Покупка авто на eBay?!

  • Сам покупал,остался доолен.Свяжись с продавцем и скажи что хотел бы осмотреть авто.Нормально тебе не откажут =)

  • покупал,правда 2 года назад.остался доволен.и ценой и машиной. только все надо внимательно прочитать и посмотреть,а то и можно кота прикупить

  • Наипервейший закон-не делать никаких предоплат!!! =) =) =)Лучше ищи машину в умкрайсе где сам можеш забрать!

  • нет, не так.
    ты делаеш распечатку с того, что было написанно в описании, береш капусту и едиш к продавцу, а затем тщательно все смотриш и сравниваеш с описанием, находиш походу несколько косяков и сегка заводиш разговор о цене, если все пройдет нормально, но можеш еще какую сумму сбить.

  • Ebay , просто золотая мина для перепродавцов , сам вытащил оттуда уже около 8 машин , покупаю в радиусе до 50 км-чтоб не мотаться далеко ,правда с одной машиной пролетел , остальные перепродались с наваром 300-500 евро ,ничего не в кладывая ну или минимальную сумму до 100 евро . А если еще есть у вас возможность протаскивать их через тюф то можно с машины ловить и 800-1000 евро навара ! Продавать через аутоскоут24 или мобиле.де .....

  • Нестал новую тему открывать, есть вопрос к знаюшим.


    На днях вьехали мне в стоячую с зади, был в аутохаусе, рестверт 11 700є
    Ремонт примерно в 2500є, хочу продавать и брать другую, но не уних, а
    гденить в нете, Вопрос: как выгодней продавать битую или после ремонта?
    Цена за ремонт ещё неокончательная, когда разберут для ремонта и если окажется что будет дороже, то пригласят ещё раз Гутахтера, выходит что я привязан теперь к этому Аутохаусу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • если деньги за ремонт неможеш получить наруки то продавай после ремонта. Остаточную стоимость которую тебе посчитали они тебе ее недадут, с нее вычтут мерверштоер и у тебя ничего неостанится.

  • Спасибо, так наверное и зделаю =)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Не стал открывать новую тему, напишу тут свою возникшую проблему с покупкой авто на аукционе, может быть кто то поделится мыслями, а для кого то будет новая инфа о покупках авто в таких местах.


    В общем нужен был автомобль, подыскал необиходимый на аукционе и выиграл его, после чего обратился к продавцу чтобы тот дал мне копию фарцойгбрифа (для расчёта и получения допелькарты от страховки чтобы поставить на учёт, продавцу этого не объяснял).
    В начале мы созвонились, он оказался турок и он согласился выслать мне копиии, которые я получил.
    Но согласно брифу оказалось что заявленный Baujahr в названии продажи соответсвует только его Erstzulassung.
    Бриф нового образца и в нём нет данных о дате выпуска, также невозможно узнать сколько было рук у авто (он заявил в продаже что одни руки).
    В общем там стоит только дата Erszulassung, но прочитав далее и сравнив данные я заметил что продавец указал ещё на продаже что авто имеет EURO3, в брифе я увидел только D3, не знаю на сколько я прав мне кажется это разные нормы (заявленный автомобиль 1999 года).


    В итоге я ему сообщил что я нашёл возможно случайно допущенные ошибки и не согласен этот автомобиль покупать и просил предоставить его копию первого брифа для уточнения даты выпуска, но он ничего мне не выслал а ответил что EURO3 это и есть D3 и я его должен купить, я ему написал что автомобиль нужен для экспорта и все эти данные важны для растоможки и что он путём обмана пытается продать свой автомобиль, поэтому я ему предложил расторгнуть сделку мирно и я готов сообщить на Ebay про то что сделка не состоялась, на что он мне ответил не принимает этого решения и если я не куплю он будет решать вопрос через суд, после чего я написал ему последнее письмо где сказал что если мы не прийдём к обоюдному согласию, я буду вынужден обратится к своему адвокату для поиска взыскания с него денег за фальшивый бешрайбунг.


