Альтернативная история? Параллельные миры?

  • вот и я так же думаю. Если у этой пыли запах горелого пороха, гари, то что то должно было произойти раньше, что то, что оставило эту пыль с таким запахом.

    Так оно и происходило!
    Сначала из протовещества, раскалёного до миллионов градусов, начали фотмироватся планеты. Затем они стали остывать. Их бамбили метеориты, сталкивались астероиды. Всё это взрывалось и гарело. И лиш потом всё погрузилось в космический холод.



    Ну а дневная температура на Луне, что зашкаливает за 100°, так это вам для информации.



    P.S. о происхождении Луны есть много гипотез, но пока ни одна сторона не придоставила серьёзных доказателств, всё на уровне : одна бабка на базаре сказала.

  • И лиш потом всё погрузилось в космический холод.


    Никакого "космического холода" на Луне нет. Поверхность Луны периодически нагревается и охлаждается, ты же сам приводил этот аргумент. За сотни миллионов или даже миллиарды лет никакого "запаха" остаться не должно было, ведь Луна - не ледяной шар, а вполне нормальное небесное тело, хоть и без атмосферы.


    Я не утверждаю, что лунная пыль чем-то там пахнет, но твои аргументы меня не убеждают. 8)

  • За сотни миллионов или даже миллиарды лет никакого "запаха" остаться не должно было,

    Это почему же ?
    Может при космическом холоде запах вымерз, или под лучами солца выгорел? Третьего не дано. Атмосферы то нет. :suchend:
    Даже если и под солцем выгорал этот запах, то всёравно выгорал с запахом гари.


    Логично ? ;)

  • Нелогично.
    Нечему на Луне выгорать. Камень да пыль, никакой органики. Запах, если он был, испарился бы в вакууме за сотни миллионов лет.


    Если запах действительно есть, то ему не миллионы лет, а тысячи. Как тебе такая логика?

  • Если запах действительно есть, то ему не миллионы лет, а тысячи. Как тебе такая логика?

    Не логично.
    Запах источает пыль. Пока пыль лежит на поверхности, она будет продолжать пахнуть. Чтобы испарился запах, нужно чтобы испарилась сама пыль.
    Логично ?

  • Eugen, somm у нас Знающий О Мире Много, поэтому спорить с ним бесполезно, сколько с ним не спорь, он всё равно больше всех "знает" :D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Нелогично.
    Откуда у пыли запах гари? Это просто молотый камень. Если что-то горело, то явно не пыль. А то, что сгорело, то оставило только запах. И он со временем испарится. А за миллиард лет тем более. Удары метеоритов периодически потрясали Луну, перетряхивая пыль не хуже земного ветра (это к вопросу о консервации запахов в вакууме :D ).

  • somm у нас Знающий О Мире Много, поэтому спорить с ним бесполезно, сколько с ним не спорь, он всё равно больше всех "знает"


    Да я собсно не претендую на истину в последней инстанции. А так жить, как предлагает somm, невыносимо скучно. Не собираюсь я преклоняться перед наукой. Я уж лучше буду себе на уме. :D

  • Сначала из протовещества, раскалёного до миллионов градусов, начали фотмироватся планеты.

    Уважаемый somm, будьте любезны, поясните ради бога - как же планеты-то сами «начали формироваться». Пельмени, например, мне моя любимая тёща лепит. Котлеты и беляши – ома. А планеты вдруг сами «начали формироваться» - как же так??? Что там, наверху, приличного «повара» нет? Разве ж такое возможно? Не хотите ли вы сказать, так, между делом, что и в Небесную Канцелярию с ещё невсамделишной Земли коррупционеры проникли!? :sos:


    …Затем они стали остывать.

    Если Планеты стали «остывать» и в конце-концов «остыли», то почему Солнце не остывает? 8|


    Их бамбили метеориты, сталкивались астероиды. Всё это взрывалось и гарело. И лиш потом всё погрузилось в космический холод.

