"Жди меня" История из базы данных

  • Каких только судеб там не встретишь! Почитайте вот это:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто то на форуме писал что немцев кореных вывозили только в Прибалтику или в Калининград но только не в Сибирь, а тут случай ещё хуже.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    Кто то на форуме писал что немцев кореных вывозили только в Прибалтику или в Калининград но только не в Сибирь, а тут случай ещё хуже.


    не в, а из

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    а ты что "кто то"?
    Извини, но я знаю что я написал и почему.


    Jarowoe, ты чего заводишься, вот тебе цитата из темы - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Коренные немцы остались в Германии их никуда не высылали. Тема называется "откуда мы родом", а родом мы с Украины, как я и предполагала, а не прямиком из Германии.
    Коренных немцев высылали в товарняках в Германию. Такие оказались только на территории сегодняшней Калининградской области и некоторых районов Прибалтики.

  • С чего ты взял что я завожусь?


    Вот этот диалог что ты выставил я его не забыл и его я и имел в ввиду!
    Вот поэтому я тебе и ответил в такой форме.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    Вот этот диалог что ты выставил я его не забыл и его я и имел в ввиду!


    перечитай ещё раз, что написал ты

    Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    Кто то на форуме писал что немцев кореных вывозили только в Прибалтику или в Калининград но только не в Сибирь


    и что говорила Кыся

    Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Коренных немцев высылали в товарняках в Германию. Такие оказались только на территории сегодняшней Калининградской области и некоторых районов Прибалтики.


    поэтому я и сказал: "не в, а из " (не в Калининград и Прибалтику а из)

  • Jarowoe, мне начинает казаться, что ты забываешь русский язык
    Уже не в первый раз переворачиваешь написанное мною с точностью наоборот.
    Пояснение
    Калининградская область и часть Литвы отошли к СССР в 1945 году. Естественно, что там проживали прежде КОРЕННЫЕ немцы (не путать с этническими немцами, рождёнными в СССР).
    Это была территория Германии, Калининград назывался Кёнигсбергом, сегодняшняя литовская Клайпеда к примеру тоже была немецким городом Мемель. Местных жителей вывозили В Германию.
    Так что если КТО-ТО и написал нижестоящее, то не я. Можешь авторство себе оставить, я бы до такого бреда не додумалась :rolleyes:

    Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Кто то на форуме писал что немцев кореных вывозили только в Прибалтику или в Калининград но только не в Сибирь, а тут случай ещё хуже.


    Ну как дитя малое, чесс слово :evil:

  • Мемель, Кёнигсберг я это прекрасно знаю что они раньше носили такое название, к стати в Мемель ,Паланга,Рокишкас,Рига ,Каунас я был в 1986г потому что всегда ещё хотел посмотреть этот край.


    Я написал и ещё раз напишу: "Во время войны кореные немцы захваченные русскими войсками в плен вывозились в Сибирь" заметь я пишу не в Прибалтику. И знаю я это от достоверных лиц которые туда попали и там жили(Сыктыфкар,12лет).


    Ты пишешь про технемцев которые вывозились с Прибалтики и Калининграда которые не хотели жить под русскими а я тебе пишу про людей которые насильственно вывозились из Германии.

  • От своего имени можешь писать всё что угодно. Просьба не переворачивать то что я написала, потомучто предлоги "в" и "из" имеют в русском языке противоположное значение. =)

  • Википедия говорит вот что:
    (из статьи о Восточной Пруссии)
    Greueltaten an Deutschen
    Noch anwesende Bewohner, vom Vormarsch der Roten Armee eingeholte Flьchtlinge oder nach dem (teils temporдren) Ende der Kampfhandlungen zurьckkehrende Bewohner wurden vielfach von durch das vorherige Verhalten der deutschen Besatzungsmacht in Russland und antideutsche Propaganda aufgestachelten Soldaten umgebracht oder misshandelt (siehe Verbrechen der Roten Armee im Zweiten Weltkrieg), oder zur Zwangsarbeit in die Sowjetunion verschleppt. Ein Beispiel ist das Massaker von Nemmersdorf im Oktober 1944, als erstmals nach dem ersten Weltkrieg sowjetische Truppen nach OstpreuЯen vorstieЯen.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    От своего имени можешь писать всё что угодно. Просьба не переворачивать то что я написала, потомучто предлоги "в" и "из" имеют в русском языке противоположное значение. =)


    Спасибо за разрешение.