    Не знаю чем может закончится это дело, но думаю все общения с ним прекратить и не отвечать на его отрицательные мыльные ответы. (мой телефон для него не доступен сразу после возникшийся проблем) думаю будет наезжать, подключу адвоката.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • вообще знал, что машины на ебай покупать не стоит, потом проблем больше, а со старым брифом ты прав, когда выдают новый, то и старый отдают, там все стоит сколько хозяев было и т.д.


    если покупаешь у турков, то лутше сразу посмотрел машину, посмотрел бумаги, убедился во всем, отдал деньги получил ключи и кауффертраг + бумажки на AU+HU =)



    думаю без адвоката тут не обойдется, лутше обратиться у нему, он письмецо напишет, после того как этот чурка его прочитает, то думаю он сразу станет сознательным гражданином, просто нужно чтобы адвокат в письмеце написал что если вы не договоритесь по хорошу, то закон на твоей стороне и приблизительный ущерб ххх евро кот должен будет заплатить продавец, т.к. информация об авто была изкажена


    думаю после этого у него к тебе притензий не будет =)

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    вообще знал, что машины на ебай покупать не стоит, потом проблем больше, а со старым брифом ты прав, когда выдают новый, то и старый отдают, там все стоит сколько хозяев было и т.д.


    Если я сегодня покупаю машину трехлетку как мне увидеть кол-во
    владельцев???

  • Вот получил от продавца новое письмо и уже не знаю что с ним делать ?.


    Hallo Herr ..........,


    fьr was Sie das Auto verwenden wollen ist primдr Ihr eignes Vergnьgen.
    D3 und Euro3 sind in der Besteuerung identisch = gleich.
    Im Falle des Export sogar noch weniger wichtig, da ich kein anderes Land
    kenne, welches hier einen
    Unterschied machen wьrde, geschweige denn ein Nachteil entsehen wьrde. s.o.
    Sie wollen nachverhandeln = Vertragsbruch.
    Sie wollen das Auto nicht = Vertragsbruch
    Sie wollen das Auto = gut --- wann?


    Wenn Ihnen die Daten des Kfz zu wenig waren, warum haben Sie nicht
    gefragt, oder den Wagen besichtigt?
    Warum haben Sie dann ein Angebot abgegen, obwohl Sie wussten und wissen,
    daЯ damit ein Vertrag geschlossen wird?


    Fьr mich alles Ausreden, ohne rechtliche Relevanz.
    Ihnen standen alle Mцglichkeiten offen, somit haben Sie
    eigenverantwortlich den erziehlten Preis eingegeben
    und auf bestдtigen gedrьckt. -- Was kann jetzt ich dafьr, das Sie nicht
    wissen was Sie wollen?


    Wenn Sie wirklich nicht wollen, kann ich Sie nicht zwingen, ist mir fremd.
    Zur Gьte biete ich Ihnen an, 20% des Kaufpreises als Schadensersatz zu
    bezahlen = 530.- ? (Kontodaten folgen nach Zusage)
    Wenn das Geld eingegangen ist, werde ich das KFZ wieder in Ebay einstellen.
    Von einer negativen Bewertung werde ich dann, aber nur in diesem Fall,
    absehen, da wir uns geeinigt haben.


    Wenn Sie das KFZ doch abholen und bezahlen mцchten, gebe ich Ihnen
    hierfьr bis 25ten November Zeit.
    Wenn Sie einen Anwalt einschalten wollen, bitte ich darum, das dieser
    auch bis zu diesem Datum mit mir Kontakt aufnimmt.


    Es stimmt mich traurig, das wir uns mit deratigem Krampf abдrgern mьssen.
    Ich bitte um verantwortungsbewusstes Handeln.


    Mit freundlichen GrьЯen