Кодеки и проигрователи.

  • Кто подскажет . у меня проблема след. характера- при воспроизведении нд материала на моей 50 цоль плазме , при бысто меняюшеся, быстро движушейся картинки происходит такой эфект как будто полоска посередине/горизонтальная возникает, на 1 сек. я так думаю это из за не тех кодеков на media player classic. пробовал уже многие проигрователи , но ничего не помогает. вчера заинсталировал power dvd cyberlink 8 , но он вообше не воспроизводит видео, идет звук а вместо видео черный экран и эфекты "светомузыки " от виндовс медиа плаера, так бывает когда слушаешь мр3.
    что делать ? какой плаер взять? как настроить?? у кого нибудь есть опыт?

  • Ну вобщето лепить пачку кодеков (K-Lite и т.д.) не есть хорошо, именно это приводит к неразберихе и вычестить их из винды довольно сложно. Для проигрывания HD материала лучше всего подходит Cyberlink (PowerDVD8 Ultra). Ну и потом можно отдельно добавить Xvid и Divx. У меня была проблемка с воспроизведением некоторых avi в DvbViewer, помогла добавка ffmpeg. У меня стоят только этих четыре кодека и воспроизводит абсолютно всё и без проблем. Повторяю, всё ставил отдельно на чистую, свеже установленную винду.

  • almil

    Перемещение темы из форума HTPC в форум Архив