    Вообщем, все померли. А как же мы??? Тоже...уже скоро... ;(

  • Уважаемый somm, будьте любезны, поясните ради бога - как же планеты-то сами «начали формироваться».......... - как же так??? .........

    Ладно, уговорил, поясню.



    Наша солнечная система начала формироватся около четырёх миллиардов нет тому назад из протовещества. Протовещество - это остатки первичных звёзд, сгоревших и взорвавшихся, выбросивших в космическое пространство материю именуемой протовеществом. Планет было гораздо больше чем сейчас. Они не имели устойчивых орбит. Они воздействовали друг на друга своей гравитацией, изменяя свои орбиты. Сталкивались, разлетались на осколки и снова сталкивались. Один из примеров тому кольца Сатурна. Крупное тело ударилось о Сатурн. Осколки выбросило так далеко, что они не смогли вернутся обратно на планету. Но гравитация Стурна удержала их на орбите, образовав эти знаменитые кольца. Между Юпитером и Марсом тоже формировалась планета, но гравитация гиганта не дала слипнутся этим кускам. Они так и остались кусками не родившейся планеты, обрзовав пояс астероидов. Осталось и сформировалось ровно столько планет, скольколько смогли не влиять друг на друга, и только те, каторые имели более устойчивую орбиту вокруг солца. Всё остальное либо выбросило на окраину, либо упало на Солце и другие планеты. Остатки до сих пор падают в виде камней, пыли и льда.
    Небесный архитектор, на каторого вы так прозрачно намекаете, именуется : закон мироздания. По нему звёзды рождаются в огне и умирают в огне. И пахнут они гарью.


    Цитата

    Если Планеты стали «остывать» и в конце-концов «остыли», то почему Солнце не остывает? 8|

    Хороший вопрос.
    Сонце начнёт остывать после того как в его недрах выгорит весь водород. И наше Солнце превратится из жёлтого карлика в каричневый, со светимостью на несколько парядков ниже, чем сейчас. Оно ещё долго будет остывать, не один миллиард лет. Так что на наш век хватит.


    Цитата

    Вообщем, все померли. А как же мы??? Тоже...уже скоро... ;(

    Ты бы ещё спросил : почему планеты круглые, а не квадратные?


    Естественно что и нам придёт конец. Нет ничего вечного в этом мире. По космическим меркам наше существование на Земле - это одна тысячная миллисекунды, может даже меньше.
    Рассуждаете о погибших цивилизациях, живших до нас, и надеетесь избежать этой участи ? Если и есть в нашей вселенной разумная жизнь, прожившая дольше нас, то это не значит что и мы сможем просуществовать столькоже.

  • Наша солнечная система начала формироватся около четырёх миллиардов нет тому назад из протовещества. Протовещество - это остатки первичных звёзд, сгоревших и взорвавшихся, выбросивших в космическое пространство материю именуемой протовеществом. Планет было гораздо больше чем сейчас. Они не имели устойчивых орбит. Они воздействовали друг на друга своей гравитацией, изменяя свои орбиты. Сталкивались, разлетались на осколки и снова сталкивались. Один из примеров тому кольца Сатурна. Крупное тело ударилось о Сатурн. Осколки выбросило так далеко, что они не смогли вернутся обратно на планету. Но гравитация Стурна удержала их на орбите, образовав эти знаменитые кольца. Между Юпитером и Марсом тоже формировалась планета, но гравитация гиганта не дала слипнутся этим кускам. Они так и остались кусками не родившейся планеты, обрзовав пояс астероидов. Осталось и сформировалось ровно столько планет, скольколько смогли не влиять друг на друга, и только те, каторые имели более устойчивую орбиту вокруг солца. Всё остальное либо выбросило на окраину, либо упало на Солце и другие планеты. Остатки до сих пор падают в виде камней, пыли и льда.
    Небесный архитектор, на каторого вы так прозрачно намекаете, именуется : закон мироздания. По нему звёзды рождаются в огне и умирают в огне. И пахнут они гарью.


