Налог с зарплаты в госс. структуре?

  • Привет всем,


    такой вопрос: если чел работает в госс. структуре (Angestellter in oeffentlichen Dienst) и зарплата по тарифу (Der Bundesangestelltentarif (BAT)), то как там у них с налогами (Lohnsteuer, Kirchensteuer, ..) ? Так как зарплата там не особо большая - то платят они налоги или нет? если да , то в полном размере или там какие-то скидки?


    спасибо за ранее

  • это не играет никакой роли, где ты работаешь. все зависит от высоты зарплаты и твоего семейного положения. если в ночную работают люди, то у них есть заработок, который частично не облагается налогом, а голые тарифы – читай выше.

  • Цитата

    Со слов пользователя слава004
    Привет всем,


    такой вопрос: если чел работает в госс. структуре (Ангестеллтер ин оеффентличен Диенст) и зарплата по тарифу (Дер Бундесангестеллтентариф (БАТ)), то как там у них с налогами (Лоhнстеуер, Кирченстеуер, ..) ? Так как зарплата там не особо большая - то платят они налоги или нет? если да , то в полном размере или там какие-то скидки?


    спасибо за ранее


    да - с налогами всё также как если бы работал на 4астную фирму

  • Цитата

    Со слов пользователя мобила
    да - с налогами всё также как если бы работал на 4астную фирму


    ошибаешся.


    посслужащие получают цушлаг, облагающийся налогом.


    но на самом деле, этот цушлаг, они не получают, а он идет в рентоферзихерунг.


    вывод: у них налог выше, чем у нас, простых смертных..

  • Если " да " - то тебе в бугалтерии могут подсчитать, сколько будешь получать...
    Платить налоги всем нужно..Но мы , госслужащие идем на работу не из-за денег. U: U: U:
    Кстати, BAT уже нет..есть.. TVoD и он еще запутанее..
    Все зависит от того, где ты работаешь..Пример с ночными сменами тоже непростой..Постояно ты их делаешь или раз -два..От того зависит " цушлаг ", и там разница на 100 евро и 3 дня дополнительного отпуска..Количество часов ночной смены тоже считается отдельно..
    Потом работа по концам недели, в праздники, дежурство,и тд..
    Я еще никогда не получал одну и туже зарплату, разница бывает до 300 Евро..


  • мы про Beamte или Angestellte im цffentlichen Dienst???

  • Спасибо всем откликнувшемся,


    речь идёт о Angestelle. (см. первый пост.)


    да устраивается на работу , моя знакомая. Никаких смен, нормалья одна смена.


    то что тарифа этофго нет, ...то как обьяснить зарплату? написали конкретно : оплата по BAT и такая -то группа ..


    По зарплате уже ей сказали сколько будет получать. Там входит нормальная зарплата по тарифу с учётом возраста, потом добавка (Ortstarif ) и ешё Sonderzuschlag. Как по налогу будет нечего не сказано, но подозреваем что как у всех нормальных смертных.


  • Всё правильно - будет платить налоги, если знаете Brutto, Netto можете пос4итать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя slava004
    речь идёт о Angestelle.
    По зарплате уже ей сказали сколько будет получать. Там входит нормальная зарплата по тарифу с учётом возраста, потом добавка (Ortstarif ) и ешё Sonderzuschlag. Как по налогу будет нечего не сказано, но подозреваем что как у всех нормальных смертных.


    пусть уточнит, что это за Sonderzuschlag
    цушлаги разные бывают, например:
    Soc.pfl. n. 01(1) Satz 4 SvEV
    Soc.pfl. n. 01(1) Satz 3 SvEV
    Lst-/soc.pfl AG-Leistung zur VBL
    и т.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя слава004
    ну если на работу возьмут , то уточнит. а сейчас толку


    ты вроде интересовался?
    а оказалось – пустое.
    я только зря потратил время на уточнения.


    так на всякий случай – в VBL собака и зарыта.

  • время ты потратил не зря , спасибо тебе за хлопоты.
    итересовался я о снятии налога, а углубились до различных видов добавок к зарплате (Sonderzuschlag) . Которые как ты сам написал бывают разные, завися от различных факторов.
    Девушка была только на собеседовании и ещё никакого ответа ей не дали. Так что я думаю уточнять что либо в данной ситуации бесмыслено.