Презентация России в школе. Помогите с идеями пожалуйста.

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    насчёт пелеменей....на Блинчики с начинками заменить можно...всем национальностям на пользу.. =)


    дальнейшие идеи появятся-отпишусь...
    а вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно кое что раскопать- типа можем гордиться, что с немцами мы были связаны исторически...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. о различии школ Германии и РФ :rolleyes:


    Мш, спасибо! Очень интересный пункт про различия и дальнее родство U. обязательно его использую!

  • может сказку детскую про репку?
    вроде и простая но при этом смешная, и шуму будет много все будут болеть кто же все-таки вытянет ее
    или про зайца и лису, тоже сказка о зиме? с колобком думаю будет посложнее :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    может сказку детскую про репку?
    вроде и простая но при этом смешная, и шуму будет много все будут болеть кто же все-таки вытянет ее
    или про зайца и лису, тоже сказка о зиме? с колобком думаю будет посложнее :rolleyes:


    замечательная идея, а я вот еще придумала песенку про кузнечика инсценировать, тоже просто.

  • А можно про Машу и трёх медведей. Всё таки медведь - это русский национальный зверь ;)
    А в конце сказки, Маша может всех зрителей угостить пирожками из корзинки :P

  • Вот на таком казалосъ бы простом примере, и кончилась фантазия русская, да правда что показать чем заинтерресовать ? тем более такие маленькие сердца...


    Теперь вопрос, кому вы будете представлять детям или родителям ?По твоему посту понял что балалайки все знают, значит акцент на родителей, по тому как детишки вообше ни чего не знают о России

  • Всем думают , что представлять надо для детей младших классов , поэтому и трудности . Для взрослых полёт фантазии был бы выше =)

  • презентировать надо и тем и тем...но больше всё-таки акцент на учеников. Потому как они будут потом бок о бок учиться с нашими детьми, и уже должны как бы быть в курсе того, откуда корни, так сказать. 0-4 классы, многие будут без родителей, но будут и они, ведь будет мероприятие после обеда в пятницу.


    Наташ, спасибо за идею сказки! Особенно понравилась раздача пирожков..вернее она особенно придётся по душе немцам U.


    я вот подумала..а кукольный театр? которые на руку одеваются..это русское или нет?


    вообщем я решила что буду что-то делать в виде пары стенгазет (карта-часовые пояса-климат, известные люди), сказка, и уголок (если удастся собрать материал) с предметами народного творчества, типа матрёшек, ложек и так далее...
    вот хотелось бы ещё какую игру..


    класс можно украсить берёзками


    ну и дальше охотно выслушаю ваши идеи, ведь на раздумья ещё больше месяца, потом надо решиться что и как, и подготавливаться

  • вообще второй день подумываю сделать слайд-ролик с картинками, только узнать надо будет ли на чем показать...

  • Если надумаете инсценировать репку, то подскажу как это сделать весело:
    герои сказки будут приглашаться из зала (можно устроить лотерею с наименованием героев).
    когда герой на сцене (вызываются по ходу сказки) на него надевается костюм или маска (можно просто ушки кошке, платочек и поварешку бабке, ушанку деду) и он должен при названии своего персонажа при прочтении сказки делать определенное движение и издавать какой либо звук, например:
    репка делает шаг вперед с приседанием, расставляя руки в стороны (вот такая большая) и при этом говорит "во"; собака лает и машет "хвостом", кошка мяукает и "умывается лапкой", бабка замахивается на деда поварешкой и говорит "смотри у меня", мышка пищит и говорит что-то типа "расчет окончен", про деда не помню - ну вобщем тут фантазировать можно как угодно. Получается очень смешно и интересно, потому что актеры сами зрители.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mutter ().