Globo Opticum 9000,9500 на процессоре 400 MIPS CPU.

  • После 1.0.85 можешь уже смело залить 1.1.38 и посмотришь проблема исчезла или нет помоему должно помочь.

  • да, я пробовал проблема исчезает но с 1.1.38 с тётей шурой он не хочет нормально работать :(

  • Я пробовал 4 разных 1.0.85 и ни один не встал. Пользовался 1.1.35 и 38 - шура работает, вопрос - что назвать - нормально? Теперь вот 1.2.10 на подходе - думаю, стоит ли пока дергаться.

  • ресивер Оптикум 9500ХД как правильно загрузить на флешку для сохранения данные каналов я имею ввиду сохранение фаворитных списков при замене ПО через лан.

  • И я приобрёл Opticum 9500 HD,залил с флешки самый новый софт 1.2.19,Nagra идёт,да короче всё идёт,кроме BISS-
    И сколько я нечитал описалово, как вносить ключи- ничего не получились.На Sirius`e ничего не открылось.
    Я уже пробовал как советуют с Irdeto задавать,всё безуспешно.На ULC пишут что аппарат не все каналы в BISS открывает,в софте есть червь.
    Кто добился успехов с этой кодировкой,поделитесь как делали,какие задавали ID ?

  • на первой странице 18 ответ всё хорошо написанно , я сделал так
    1.набираеш 9339
    2. Key Editor выбрать
    3. Irdeto выбрать
    4.зеленая кнопка на Пульте ,добавить, - - >CAID 2600 - - > Provider 003787
    5.подтвердить кнопкой ОК
    6.потом выходишь при помощи Exit
    7.затем вернись в Key Editor и у тебя появится бисс
    зайдёш в бисс ,зелёная кнопка , CAID не меняй добавь ID канала и частоту канала , ключики . подтвердить кнопкой ОК и выход .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем valera67 ().

  • Это всё я делал, ошибку нашёл.Нужно было правильно ID задавать,как на OCTAGON`e типа 1FFF на Opticum не проходит.Это и была моя ошибка,задавать нужно правильный ID.

  • Вопрос знатокам. Кто уже тестировал Оптикум 9600 и Оптикум С 20 ? Они появились уже в ЕБЕЕ,причём 9600 и С 20 какбудто вылуплены из одного яйца и цена у них одинаковая. В чём у них разница с 9500? Спасибо.

  • Кто нибудь встраивал фестплату в корпус ?
    С блоком питания всё понятно , а как правильно припаятть SATA кабель?

  • Кто нибудь встраивал фестплату в корпус ?
    С блоком питания всё понятно , а как правильно припаятть SATA кабель?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вопрос . На всех ли моделях Оптикум 9500 при подключении влан кбеля загорается внутри зелёный светодиод ?

    на моем таки да... про всех не знаю

  • соседу подсоединяю влан у него не горит . приобрёл он его в прошлом году , разобрал его светодиода нет , а как проверить соединяется он с интернетом ?