Захотелось понастальгировать об СССР

  • Гриша , ты сегодня черезчур агрессивный . Если не хочешь придумать себе ник типа BAN_2009 , то желательно сегодня более не писать в форуме . Поверь , это лучший совет на сегодня =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Гриша , ты сегодня черезчур агрессивный . Если не хочешь придумать себе ник типа BAN_2009 , то желательно сегодня более не писать в форуме . Поверь , это лучший совет на сегодня =)


    это твое высказывание как модератора или как пользователя?
    если как модератора:
    -извините, больше не буду!
    если как пользователя:
    -иди в.. ну сам знаешь куда..


    выбирай сам.. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя grischa


    чушь, почитай классиков..


    Классиков надо читать , а не учиться у них правописанию. Знаешь сколько среди них было неучей?

  • Цитата

    Со слов пользователя grischa


    желаем!
    для начала, хотелось бы узнать, какое отношение имеет семантика к грамматике?
    А заодно было бы интересно узнать как зовут дядьку в Киеве, у которого бузина в огороде?


    Вообще-то отвечать вопросом на вопрос считается неприличным, но видимо для тебя это нормально.

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Мальчики,вы тут о чём ??? 8o 8o 8o :rolleyes:


    Привет Веснушка!
    Мы не сошлись мнениями в некоторых богословских вопросах... а так все нормально..

  • Приветик всем,я уставшая до ужаса. 8o ;) всё что не по теме стираю резинкой,как мы его тогда называли ??? ластик? или???


    .так что давайте про СССР...хорошее было время =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Приветик всем,я уставшая до ужаса. 8o ;)


    может, все же отдохнешь сначала, а потом будешь с нами, засранцами, разбираться. ? ? ... ;)

  • нееее..не откладывай на завтра,что сможешь сделать сегодня..да я уже на правильной волне..не одного кунда пришлось сегодня "успокаивать" :P :P :P

  • Ладно тебе, Гриша, всех по себе мерить. Ну а если по теме- никогда не забуду дюшес из автомата, или ещё лучше на разлив у такого специального ларька с двумя стеклянными колбами. Ох и вкусно же было!

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    Ладно тебе, Гриша, всех по себе мерить. Ну а если по теме- никогда не забуду дюшес из автомата, или ещё лучше на разлив у такого специального ларька с двумя стеклянными колбами. Ох и вкусно же было!


    а если бросать в автомат несколько раз монеты по три копейки и успевать убирать стакан, то в итоге получалась очень сладкая газировка..


    если конечно стаканы были..

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper


    Что ты называешь идеальным состоянием?


    Cостояние зданий в которых находятся школы.


    А вот к образованию в Германии у меня масса претензий. Тут можно снова поностальгировать по СССР. Всё же наша общеобразовательная система имела массу преимуществ перед немецкой.

  • Кстати про детсады . А здесь в Германии с местами очень свободно ? У моей жены сейчас воспитанник испанский мальчик . У мальчика есть сестра и папа , мама осталась в Испании . Так вот уже на протяжении полугода папа не может получить место в детсаду для сына . Дочери дали почти сразу . А пацану вроде обещают в феврале . Но ... Как мы знаем детсады здесь "не полноценные" , то есть рабочий день у папы начинается в 6.00 он должен быть на рабочем месте , д/сад открывается только в 7.00 . Далее с 7.00 до 15.30 находятся дети в саду и имеют только один раз в обед горячее питание . Напомню , что в советских садах был горячий завтрак , обед и полдник . Как говорится : почуствуйте разницу .
    Далее по оплате : в СССР платили за садик копейки и ТОЛЬКО за те дни , которые ребёнок был в садике . Здесь платят за все дни , даже за те , когда ребёнок был в отпуске с родителями или болел

  • не знаю как сеичас в детских садах, но когда моя доча ходила в садик полный день за еду платили токо тогда ,когда она была в садике


    ну про копейки ,копейки и зарабатывали.ИЛИ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vik ().

  • Здесь тоже не мульоны гребём U.
    Да , зарабатывали по разному . Средний заработок был не высок и этому есть объяснения . Предприятия Советского Союза , кроме зарплаты обеспечивали так же и "социалку" : заводские дет/сады , санатории - профилактории , пионерские лагеря , комнаты школьника , заводские поликлиники, путёвки от профсоюзов и т.д. Всё и не перечислишь . И это было либо бесплатно , либо за очень дёшево .

  • Цитата

    Со слов пользователя Vik
    не знаю как сеичас в детских садах, но когда моя доча ходила в садик полный день за еду платили токо тогда ,когда она была в садике


    ну про копейки ,копейки и зарабатывали.ИЛИ?


    Плотишь за все дни,и даже когда садик закрыт на 6 недель на каникулы.
    Стоимость180?,незнаю можно ли назвать копейками 10-ю часть зарплаты?


    Так же и балет-школа,куда ходит дочка,каникулы как и в Школах,а плотишь за весь месяц. :evil:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • да в бывшем СССР и квартиры были дешовые
    а цветной телевизор какой он дешовый был
    а машина Жигули
    костюм, джинсы,туфли
    масло сливочное 3,50
    водка 10
    сервилат что-то около 7-8
    хлеб 0,25 0,16 0,38
    помним мы ешо немного



    садики были дешовые прально
    и медицина была бесплатно