Externe Festplatte

  • Доброго времени суток! Возникла проблемма с Externe Festplatte Медион 320ГГб , выходы USB, SATA с внешним источником питания.
    Случилось это так: я качал фыильм из интернета с помощью проги Download Master потом комп внезапно заново перезагрузился после этого фестплатта перестала идти, т.е она гудит, вращается, светодтод на ней также "маргает" как и до поломки но комп не может её открыть, обнаруживает что она есть и на рабочем столе видно что она появляется но при попытке зайти ничего не получается, на 2 минуты появляется значёк ожидания а потом появляется сообщение "этот диск не отформатирован. Отформатировать сейчас?" А его форматировать нельзя там куча важных вещей :( Что делать? Может попробовать форматнуть а потом восстановить данные? Или есть по перспективней способы спасти диск?


    Операционка Windows XP


    Заранее спасибо!

  • Огромное спасибо! Данные спас, полностью отформарировал а вот с диском всё равно что то не то, при попытке перекачать данные появляется сообщение что происходит "утечка данных" и передача данных прекращается, видимо что то с адаптером USB - SATA, я этот диск вставил на прямую в комп через SATA и того у меня получилось 2 жёстких диска подключённых через этот разём, но при старте небольшая запарка происходит, пишет что второй диск (который я подключил без винды) находится в статусе BRD для продолжения нажмите F1 и только тогда стартуется винда с первого диска, толи он не может определить какой диск главный то ли я не знаю. На сколько я понял на этих дисках с разьемом SATA приоритет не выставляется с помощью перемычек. На первом диске с виндовсом есть 8 разьемов для перемычек но они на сколько я понял для "регилировки скорости передачи данных, на 2 диске перемычки вовсе отсутствуют. Как правилино настроить эти жёсткие диски? Судя по описанию они должны передавать данные с высокой скоростью но этого не заметно, что подскажите?


    Заранее спасибо!

  • У меня такая же беда...


    Цитата

    попробуй эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Прогу скачал, но по причине незнания аноглийского боюсь нажать какую либо кнопку... :O


    Куда нажать, чтобы Программа автоматически проверила и восстановила главную загрузочную запись (MBR), таблицу размещения файлов и загрузочный сектор раздела. Поддерживаются следующие файловые системы: FAT16, FAT32, NTFS/NTFS5, EXT2, EXT3, SWAP


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что то мне подсказывает, что нажать надо сюда


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Скачал и я Может и мне поможет неподскажите и мне что и как.
    Заранее спасибо.

  • По причине своей "деревянности" нажал на кнопку "Сheck"... Прога говорит, что типа нельзя так или невозможно и надо нажать на "Fixboot"... Ну я нажал... ВОт уже около трёх часов проценты бегут... Я отходил тут ... Поэтому не знаю какой круг идёт...


    Посмотрим что дальше будет...
    Вот такая у меня сейчас картина


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.