HP или All inkl., что выбрать?

  • Стыдно признаться, но за 10 лет в Германии нигде не доводилось отдыхать, кроме как на родных просторах неньки Украины. В этом году жена уже достала окончательно, но теперь возник вопрос, что заказать:HP или All inkl.? Знакомые говорят, не стоит тратиться на "все вкл.", там вполне хватает и завтрака с ужином (еще остается и на обед). У нас двое детей, вот такая дилемма возникла. Может посоветуете чего:O

  • Если с детьми то только "Все включено",но это чисто мое мнение.
    Если дети например не поедят в обед,то что до ужина ждать?
    А так пошел в буфет перекусил ,выпил.
    Мы берем только All inkl и ни сколько не жалеем ,отпуск должен быть отпуском, когда дети выростут будем брать HP ,но пока только All inkl 8)

  • только ALL!!!
    в жаркую погоду захочется жажду утолить,а цены хоть у моря,а высокогорные!!!
    не жадись,заплатишь пару соток больше, а там пей не хочу!!
    детям колу-молу,мороженое!
    да и с едой,хоть отъедайся на будущее!
    вечером в баре коктейли,ром,текила,всё что душа желает!
    один совет позволю дать.
    не покупай райзе на Мальту. дорого,но того не стоит,все отели 4 звезды, на Мальорке 3 звезды чище и еда не такая однообразная.
    да и с чистотой на Мальте проблема.

  • смотря куда едешь - если в тёплые арабские страны например Тунис то только All inclusive - кушать кроме как в отеле 4асто практи4ески негде


    В той же Испании вне отеля 4асто дорого


    А если та же Болгария (сам небыл), то многие жалеют 4то взяли All inclusive - выбор вне отеля большой и относитрльно недорого.


    Коро4е нужн о сна4ала со страной и отелем в этой стране определиться

  • в каждом случае свои плюсы. какой из них для вас важнее, выбирать конечно вам.
    при HP ты не привязан к отелю и можешь покушать, попить в течении дня когда ты хочеш и где ты хочешь, но стоит дополнительно.
    при All у тебя нет дополнительных затрат, но ты привязан к отелю. если отель далековато от пляжа, то ходить туда-сюда с детьми удовольствие ещё то. если дети маленькие и ложить их спать в обед, то это ещё пол-беды, но ходить только на обед в отель... муторно это. легче на пляже что-то для перекуса взять.


    P.S. mobila, на счёт болгарии подтверждаю. брали только fruestuck, вполне достаточно. каждый день ужин в новом ресторане. а на обед ларьков на пляже достаточно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • я тоже недавно попробовала All inclusive и сравнила
    если страна жаркая то лучше ALL брать
    раньше когда цены в Болгари.турции и италии пониже были.....можно было спокойно хальб пенсион брать.........а последние года лучше ALL =) =)