Покупка авто на eBay?!

  • Цитата

    Со слов пользователя Владди


    Если я сегодня покупаю машину трехлетку как мне увидеть кол-во
    владельцев???


    там стоит число сколько было хозяев.но не точно,так как если например у меня стоит в брифе число 4,но это не обозначает что машина была у 4-ёх хозяев,а в первых руках была,потом я вторые руки,ну а потом в связи с переездом появилась цыферка 3,ну и потом кагда переоформлял появилась 4,такчто если машина и в правду с 1-ых или со 2-ых рук то это видно (цифра 1 и 2)но если стоит 3,4,5,6,7... то уже низнаеш сколько на самом деле было хозяев.

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    ... также невозможно узнать сколько было рук у авто (....


    а что стоит в строке B ..... ..... ..... (1) Anzahl de Vorhalter ???

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • [По той логике, что ты выше изложил: машина из первых рук.
    Предвладельцев у нее не было. Только актуальный(Предваладельцев =0).


    Замутили сложно, раньше все было просто.
    И понятно.
    Датеншуцеры, чтоб им!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • формально (если там не намудрили) он прав - "первые руки". то что он тебе сроки даёт до 25 это конечно наглость. твой адвокат не сидит и не ждёт когда ты к нему соберёшся прийти. напиши что в понедельник ты обращаешся к адвокату который и будет в дальнейшем вести твоё дело, назначать термины и принимать решения основываясь на своих правах. и на этом вся твоя частная переписка с продавцом заканчивается.


    P.S. да и ещё, если будешь и дальше с ним переписываться - ни какой дополнительной информации кому, чего для каких целей и т.д.
    все эти данные он будет использовать против тебя. как в примере что машина за границу, euro3-D3 и т.д.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    fьr was Sie das Auto verwenden wollen ist primдr Ihr eignes Vergnьgen.
    D3 und Euro3 sind in der Besteuerung identisch = gleich.
    Im Falle des Export sogar noch weniger wichtig, da ich kein anderes Land
    kenne, welches hier einen



    d3 ist deutsche norm stufe 3 euro 3 ist europдische norm stufe 3 die deutsche stufe 3 ist wie die europдische stufe 2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    D3=Euro2


    Это повод для отказаот покупки: описание не совпадает с реальностью.
    Он сам виноват. Надо было описание идеальное делать.
    Не его дело, что ты с ведром собирался делать сам ездить или на экспорт, формально ты прав и имеешь право расторгнуть сделку(vom Vertrag zukuecktreten, Vetrag fuer nichtig erklaeren).
    ИМХО

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • да тут с самого начла с ним всё странно получается :rolleyes:


    вот копии которые он мне выслал:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а по поводу того что я ему сообщил о своих планах куда и зачем, похоже я действительно погоричился, он меня уже просто вывел из себя своей наглостью, что конечно не в мою пользу, потерять равновесие...

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    формально (если там не намудрили) он прав - "первые руки". то что он тебе сроки даёт до 25 это конечно наглость.


    так я ему и не предьявлял что не верю в это, я спросил у него копию старого брифа чтобы уточнить дату выпуска, а настаиваю на том что отказываюсь от покупки в связи с фальшивым описанием а именно в ангеботе написано EURO3 вместо D3.


    а срок он тот дал наверное потому что ранее чем через 10 дней там ничего не сделать, я например не могу его до 10-ти дней фаллен. ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    ...D3=Euro2


    Это повод для отказаот покупки: описание не совпадает с реальностью...


    так вот я ему как раз это и пытаюсь доказать, а он мне твердит своё, даже один датай мне сбросил про это,
    но я там в самом низу нашёл интересную инфу, выдрал и отправил обратно, сказал что это и подтверждает что он фальшиво выставил свой авто


    Ein wesentlicher Unterschied zwischen D- und Euro-Normen ist noch der
    Gьltigkeitszeitraum
    · Euro2: 96-2000
    · Euro3: 2000-05
    · Euro4: ab 2005
    · D3......: 96-2000
    · D4......: 96-2004

  • @Impuls
    ну ты вообще кадр , ты вобще смотрел что я выше писал ????
    ты пред покупкой немог посмотреть на аутоскоут24 , там такие VW POLO 99 года по полторы штуки можно найти , што ты за 2500 на ебае купил эт ты конечно сам сглупил , желаю тебе хорошего адвоката

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    так вот я ему как раз это и пытаюсь доказать,


    ТЫ ему ничего доказывать не должен.
    Это его прерогатива.
    Если ты считаешь правым, то мельдуешь в ибейке товар сильно отличающийся от описания. И все, дальнейшие шаги будет предпринимать он, если не захочет найти с тобой консенсус.


