Нужен совет по страховке на машину

  • Привет всем


    Помогите светом как лучше зделать.


    Мой батя выходит ренту и хочет переписать машину на меня. У него 35%
    А у меня правам уже 20 лет а страховки на машину как таковой никогда не было, сначала на папаневских процентах ездил а потом женился и наша машина всегда была на жене застрахованна, я там записан как второй фарер. У нее 40%
    Как лучше то зделать?


    Как вторую машину на мою записать то моя не соглашается. ДА и ахота свои проценты иметь, а то мало ли че.

  • У нас было так.Дочь обратилась в свою страховку,что хочет перенять шаденфрайкласс матери. Затем матери пришло письмо от страховки,в котором она отказалась от своих % в пользу дочери.И усё .

  • Спасибо за ответ
    Ето получается он полностью отдаст свои проценты мне и от них откажится .?


    А если захочет потом снова на себя оформить?

  • Все классы можно и не отдавать.
    Если он тебе отдаст 10 SF, то у тебя уже будет менее 40%.
    Говорить и договариваться надо конкретно в страховой компании..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • несколько лет у меня была 2 машина на которой ездила дочь-начал с 85-потом ушло на 45----эти проценты я ей подорил-
    сейчас она оформила ауто на себя с этими процентами


  • Значит ли это, что я могу её переписать на детей с таким же SF??


    нет.
    дети могут получить максималный sf, который равен возрасту прав ребёнка.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • нет. дети могут получить максималный sf, который равен возрасту прав ребёнка.

    Да, если страховка на 2 машину делалась на всех водителей в семье - в т.ч. на дочь.
    Нет, если страховка только на ТС - максимальный СФ.
    Знакомый имеет 35%, три тачки и страховка на всех тачках была оформлена на всю семью (страх. на одного вод. дешевле) - жена и дочь получили по 40-45% - год прошёл, уже не помню.

  • Да, если страховка на 2 машину делалась на всех водителей в семье - в т.ч. на дочь.


    т.е. подразумевается что на момент заключения страховки у детей уже были права. случай редкий, но возможен.
    к примеру, моя дочь получила права три года назад, в 17 лет. при переёме % никогда не получит SF15, на машине, которую она водит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В страховке права других членов семьи показывать не надо, просто говоришь, на кого еще должна распространяться страховка и байтраг будет выше, чем только на одного.
    То есть если другие члены семьи включены в страховку, то им зачитывается водительский стаж, который и нужен для передачи/дарения процентов.

  • Да, если страховка на 2 машину делалась на всех водителей в семье - в т.ч. на дочь.


    У меня машины застрахованы на любого водителя старше 23-х лет без указания дочь-сын.
    Две машины имеют SF24. Одну переписал бы на дочь (27 лет).
    По логике, если права с 18-ти лет, то мог бы быть класс не более SF9.
    Kak будет в этом случае?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • В страховке права других членов семьи показывать не надо, просто говоришь, на кого еще должна распространяться страховка и байтраг будет выше, чем только на одного.


    правильно, поэтому моя дочь ездит на второй машине а не на третьей. правда с передачей процентов не связанно.


    По логике, если права с 18-ти лет, то мог бы быть класс не более SF9.
    Kak будет в этом случае?


    да, так и будет. поэтому все машины допущенны на меня. переоформлять буду только в случае нужды, ели прийдёт такая.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • согласен, пока остаёшся у них да, могут предложить, будешь уходить подтвердят реальные, т.е большие.
    к примеру, на третью машину и проценты и сумма страховки ниже чем на вторую, но только в пределах этой страховки, пока я у них остаюсь.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.