Ремонт PremiumX/PremiumQ/Hitecker620 .

  • там на плате такой слой жира и какого то липкого


    почти в каждом пульте такая история и неизвестно откуда эта дрянь там берётся. не думаю что кто-то что-то проливал на него.


  • почти в каждом пульте такая история и неизвестно откуда эта дрянь там берётся


    Ну блин,клинтон...
    Что же ты раньше не предупредил, :D
    а я полдня семейство терроризировал! 8|

  • Во время прошивки отключился свет (электричество) теперь пишет Err1, дальнейшие попытки прошить не получается, только начинается загрузка, несколько процентов и замирает.
    Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.

  • Во время прошивки отключился свет (электричество) теперь пишет Err1, дальнейшие попытки прошить не получается, только начинается загрузка, несколько процентов и замирает.
    Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.


    В загрузчике Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть функция РЕАНИМАЦИЯ Emergency Mode, ставим галочку и повторяем процедуру загрузки снова. Возможно потребуется не одна попытка.

  • Бесполезно, пробовал раз десять, не идет, моргает n.o n и все.


    каким способом грузишь, имеется ввиду посредством какой связи РС - ресивер, какой Виндовс? Лучший вариант:Компьютер с портом RS-232, Виндовс ХР, Виста - серийный нуль-модем кабель RS-232, проблем не должно быть. Раньше их десятками реанимировал.


    Если грузить с лептопа через USB-порт, посредством RS-232 через USB-adapter, могут быть проблемы. Скорей всего в этом и проблема. Негодятся они для реанимации, плохая связь в режиме Emergency Mode.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ronin ().

  • Спасибо всем за участие, Ronin, ты был прав, не годятся эти usb адаптеры, на прямую прошился, но все равно не работает. Жесткий диск не включается, на экране ничего нет, только на дисплее тюнера каналы переключается и все. Я и за этого пытался прошить, думал поможет, видимо что-то там другое.

  • да это проблема с блоком питания ,было тоже так ,поменял блок питания и все проблемы прошли





    П.С. есть нобый блок

    Samsung UE49MU6170

  • Спасибо всем еще раз за помощь, действительно, полетел кондер в блоке питания, какой точно не знаю, я не видел когда меняли, факт то-что сейчас все работает.

  • Пожалуйста! Хорошо, что получилось. Овчинка стоила выделки. Несмотря на свои болячки, ресивер является одним из самым удобных в пользовании блягодаря продуманному Меню. 9 лет назад я выкладывал здесь информацию "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.", посмотри. Может быть пригодится в помощь на будущее, конечно некоторые ньюансы сегодня уже не актуальны.