Щавель

  • Татоша, скажи, пожалуйста, есть народное средство от зеленой тли на розах? Есть у меня один спрей, но от него сгорают веточки и бутоны.

  • Татоша, скажи, пожалуйста, есть народное средство от зеленой тли на розах? Есть у меня один спрей, но от него сгорают веточки и бутоны.


    народного средства не знаю,может кто из форумчан знает,а так смотри книжку в методах борьбы болезней в расстениях, может тебе другое надо что то взять

  • Татоша, можно еще вопрос? У меня хризантемы растут на балконе в цветочных горшках, один ООчень большой, второй маленький, т.чт его можно убрать с балкона, если надо. . Как мне уберечь хризантемы от морозов на зиму?

  • Татоша, можно еще вопрос? У меня хризантемы растут на балконе в цветочных горшках, один ООчень большой, второй маленький, т.чт его можно убрать с балкона, если надо. . Как мне уберечь хризантемы от морозов на зиму?

    хотя бы так


    Самое яркое проявление осени - цветение хризантем. Несмотря на
    дождь, ветер и холод, яркие кусты хризантем до самых морозов радуют нас
    своим цветением. Перед цветоводами стоит самый сложный вопрос в
    выращивании хризантем: как их сохранить зимой?


    С корейскими мелкоцветковыми хризантемами проблем нет. После
    окончания цветения, после первых осенних морозов их надо обрезать
    поближе к земле. Окучивают кусты почвой или торфом в смеси с песком.
    Самым ценным в маточниках хризантем являются отводки, которые выросли
    во время цветения хризантем. Главное — укрыть эту поросль или эти
    побеги, укрывают их слоем листьев или лапником.


    Индийские крупноцветковые хризантемы не выдерживают долгой морозной
    зимы, поэтому приходится выкапывать их и заносить в хранилище для
    сохранения зимой. После срезки цветов маточники крупноцветковых
    хризантем обрезают на высоте 10-15 см от земли, выкапывают и плотно
    укладывают в глубокие ящики. Сверху подсыпают чуть влажный торф в смеси
    с песком (1:1), чтобы наверху остались лишь верхушки отводков. Вносить
    в помещение на зимовку лучше по наступлению морозов. До холодов
    оставьте хризантемы на веранде или лучше на воздухе. Под хранилище
    хризантем подойдет любое помещение с температурой от –1 до +5 градусов,
    без постоянного освещения. Зимой маточники хризантем ни в коем случае
    не поливать.


    Если вы купили посадочный материал хризантем в конце сентября —
    октябре, лучше его не высаживать в открытый грунт. Такая посадка
    наверняка приведет к гибели растений. Пусть перезимуют ваши новые
    питомцы вместе с сортовыми крупноцветковыми хризантемами, даже если они
    и морозоустойчивы. Высадить их в землю на постоянное место лучше весной.
    :D

  • Я щавель не сажала, весной уже. У меня вопрос про мурашиный порошок: от него могут погибнуть растения? Если насыпать рядом с растениями ?

  • извинясь за поздний ответ,не заметил вопроса, нет ничего не будет растениям,по крайнер мере сколько я сыпал, ещё ничего не погибло

  • так как я не регулярно просматриваю тему,то пожалуйства пишите в личку кому нужны семена,как созреют,то буду высылать

    ищу уже 2года семена щавеля :( пришлите мне пожалуйста живу в германии :rolleyes:

  • а что там готовить :) варишь бульон мясной(свинина) либо куриный , мясо откидываешь , далее кидаем в кипящий бульон картофель кубиками и варим до готовности 10-15 минут , затем натёртую на мелкой тёрке свеклу ( только маринованую не в коем случае свежую , я сам мариную , если что рецепт поже дам ) варим ещё минут 5 потом кидаем щавель , и много, много , много свежей зелени ( укроп , петрушка , зелёный лучок) ну и конечно отварное нарезаное яичко ... добавляем соль , сахар и готово :)


    при подаче заправляем сметаной !!!


    обычно на украине так варят зелёный борщ, моя матъ так всегда варит, а то шо без буряка выше описанное со сметаной во время варки-херня на посном масле а не зелёный борщ

  • ПРиятно скушать зелёненького борщика со ЩАВЛЕМ.Да ещё сметанки туда. Но вот одно но ! Три растения так нами любимые это щавель ,ревень и шпинат нельзя варить.Кушать в том виде, как выросли очень полезно.А когда сваришь очень вредно.Щавелевая кислота из органического состояния переходит в неорганическое и "КАМУШКИ В ПОЧКАХ". Хотите верьте ,хотите нет.ПРиятного аппетита. А вот в крапиве та же кислота не переходит в это состояние и супчик тоже пальчики можно лизать.Ваш Яша-3 :thumbsup:


  • Но вот одно но ! Три растения так нами любимые это щавель ,ревень и шпинат нельзя варить.Кушать в том виде, как выросли очень полезно.А когда сваришь очень вредно.Ваш Яша-3 :thumbsup:


    И при употреблении, желательно, не дышать. Ну, а сли так дашать xочется, то дышать нужно, как мышка, типа, аx...аx.....xааааа.... :thumbsup:

  • я готовлю почти также только без свеклы и сахара. А зачем сахар это же суп


    без свеклы , то не борщ а супчик какой то полевой ... по технологии любого ресторана русской кухни идет в щавелевый борщ обязательно и свекла и немного сахарку , так как свекла должна быть маринованой и щявелец ядрено кислай , вот сахарец и сделает свое дело ...

  • без свеклы , то не борщ а супчик какой то полевой ... по технологии любого ресторана русской кухни идет в щавелевый борщ обязательно и свекла и немного сахарку , так как свекла должна быть маринованой и щявелец ядрено кислай , вот сахарец и сделает свое дело ...


    никогда не делал с свеклой попробую на днях, я даже не слышал что зелёный борщь можно со свеклой готовить, как сделаю то напишу как моим понравится или нет,?
    свеклы в каких пропорциях добавлят? по вкусу? я всегда в свеклу покупаю в баночках маринованую и варёную
    но же от свеклы не будет больше зелёным или?



    и в обще может кто то новою тему откроек кто как готовит?
    плоф есть,шашлыки тоже,а вот про борщь и щи нет темы,

  • Татоша, сегодня посеяла Ваш щавель, в большой горшок, но пока буду держать в комнате, наруже вот что творится X(
    и джусай за одно посеела.

  • без свеклы , то не борщ а супчик какой то полевой ... по технологии любого ресторана русской кухни идет в щавелевый борщ обязательно и свекла и немного сахарку , так как свекла должна быть маринованой и щявелец ядрено кислай , вот сахарец и сделает свое дело ...


    Олег , щавельный суп зеленый, с яйцом и сметанкой,в народе ЗЕЛЕНЫЙ СУП, и все названия которые ты может быть слышал, не стерай народное это


  • Олег , щавельный суп зеленый, с яйцом и сметанкой,в народе ЗЕЛЕНЫЙ СУП, и все названия которые ты может быть слышал, не стерай народное это

    Вообще - то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. его зовут, суп етот :D