iobroker система smarthome на Raspberry

  • возникла проблема
    в vis создал проект. но vis runtime грузит DemoView.
    уже голова кругом!пробую удалить этот демо а он все равно там((((
    что делаю не так???

  • сегодня у меня adapter светился жёлтым
    начал искать сначала в программе, а выяснилось он вообще отключен от WiFi
    думал всё, сдох Xiaomi, а нет просто вилка китайская на плате не контачила


    вот блин, китайцы, даже для себя плохо делают

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я перешел со стика Zigbee на снова Xiaomi Gateway. Даже с припаянной антенной дальность что то начала падать, половину датчиков не видит.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • я стики получил
    осталось кабеля и debugger


    потом буду эксперементировать


    тут другая проблема не могу прикрутить hue lampen на openhab display in iobroker

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • не, мне для спортивного интереса и для расширения кругозора

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • не, мне для спортивного интереса и для расширения кругозора


    Тоже так же захотел, купил барахло.
    Теперь лежат два стика, один с антенной даже. может когда нибудь позже придумаю им применение.


    Ктонибудь знает различие в Xiaomi Gateway V2 и V3? Я иммею ввиду, оптически. А то и "плоский" и "пузатый" оба как модель 2019 года выходят в поиске. Какой новее? Хочу еще один заказать, старый глючит, отрубается от интернета раз в час.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • я когда покупал, было написано V2
    а пришел V3
    я думаю что теперь высылают V3 только

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У меня Vivotek. Им 5 лет уже. В принципе они не плохие и достаточно бюджетные, но сейчас я бы их не брал наверное. Мне знакомый рассказывал, что вроде бы как сейчас современные камеры умеют определять дождь. Вот такие бы я взял.

  • Берите Hikvision у них вполне разумный фактор цена/качество и плюс есть выбор.

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

  • Посоветуйте камеры для наружного наблюдения.(из личного опыта)


    У меня тоже уже года 4 камеры Dome от Hikvision, полукруглые, доволен. Сейчас купил 2 Reolink, тоже нравятся, больше пикселей, настройки лучше, и ВЛАН есть две антенны, 2,4 и 5Гг.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • santos, а как у камер Dome дела с паутиной? Там вроде с этим проблем не должно быть? Меня уже достало паутину снимать. Летом дня 3 и все заплетают.

  • У меня вопрос по VIS, может кто то знает. У меня есть отдельный VIS для хенди и на нем куча всего, в том числе и кнопка открыть закрыть гараж. Сделана она на hqwidgets on/off. В гараже датчик - открыто/закрыто и шальтер, который открывает закрывает ворота.
    На кнопке гаражные ворота и в зависимости от статуса они либо закрыты, либо открыты. Т.е. кнопка статус отображает и клик по ней открывает ворота а повторный клик закрывает.
    Короче случается, что проматывая VIS (он на несколько экранов), случайно нажимаешь на кнопку и ворота открываются. Вот вчера жена вечером случайно открыла и не заметила. Хорошо мне уведомление на телеграм пришло. Вобщем я хочу к этой кнопке приделать диалог дополнительный. Клик по кнопке вызывает диалог в котором нужно подтвердить, что я действительно на кнопку нажал. Что то не могу такое найти.
    Или может какой то другой вариант есть, может не по клику чтобы открывало а по какому то жесту, потянуть слева направо или еще что.

  • Вобщем я хочу к этой кнопке приделать диалог дополнительный. Клик по кнопке вызывает диалог в котором нужно подтвердить, что я действительно на кнопку нажал. Что то не могу такое найти.




    jqui-mfd > OnOff + jqui Dialog
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Нет, не хватает мне его, я пробовал уже. Там герет указываешь и его можно включать и выключать. Мне же надо статус с одного герета получать: открыт/закрыт и плюс к этому другим управлять: открыть/закрыть.