О свадьбе.

  • О свадьбе и вокруг неё.
    Коллега по работе, местный немец, молодой парень (22 года) рассказал мне, как романтично вышла замуж его старшая сестра. Свадьбу сыграли во время кругосветного свадебного путешествия не где-нибудь, а на островах Фиджи. Конечно, такая романтика не каждому подходит: ни друзей, ни родных на свадьбе, да ещё и на английском языке.
    Свадьба вообще, как известно, дело очень хлопотное. Хотя наверно, многое зависит от толщины кошелька.
    Наверняка некоторые (чаще мужчины) могли бы и совсем обойтись без свадьбы. Но быстро только мухи женятся. А люди хотят праздника, торжества.
    Давно канули в лету времена бабушек и дедушек после войны. Когда любящие сердца просто расписывались в загсе и всё их имущество иногда составляло пару ложек и вилок. Сейчас, как правило, свадьба проводится с шиком. Иногда, может быть даже, чтобы затмить кого-то и пустить пыль в глаза.
    Мои соседи, местные немцы, сыграли свадьбу, прожив вместе десять лет и имея уже детей. Хотя, кого этим удивишь в Германии, да и не только в Германии.
    Кто-то скажет: да лучше комфортно отдохнуть (морской круиз), чем эти свадебные хлопоты. Другие возразят: как так можно, если не было свадьбы, то и вспомнить нечего.
    А вы как думаете, уважаемые форумчане?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • вот как ты и написал "Люди" хотят торжества
    я делал свадьбу для себя а не для "Людей"


    женился бы в 22 года может бы и собирал "толпу"
    а так я всётаки для себя пощитал лутше и наверное умнее.


    а в общем каждый должен делать так как ему нравитца, для одного это 300 гостей, для другово остров в Sued See
    ну а третий просто распишетца и всё.

  • Я тоже больше сторонник "морского круиза"...ну не люблю я большую,
    шумную толпу ...
    Да и молодым наверное всё же было бы интересней
    провести этот день,свадьбу ,вдвоём и в более романтичной
    обстановке ,чем за столом ...только моё мнение 8) ;)

  • Не, ну так не пойдёт. А как же драка?? Что там, аборигенов бить чтоли? S. А по существу: свадьбу справляешь или для себя (отличный вариант - кругосветный круиз), или же для родственников ( чисто "русский" вариант, снять халле и всех пригласить).

  • Если бы замуж выходила сейчас, то только для нас двоих бы сделали свадьбу где нибудь в необычном месте! Ну ничего скоро 10 летие отмечать бум, наверстаем для себя праздник! S.

  • У меня скоро 25 лет будет... (Господи, спаси и сохрани, как такое возможно? S. S. S.) В ресторанчик сходим узким кругом, конечно... А так решили на Новый год в Лондон на несколько дней с детьми - ну и как к годовщине подарок, она в начале января... А детям не советуем делать - хотим подарить деньги и пожелание мир посмотреть... Хотя у них несколько другие мнения... 8)
    А вообще, бывал на празднествах: замученные хозяева, бестолковые ведущие, одинаковые игры, та же музыка ("Чёрные глаза" и Верко Сердючко уже достали :rolleyes: )... За кадром: чистка помещения, уборка посуды, разборки за повреждения и т.д... Но у кого много родни - тем, к сожалению, без этого не обойтись... В общем, как и везде - кто на что горазд... =)
    На нашей свадьбе было около 30 человек - в то время нормально, как там у Высоцкого: "Все жили в ровень, скромно так, система коридорная..."

  • бывает свадьба с 300ми гостями на ура проходит
    бывает 90 человек и все хмурые
    бывает жених с невестой веселятся, от того, что с ними все их 300 приглашённых празднуют
    бывает так и не понимают, чего ети 90 человек вместе собрались


    каждый празднует по своему =)
    каждому своё =)


    пысы: говорю не по наслышке 8) S.

  • По себе отвечу Люблю на чужой свадбе погулят, а для себя предпочел бы тоже уеxат от то всеx подалше, xотя вышло свадба пянка драка и так далее! S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    На нашей свадьбе было около 30 человек - в то время нормально, как там у Высоцкого: "Все жили в ровень, скромно так, система коридорная..."


    продолжим:


    "Там у соседей мясо в щах -
    На всю деревню хруст в хрящах,
    И дочь - невеста, вся в прыщах,-
    Дозрела, значит.
    Смотрины, стало быть, у них -
    На сто рублей гостей одних,
    И даже тощенький жених
    Поет и скачет."


    На нашей свадьбе народу было немного, но было весело и дружно ~ чисто студенческая свадьба в школьной столовке =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().