    Вообще по-хорошему, ты тоже несерьезно подошел к покупке,
    так дела не делают. Выясни все, затем давай предложения на ибейке,
    а не наоборот.
    Не в обиду.

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    ...
    Von einer negativen Bewertung werde ich dann, aber nur in diesem Fall,
    absehen, da wir uns geeinigt haben.
    ...


    Чувак приколист. Или продавцы опять могут давать покупателям Bewertung?

  • К сожалению в этот раздел заглядываю редко, сейчас заглянул по приглашению =)


    Impuls.
    Нужно внимательно посмотреть описание товара на ебай
    (линк можешь дать в привате или затери личные данные и выставь фотокопию)
    Все выставленные там данные , это zugesicherte Eigenschaften (посмотри этот термин на википедия или гугле )


    Если какое-то важное для тебя описание товара не соответствует действительности, то это дает право на расторжение договора.


    Если товар уже оплатил и получил, то в таком случае потребитель имеет также право на preisminderung и (или) schadenersatz (В стоимость schadenersatz можно включить все свои расходы связанные с отсутствием zugesicherte Eigenschaften, если хотел продать товар дальше и был реальный покупатель, то также потерянную прибыль )
    Также можно расторгнуть договор и потребовать schadenersatz
    Т.е. продавец должен будет возместить весь ущерб связанный с отсутствующими zugesicherte Eigenschaften
    Что-либо дополнительно спрашивать у продавца, вступать в контакты после заключения договора нет смысла.
    Все что написано в продажном объявлении, это пфлихт.

    Действительно, =)
    выиграв аукцион, ты заключил фербиндлихе кауффертраг.
    Но этот кауффертраг обязателен для обоих сторон.
    Т.е. по условиям договора ты обязан заплатить за купленный товар.
    А продавец обязан предоставить товар, который должен соответствовать описанию.


    Т.е. по логике заключенного договора ты платишь за товар, его получаешь и потом можешь предъявлять твои права по возмещению ущерба. Если что-то не соответствует описанию, то покупателю на этом можно хорошо навариться =)
    В твоем случае нужно точно знать условия вашего договора и насколько фербиндлих продавец описал свой товар.
    -------------------------------------------
    Конкретно в твоей ситуации не просто что-то конкретно советовать.
    Поэтому напишу, как-бы сделал я для себя и исходя только из той инфы, которую ты уже выставил.


    По условию договора я обязан товар оплатить и получить описанный товар.
    Я вижу 2 возможных варианта:
    1.
    Первый вариант.
    - Я оплачиваю товар, товар получаю и потом выставляю мои права на шаденерзатц или шаденерзатц с расторжением договора, или объявляю о прайсминдерунг.


    Это самый простой вариант, потому-что не обоснованно не оплатив товар я попадаю в verzug. Тем более, что продавец уже установил конкретные сроки и по его воле verzug начинается 26 ноября. После этого он может меня за мой счет "абманен" и подать в суд и если я где-то сделаю ошибку, то я могу проиграть . Поэтому я оплачиваю и получаю покупку. Потом устанавливаю мои правила игры. Устанавливаю сроки на полное выполнение заключенного договора и тогда уже продавец попадает в verzug.
    Потом я шлю ему платный абманунг или (и) дело идет в суд. Это вначале стоит мне денег, но в конце все оплачивает продавец.
    Риск может быть в том, что продавец неплатежеспособен, получает социальную помощь и с него нечего взять. Кроме того процесс может затянуться на много месяцев, а автомобиль не должен стоять.
    2.
    Второй вариант
    (Исходя из актуальной ситуации)
    - Так-как продавец уже предоставил некоторые данные и я уже понял, что в описании не все в порядке и вероятно там обман, то безоговорочно оплатив товар, с правовой точки зрения может получиться, что я с этим согласился.
    Поэтому я не оплачиваю товар до тех пор, пока продавец не предоставит необходимых письменных гарантий, что автомобиль из первых рук
    (процетировать слово в слово фразу из описания на ебай), а также, что автомобиль выполняет норму Е3 ).


