эксперементальный томат,после пикировки, на 5 день находился днём и ночью на улице.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.