    Получается, что во вселенной одни «системы планет», где одна центральная - вокруг которой крутятся все остальные в соответствии с мифической Гравитацией. Так, понятно. Но откуда тогда появились звёзды, которые взорвались и выдали на гора при своём взрыве волшебное протовещество?


    И каким это таким удивительным и просто фантастическим образом, а иначе и не сказать, все планеты солнечной системы вращаются как хорошо раскрученные волчки? Строго вокруг своей оси. И не кувыркаются ведь, а? И это я ещё про магнитные полюса пока молчу – ну откуда у головёшки может собственное магнитное поле взяться. Верно? - Да ни в жисть не может! А вот у нашей Земли, наперекор всем вашим мудрым разъяснениям, оно существует!


    Понимаете о чём это я? Это только TV-спутники на геостационарных орбитах НАД экватором болтаются, а вот гуглевские, например, как хотят ВОКРУГ земли летают, а особо крутые випы вращаются над «нулевым меридианом».


    Ну, дык, кто же так лихо все планеты нашей солнечной системы раскрутил, да мало того - ещё и практически в одной плоскости вокруг солнца вращаться заставил!? ?(

  • Нелогично.


    В твоей логике есть существный недостаток. Знание.

    Откуда у пыли запах гари? Это просто молотый камень. Если что-то горело, то явно не пыль.

    Пыль! она самая горела! И пыль эта не только молотый камень, это ещё и космическая пыль, пепел звёзд.


    Космонавтам на МКС дали одно задание, собрать образцы пыли с поверхности станции для изучения. Это не простая пыль, это звёзданая пыль, в прямом значении этого слова. Ещё Каралёв, готовя палёт на Луну, интересовался у астрономов : какая толщина пыли может быть на поверхности Луны ? Ведь за миллиарды лет её выпало на планету приличное количество. Предпологалась многометровая толщина, но оказалось гораздо меньше. Так что утверждать, что пыль на Луне образовалась из-за падений только метеоритов, было бы неверно.


    А то, что сгорело, то оставило только запах. И он со временем испарится. А за миллиард лет тем более. Удары метеоритов периодически потрясали Луну, перетряхивая пыль не хуже земного ветра (это к вопросу о консервации запахов в вакууме :D ).

    К вопросу о консервации запахов в вакууме.
    Не испарится запах со временем. Космическая пыль как падала на поверхность Луны, так и продолжает падать до сих пор.
    Делай выводы.

  • В твоей логике есть существный недостаток. Знание


    Ты хочешь сказать, его отсутствие. Ну так я и не строю из себя всезнайку. Твоё знание - это просто компиляция современных взглядов на мироздание. Причём выборочная. И через пару лет, когда она возможно будет пересмотрена или существенно поправлена, ты опять будешь убеждённо утверждать совершенно обратное сегодняшнему. Нет абсолютного знания, абсолют - это смерть материи. А ты лепишь из этого знания бронзовый памятник, на все времена. Смешно. :D

  • А ты лепишь из этого знания бронзовый памятник, на все времена. :D

    Я понимаю твой сарказм. Тебя не устраивает, что я много знаю.


    Оспорить или подвергнуть сомнению можно только теорию. Факты не оспаримы и современем не пересматриваются.


    Вот когда ты мне сдесь представиш реальные доказательства : что теория Энштейна не верна, что Дарвин ошибся, что Земля полая, а скорость света не предельна, что Нибиру существует, то я признаю свою неправоту. ;)

  • Тебя не устраивает, что я много знаю


    Вот уж и правда, сарказм. :D А обвиняешь других в задирании носов.

    Цитата

    что теория Энштейна не верна, что Дарвин ошибся, что Земля полая, а скорость света не предельна, что Нибиру существует, то я признаю свою неправоту.