    (Дальше по второму варианту)
    Т.к. мне был уже установлен срок на оплату товара, то в этот срок я его оплачиваю с одновременным письменным Vorbehalt.


    Либо, (как минимум) , на его письмо тоже отвечаю в письменной форме.
    Т.е. до указанного продавцом срока сообщаю ему, что охотно готов оплатить и забрать товар. Но так-как в свете предоставленных продавцом документов, у меня возникли обоснованные опасения в точности описания товара ( zugesicherte Eigenschaften) , попросил-бы его еще раз подтвердить следующие позиции....................................
    Эти zugesicherte Eigenschaften являются важным составляющим нашего кауффертрага и если это не соответствует действительности, то я уже сейчас расторгаю наш договор.


    (А жаль, как-как с турка можно срубить капусту. =) )
    О рисках я написал выше, кроме того описание автомобиля сам я не видел


    Только мое мнение.
    Участвовать в переписке не смогу.
    Может mat что подскажет ?
    Кроме того обращение к адвокату или фербраухерцентрале будет не лишним =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman


    Чувак приколист. Или продавцы опять могут давать покупателям Bewertung?


    беветунг то давать могут .... ты забыл добавить что немогут давать ,негатив беретунги ,,, эт точно давать покупаптелю негатив немогут ,,,, но до анвальтов то могут заявы подовать ,,,,

  • Цитата

    Со слов пользователя cncdreher
    @Impuls
    ну ты вообще кадр , ты вобще смотрел что я выше писал ????
    ты пред покупкой немог посмотреть на аутоскоут24 , там такие VW POLO 99 года по полторы штуки можно найти , што ты за 2500 на ебае купил эт ты конечно сам сглупил , желаю тебе хорошего адвоката


    вообще то я в этом человек третий и не мне было это решать, хотя теперь оказался непосредтвенно причастный :rolleyes:
    Хотя с другой стороны, я даже тут в новой теме сообщал что ищется такой автомобиль, но никто не ответил, ходили на автоскауты и на мобиле, но там поиск оказался бесполезным, или продано, или с косяками, или теже турки и т.д. а времени особо искать не было, вот и нашёл мля на свою голову :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Либо, (как минимум) , на его письмо тоже отвечаю в письменной форме.
    Т.е. до указанного продавцом срока сообщаю ему, что охотно готов оплатить и забрать товар. Но так-как в свете предоставленных продавцом документов, у меня возникли обоснованные опасения в точности описания товара ( zugesicherte Eigenschaften) , попросил-бы его еще раз подтвердить следующие позиции....................................
    Эти zugesicherte Eigenschaften являются важным составляющим нашего кауффертрага и если это не соответствует действительности, то я уже сейчас расторгаю наш договор.


    спасибо за очень полезную информацию!


    я примерно так и поступил, предоставленный срок со стороны продавца был в последнем его сообщении, я ему на него не ответил.


    А вот наша предыдущая переписка:



    продавец:
    Hallo, Herr ........,


    wollen Sie das KFZ oder nicht?


    Gegenseitiges Einvernehmen, was Sie andeuten besteht nicht.
    Ich sehe das so, daЯ warscheinlich dei Gerichte den Fall entscheiden mьssen.


    Ich bitte Sie desshalb, mit mitzuteilen, ob Sie das Fahrzeug nun abholen
    und bezahlen, oder
    ob Sie den Vertrag nicht einhalten wollen.


    Entsprechend Ihrer Aussage werde ich agieren.


    Mit freundlichen GrьЯen




    мой ответ ему:


    Hallo, Herr .......


