Хроника сокращений

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Провоцирую, конечно. Когда я в компании местных немцев, я чистый Рубцовск. U. U. U.


    хи-хи-хи-хи...у нас доча,"чистая немка",мы с мужем ,иногда говорим,что "потеряли" её,она рассуждает и думает по местному,и Россия ей не нужна..как-то её пришлось увидеть в немецкой компании,как один уж очень нелестно выразился о русских..я думала,она ему глотку перегрызёт,так отчистила,что у бедного пар не только из ушей шёл...


    Я пришла домой и мужу рассказала,говорю не переживай..всё нормально у наших деток.. ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Bala(kz):
    А по существу, о кризисе пока только разговоры.


    Вот и разговоры о кризисе - прогнозы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.; Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(конечно, на него можно нас...ть :P U.)...

    Цитата

    а вот то-же самое явление, нетипичное, случилось на земле предков!(хи) дома наших Russlanddeutsche, смотрятса дворцами, на фоне развалюх "местного населения"


    А это уже говорит не о большом уме, а как раз наоборот...Набрать сотни тысяч долга, чтобы утереть нос соседям, не думая, "а нафига мне, собственно эти 200 кв.м", а потом: И мне тоже "таблетку" в телегу пожалуйста - от воды, газа и электричества... Надо соизмерять свои силы... Многие подписывались, даже не зная на что идут - все строят, а мы, что, хуже? А посчитать проценты к оплате сами даже не могли (или не хотели - пофиг?)... Примеров, как говорится, выше крыши... =)

  • Тему не читал. Вроде ниже по теме.


    Карманн


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Было в 2007 года са 7000 митарбайтеров


    Цитата

    Bittere Nachrichten für die knapp 1.700 Karmann-Beschäftigten: Fast jeder zweite wird seinen Job voraussichtlich noch in diesem Monat verlieren. Das bestätigte der Betriebsrat nach der Gläubiger-Versammlung, wie NDR 1 Niedersachsen am Freitag berichtete. Insgesamt müssen 700 Mitarbeiter gehen. Die Massenentlassung sei der einzige Weg, dem Osnabrücker Unternehmen zumindest noch eine kurzfristige Überlebenschance zu sichern, sagte der Insolvenzverwalter. Wegen des Insolvenzrechts gelten keine Kündigungsfristen, sodass die Betroffenen bereits zum Monatsende entlassen werden können.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • так правильно, куда деваться? audi кабрио у них забрала, что-бы своих освободившихся рабочих загрузить, мерс туда-же, к тому-же не заплатил круглую сумму в лимонах за уже отгрууженную продукцию, да и не одни они так думаю. куда людей с линий девать если линии стоят? кстати по моим сведениям около двух тысяч весной karmann уволил. ну в смысле не сам karmann а фирма которая к тому времени уже и не его была. наследника тоже уволили. а кому сейчас легко (с)?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В Тольятти проходит митинг работников АвтоВАЗа


    Сегодня тольятинцы собрались на митинг, организованный независимым профсоюзом "Единство" в защиту работников АвтоВАЗа и жителей города. Однако акция собрала меньше людей, чем было запланировано. По данным правоохранительных органов, на пустыре собрались от 200 до 300 человек. За безопасностью следят около 20 милиционеров.


    Митинг проходит под лозунгами "Требуем полную занятость", "Банкротству ВАЗа - нет!", "Нет сокращениям!", "Даешь солидарность рабочих!". Причина сходки - увольнения, которые начнутся в декабре. Приказ о сокращении пяти тысяч сотрудников директор ВАЗа Игорь Комаров подписал в прошлом месяце.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ха-ха менеджеры - до менеджирились. :D

    Цитата

    Siemens will tausende Manager-Stellen streichen
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Der Technologiekonzern Siemens plant offenbar einen weiteren großangelegten Stellenabbau. Siemens-Vorstandschef Peter Löscher kündigte in einem Brief an die Mitarbeiter an, dass der Konzern am 7. Juli mit Arbeitnehmervertretern im Zuge seines Sparprogramms über die Personalmaßnahmen sprechen wolle. Laut "Süddeutscher Zeitung" sollen in Deutschland bis 2010 rund 6400 Stellen abgebaut werden. Betroffen seien vor allem Mitarbeiter des mittleren und oberen Managements.
    Die Deutscher Presse-Agentur berichtet, in Erlangen sollten 1330 Jobs gestrichen werden, in München 900 , in Nürnberg 540 und in Berlin 340 Jobs. Insgesamt will das Unternehmen nach dpa-Informationen 17 150 Jobs streichen.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С начала кризиса в России потеряли работу больше 730 тысяч человек


    По данным Минздравсоцразвития, меньше трети из них трудоустроены. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на данные мониторинга на рынке труда.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Die Schrumpfkur beim Stahlriesen ThyssenKrupp geht weiter: Angesichts der Auftragsflaute will sich der kriselnde Konzern von weiteren Tausenden Beschäftigten trennen.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.