    Это не ново: всё валить в одну кучу, чтобы довести до абсурда. Ты доказательств обратного тоже не представишь. Потому что стопроцентных доказательств нет. Ты сам был свидетелем мироздания? Ну и как оно там было? Ты тоже ссылаешься на мнение других "дядей", которые хоть и умные, но тоже сами не присутствовали. И не надо мне тут заливать про науку. Знание - это как религия, вопрос веры. Ну или доверия, если тебе это больше нравится. Вопрос лишь в том, кому верить. Каждый верит в то, во что хочет. И меру своих способностей.

  • Получается, что во вселенной одни «системы планет», где одна центральная - вокруг которой крутятся все остальные .....

    Вы уж извините, но когда звезду называют планетой, то меня это, мягко говоря, раздрожает.


    По классификации небесных тел, у планет и звёзд есть большое различие.


    ... в соответствии с мифической Гравитацией.

    Мифическим и фантастическим всё это кажется пока не ужнаеш реальное положение вещей.


    Так, понятно. Но откуда тогда появились звёзды, которые взорвались и выдали на гора при своём взрыве волшебное протовещество?

    А вот это хороший вопрос.


    Я так понимаю, я у вас сдесь за ходячую энциклопедию. :D


    Давным давно, в самом начале сотворения мира, небыло ничего. После большого взрыва образовались первые элементарные частицы. И первая материя, что появилась во вселенной, был водород и гелий, даже кислорода небыло. Первые звёзды состояли из .......... правилно! водорода и гелия. И планет вокруг этих звёзд небыло, а если и были, то они тоже состояли из ....... правилно! водорода и гелия. Ну а дальше всё просто. Когда вспыхнули первые звёзды, внутри началась термоядерная реакция и слияние ядер. В результате этого появились такие атомы как кислород, углерод и даже золото. После взрыва этих первичных звёзд было выброшено в космос вещество именуемое протовеществом. Из него в последствии образовались звёзды следующего покаления, имеющие уже планетарные системы.
    bayer2008, всё что вы видете вокруг, это осколки первичных звёзд. Даже в тебе есть частичка звёздной пыли.



    И каким это таким удивительным и просто фантастическим образом, а иначе и не сказать, все планеты солнечной системы вращаются как хорошо раскрученные волчки?

    Фантастическим и мифическим кажется только до той поры, пока не изучиш.


    Если вы наблюдательный человек, то наверное заметили, что в нашем мире всё вращается, например : смерчь, торнадо, воронки на воде. Всё в космосе происходит согласно законам небесной механики. Раскрученый шар превращается в блин. Если бы вы повнимательней читали труды по астрономии, то знали бы, что орбиты планет солнечной системы далеко не идеальны. Изночально планет было больше. Выжили далеко не все, только те каторые имели более-менее устойчивую орбиту.


    И это я ещё про магнитные полюса пока молчу – .......

    Напрасно!
    Магнитные полюса уже давно не являются мифом или фантастикой. Магнитосферу имеют не все планеты. Это зависит от того, из чего состоит планета. Наша планета содержит в себе много железа, отсюда и мощное магнитное поле.


    Ну, дык, кто же так лихо все планеты нашей солнечной системы раскрутил, да мало того - ещё и практически в одной плоскости вокруг солнца вращаться заставил!? ?(

    Вращающийся шар превращается в блин. Проверить это можно эксперементально.
    Законы физики и гравитации сформировали нашу солнечную систему. Их нельзя отменить или опровергнуть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Это не ново: всё валить в одну кучу, чтобы довести до абсурда. ...... Ты сам был свидетелем мироздания? Ну и как оно там было? ....... И не надо мне тут заливать про науку. ...... Каждый верит в то, во что хочет. И меру своих способностей.

    Без коментариев.


    Обсуждать твою желчь не собираюсь. Если нет более серьёзных аргументов, то и обсуждать нечего.

  • Обсуждать твою желчь не собираюсь. Если нет более серьёзных аргументов, то и обсуждать нечего.


    Это ли желчь? Свои посты перечитай. Обвинять других в отсутствии "мазгов" только за то, что несогласны с тобой. Какие тут аргументы? Обсуждения в теме давно нет. Твои монологи, да мы, неразумные...