Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • Цитата

    Со слов пользователя Adga
    DVB-T в Литве все работает :)
    на DM8000HD


    А можно ли поинтересоваться , как Вы его настроили ( эфирный тюнер) ?

  • Цитата

    Со слов пользователя chibis


    А можно ли поинтересоваться , как Вы его настроили ( эфирный тюнер) ?


    ставляешь DVB-T тюнер и сканируй teresterial (наземное тв) и все ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Adga


    ставляешь DVB-T тюнер и сканируй teresterial (наземное тв) и все ;)


    Спасибо! Все понял, но ничего не отсканировал :(

  • Это зависит от того, где Вы живёте. То есть, вещают ли там, где Вы живёте, вообще наземные дигитальные (террестриальные) каналы...

  • Может кому интересно:В журнале Infosat читал,что Программы RTL,RTL2,Vox,Super RTL планируют в скором транслировать свои программы,в формате MPEG4 через teresterial.
    Так вот наверное тогда должны появитца новые Тюнеры и старые DVB-T ,окажутца не пригодными к приёму этих каналов.

  • Раскодирование mpeg4 сигнала, делает матерная плата Дрима, а не тюнер.
    Так, что Ваши выводы, полная чужь.
    У нас вещают в террестриале в компрессировке mpeg4 террестриальные каналы. 8-и тысячный Дрим эти каналы отлично кажет.

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    Может кому интересно:В журнале Infosat читал,что Программы RTL,RTL2,Vox,Super RTL планируют в скором транслировать свои программы,в формате MPEG4 через teresterial.
    Так вот наверное тогда должны появитца новые Тюнеры и старые DVB-T ,окажутца не пригодными к приёму этих каналов.


    Полного покрытия ДВБ-Т в Германии пока нет, в большинстве городов и сел, необходима антена на крыше.
    А так как выбор каналов маленький, не думаю что люди будут модифицировать на крышах антены, тут или кабель или сателитка рулит.

  • Цитата

    В журнале Infosat читал,что Программы RTL,RTL2,Vox,Super RTL планируют в скором транслировать свои программы,в формате MPEG4 через teresterial. Так вот наверное тогда должны появитца новые Тюнеры и старые DVB-T ,окажутца не пригодными к приёму этих каналов.


    есть такой формат DVB-T2 - по аналогии с DVB-S2 , когда его введут то да придется новый покупать


    а пока мпег4 вот у нас в бсср идет в обычном DVB-T и в H.264 SD разрешения

  • Понял,благодарю за Разъяснение.Там было просто написано,что большинство используемых на данный момент DVB-T ресиверов,не смогут справлятца с етим форматом,вот я и подумал про другой Тьнер

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987


    А так как выбор каналов маленький, не думаю что люди будут модифицировать на крышах антены, тут или кабель или сателитка рулит.



    Тебе Телеграмма .

  • Всем привет.
    Кто нибудь задавался вопросом, как лучше размещать вентилятор в DM8000?
    Чтобы он дул на плату или от платы вверх?
    Кто наблюдает за температурой бокса через плагин FanControl - напишите что он показывает?
    У меня были проблемы, когда бокс после обновления имиджа (OoZoon 08062009) перестал лочить каналы - вел себя очень аномально. Показывал S/N = -20 при подключенной антенне и -3 - без антенны и постоянное tune failed на обоих тюнерах. Спасибо знакомому с этого форума - подсказал перезагрузить без антенны и подключить её по горячему. Помогло. Но глюки - вдруг пропадает сингнал- продолжались. В итоге заметил, что начинает работать если дать ему остыть и заново загрузить. ДримМулльтимедиа отрицает, что это из-за температуры.


    В итоге я перевернул кулер, чтобы он дул вниз на плату, так как изначально он стоял так, что воздух гнал от платы вверх.


    С кулером дующим от платы вверх было в зоне 3,4 - около 53 , а в 7,8 - около 43 С. Кулер всегда крутился медленно 2500-3200 об.


    С кулером дующим на плату вниз: В результате заметил, что температура во всех зонах (по плагину) стала равномернее - самые горячие 3,4 - 48 С и 7,8 зоны - 43 С. Кроме того кулер стал реально влиять на температуру - когда она подходит к 50 в зоне 3,4 кулер начинает увеличивать обороты до 6000 и температура падает до 48.


    Сейчас температура по зонам: 1 - 41; 2- 39; 3 - 48; 4- 48; 5 - 42; 6- 37; 7 - 43; 8 - 43; Обороты - 5389. В комнате 25.3 градуса.


    Читал часто в VIP-форуме, что у людей перестают лочиться тюнеры. Обычно всё заканчивается отправкой бокса обратно на ремонт. Мне кажется, что здесть что-то с програмным обеспечением.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • У меня стоит вентилятор как и был задуман на дреаммултимедиа,но я хочу переделать .
    Температура у тебя такая как и у меня и обороты одинаковые.
    Стоит имг Невнигма на флэшь пока проблем не каких не замечал.
    Был на сат-выставке в Кёльне так же интересовался у дреаммултимедиа по поводу встроенного вентилятора ,дали короткий ответ если у вас телевизионная тумбочка совсем закрытая то вентилятор необходим,если телевизионная тумбочка открытого вида то за дреам не надо беспокоится.
    Но делаем вывод ,слушаем всех и приходим к своему выводу.

  • Тумбочка у меня закрытая - только спереди открыта.
    А вот как оно задумано с кулером в Мультимедия? Я его поставил сначала наклейками с надписями вверх, но дул он при этом тоже вверх, что по моему не совсем правильно... Теперь стоит наклейками вниз и температура лучше...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Тоже скоро получу DM 8000, поэтому меня интересует (заказал через hm-sat-shop):
    -вентилятор сами вставляли (какой размер, тип)?
    - куда подсоединяли его питание в DM8000?
    -покажите фото установленного!


    Сейчас на eBay начали продавать DM 8000 - Rev 1.2 (до этого продавали 1.1А, а в самом начале 1.0!).
    А чем он конкретно Rev 1.2 отличается от Rev 1.1А.
    И что каждые три месяца будут новые ревизии железа (как я понимаю, устраняющие технические проблемы!?), при этом кто будет принимать взад предыдущие и кому они будут нужны вообще???

  • Всегда система охлаждения сторилась на выдувании горячего воздуха из прибора, а не на нагнетании холодного во внутрь.
    Может когда холодный воздух и нагнетается во внутрь, температура самого прибора будет меньше, но за определёное время во внутрь попадёт и большое колличество пыли с этм воздухом.

  • вентилятор лучше ставить побольше размеров 90х90, а некоторые 120мм умудряются поставить, в итоге эфективней обдув и шуму поменьше, на меньших оборотах работают. 4-х пиновый на подшипниках скольжения желательно, они потише. Понятно что что штатное место тут не подходит, да оно и не самое лучшее место для вентилятора, я свой закрепил с боку, ближе к блоку питания, к крышке. Есть двуслойная липкая лента, по периметру вентилятора клеим и к крышке. Держит мертво. Ни чего больше мудрить не надо. При самой жесткой эксплуатации винчестера, запись четырех HD каналов и просмотр одновременно 42-43 градуса.

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Может когда холодный воздух и нагнетается во внутрь, температура самого прибора будет меньше, но за определёное время во внутрь попадёт и большое колличество пыли с этм воздухом.


    Разумно. У меня из ноутбука он выдувается, только вот каждые пол года если не пропылесосить - то все отверстия от пыли всё равно забиваются...


    Хе хе. похоже только у моего бокса такие глюки...