    Ich brauche ein Auto der entsprechenden Warenbezeichnung, als solche, es
    liegt an Ihnen ist nicht.
    Dieses Auto wurde fьr den Export, die alle seine Daten und seine
    Beschreibungen sind sehr wichtig fьr Zoll.
    Wieder einmal wiederholen ich, dass D3 ist nicht EURO3, dies ist auch
    in der Zollanmeldung..
    Ich bedauere, dass Sie einen Fehler gemacht haben in der Beschreibung,
    aber ich habe nicht sinnvoll das Auto leihen keine entsprechenden Daten.


    Wenn wir gehen nicht zu einer Einigung, werde ich gezwungen um zu meinem
    Anwalt und suchen mit Ihnen die Kosten fьr eine falsche Beschreibung


    Mit freundliche GrьЯe


    после этого он мне отправил то письмо, которое я тут выставил ранее и я ему больше не отвечал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    ....
    после этого он мне отправил то письмо, которое я тут выставил ранее и я ему больше не отвечал.


    может он, исходя из твоего языка, решил:"а может прокатит"?
    Дай ему ссылку, что D3 не равно Euro3 (если это действительно так) и добавь, что раз товар не соответствует описание, пусть товарищ идет лесом.
    Только попроси кого-нить написать письмо на "нормальном" языке.

  • Посмотрел твой линк.
    Думаю, ты ему проблему правильно озвучил. =)


    В описании действительно стоит Е3, и по источникам из интернета я тоже нашел, что Д3 - это Е2.
    Если для тебя это важно, и если-бы ты знал, что автомобиль имеет только Д3,то по этой причине не стал-бы покупать авто, то это можно считать достаточным основанием для расторжения договора.


    Насчет даты выпуска автомобиля, то я не уверен, что это где-то стоит.
    Во всех моих документах указана, только дата первой постановки на учет.
    Но если продавец указал и эту инфу, то она тоже должна соответствовать действительности.


    Вообще я согласен с Wladdi.
    Отметь на ебай, что описание товара отличается от реальности и расторгни договор.
    Продавцу ты уже писал, но я бы еще раз написал, что в связи с такими-то пунктами ты расторгаешь договор покупки.
    Для тебя это важные zugesicherte Eigenschaften .
    Из-за потерянного времени ты потерял другой хороший вариант и из-за сроков уже не успеваешь найти другой автомобиль соответствующий твоим требованиям.
    Поэтому ты имеешь право на шаденерзатц.
    Размеры этого шаден определит твой адвокат.


    (Так, на всякий случай. Вдруг он действительно додумается суд подключить, тогда тебе можно будет не только защищаться, но и свои ущербы озвучить)


    Ну, а на последующие пустые письма можно больше не реагировать.


    (как всегда, это только мое мнение. И конечно-же я не могу на 100% утверждать как решил суд. Думаю, что твой проигрыш маловероятен)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik
    ещё раз благодарю за помощь!


    я уже тоже пытался сообщить о моём решении в Ebay, но что-то не разберусь как?
    выбираю Problen klдren далее в Fall melden затем Artikel и появляется следующее:
    Es ist noch nicht genьgend Zeit seit Angebotsende vergangen.


    с описанием ниже:


    Bevor Sie einen nicht erhaltenen Artikel melden, mьssen seit dem Transaktionsende mindestens 10 Tage verstrichen sein. Auf diese Weise wird dem Verkдufer genьgend Zeit fьr den Empfang und die Ьberprьfung der Bezahlung, das Verpacken und Versenden des Artikels und fьr die Beantwortung der Fragen von Kдufern gegeben.
    Laut unseren Unterlagen war das Angebotsende fьr den betreffenden Artikel am 20. Nov. 2008. Daher kцnnen Sie frьhestens nach dem 30. Nov. 2008 einen Fall melden.


    Выходит я должен ждать 10 дней после окончания аукциона, что будет уже после указаной даты продавцом оплатить и забрать товар, или может быть всё это делается в другом месте, подскажите кто знает? (не приходилось мне не разу таким грязным делом заниматся) :rolleyes: