...всем кто построил Дом после 2000г.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    вот и первый отказ.Ссылка на то что прокладывала ляйтунг другая фирма по заказу Штадтверке...Если бы они прокладывали то выплатили а так извеняются и отказывают.Прикладывают вытяжки из документов почему отказ


    пиши Widerspruch!


    раз есть Rechnung и в нем стоит MWSt 16% значит должны заплатить даже черес суд.
    иначе это- "ein Verstoss gegen das umsatz- steuerliche Neutralitаеtsgebot vor."


    они могут требовать возврата от финасамта но это не твое дело.
    посмотри документ пунк 5й.


    P.S. переименуй .тхт просто в pdf .
    пдф нельзя грузить на сервер, поэтому переименовал.

    Файлы

    • news0309.pdf.txt

      (84.08 kB, скачали 57 раз, последнее скачивание: )

  • дура дурой я.не смогла переименовать..скинь на chili_01i@yahoo.com


    время прошло уже поди для видершпруха.Хотя пройдет номер с неполучением ответа.Новый район и т д

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla


    дура дурой я.не смогла переименовать..скинь на chili_01i@yahoo.com


    время прошло уже поди для видершпруха.Хотя пройдет номер с неполучением ответа.Новый район и т д


    что уже 2 недели прошло со дня получения ответа?
    документ скинул на мыло.

  • прошло уже 5 недель.Но ето не важно.попрошу ответа повторно,потому что не получила ответ и от повторного ответа будем оспаривать


    я завтра выставлю их ответ.разберемся вместе

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • мне кстати седня непонятно толи отказ пришел толи нет, ?: или практиканкта писала.


    nach unsere bedauern 8o wird ihre Forderung ERSTATTET 8o
    weil nach unsere Kenntnis kein Rechtsanspruch besteht. ?:


    мда виедерспрух надо всеравно писать.


    кстати вот нашел от бундесминистериум документ от 07.04.2009


    документ нужно скачать, потом переименовать, стереть тхт оставить только PDF

    Файлы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • наверно в больших городах сразу выплачивают а в деревнях уже в последнюю очередь.


    ответное письмо:



    Auf Anweisung des Bundesministerium der Finanzen (BMF-Schreiben vom 04.07.00) mussten die Gemeindewerke den hoheren Umsatzsteuersatz (16%, ab 2007 19 %) ansetzen und gewissermaЯen als durchlaufenden Posten an das Finanzamt weiterleiten.


    Das BMF hat mit Schreiben vom 07.04.9 die Obersten Finanzbehцrden der Lander angewiesen, fьr die Erstellung der Wasserhausanschlusse nur noch den ermдЯigten Steuersatz anzuwenden. Dieses Schreiben trifft entgegen vieler Pressemitteilungen keine Aussage bezuglich einer Korrektur von in der Vergangenheit abgewickelten Vorgangen.


    Die ergangenen Bescheide sind bestandskrдftig. Es wird daher beabsichtigt, nach Abklдrung mit dem Finanzamt, diese Bescheide in Bezug auf die Umsatzsteuer zu berichtigen.


    Die Gemeindewerke werden eine Erstattung der zuviel gezahlten Umsatzsteuer erst dann vornehmen, wenn mit dem zustandigen Finanzamt abschlieЯend geklдrt worden ist, in welcher Weise die Bescheide berichtigt werden kцnnen und das Finanzamt schriftlich klargestellt hat, dass im Rahmen der aktuellen Umsatzsteuerzahlungen die Ruckerstattung der zuviel gezahlten Umsatzsteuer erfolgen wird.


    Die Gemeindewerke sind bemьht den Sachverhalt kurzfristig zu klaren und bitten bis dahin noch um etwas Geduld.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MAESTRO ().

  • сегодня мне вернули 174,30 Евро.


    5 недель отпирались - но теперь сдались.



    Stadtwerke Rheine / Kreis Steinfurt

  • кто-то может просветить как обстоит дело в случае если дом покупался как "fertighaus" и фирма его продавшая ссылается на третью фирму, мол те прокладывали и они нам все организовывали...



    я нашёл пока следующее на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    heute steht in der Zeitung: Hдuslebauer bekommen evtl. Steuern wieder. Sie brauchen ab sofort nur noch fьr den Anschluss der Wasserleitung ans Haus, nur noch den ermдssigten Mehrwertsteuersatz von 7 statt bisher 19 % zahlen. Man kann also vom Wasserversorger unter Umstдnden rьckwirkend eine berichtigte Abrechnung verlangen. Allerdings muss die Hauswasser-anschlussleistung und die Wasserbereitstellung vom selben Unternehmen erfolgen.



    Получается дело швах? Или же есть возможность обратиться к третьей фирме с просьбой вернуть разницу? В конце концов эти деньги придут с финансамта и фирма убытков не понесёт...

  • выше уже писали о том, что в таком случае имеет факт "дискриминации" Налоги платили все без исключения, почему же одним возвращают, а другим нет?


    Я вообще не исключаю, что эти фирмы уже давно в финанцамт антраги поставили и получили назад разницу, которую крутят... Абсурдно звучит, но кто знает? :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Бармалеыкин
    выше уже писали о том, что в таком случае имеет факт "дискриминации" Налоги платили все без исключения, почему же одним возвращают, а другим нет?


    Я вообще не исключаю, что эти фирмы уже давно в финанцамт антраги поставили и получили назад разницу, которую крутят... Абсурдно звучит, но кто знает? :роллеыес:


    Фирмы уплачиный ими комуто [MwSt] списывают. Им финансамт можно сказать и так сразу возрашяет

  • так а что предпринять в таком случае?мне отказали сослались именно на то что не они делали.Не щтадтверке хотя счет оплачивала им

  • Цитата

    Со слов пользователя Ванилла
    так а что предпринять в таком случае?мне отказали сослались именно на то что не они делали.Не щтадтверке хотя счет оплачивала им


    в твоём случаи штадтверке тебе должны вернуть. Нам тоже не само штадверке делало, а нанимала фирму. Но так как мой фертрагспартнер было штадверке и я им плотил шёт, они мне вернули. Может тебе подаждать немного когда им дадут офицальный указ вернуть деньги? Сейчас они возрашяют добровольно крепко расчитывая что скоро этот указ выдет. Сами у нас не возрашают. Только если попросиш.

  • я просила мне отказали..
    Бармалейкин написал именно о моем случае..Куда идти в случае отказа вот вопрос.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor


    Фирмы уплачиный ими комуто [MwSt] списывают. Им финансамт можно сказать и так сразу возрашяет



    Взаимозачёт происходит. Иногда больше возвращают, чем заплатила фирма и наоборот.
    Имея правовую основу фирма может попросить финансамт часть уплаченного налога вернуть и крутить в своих интересах, пока человек с них эти деньги не выбьет.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor


    в твоём случаи штадтверке тебе должны вернуть. Нам тоже не само штадверке делало, а нанимала фирму. Но так как мой фертрагспартнер было штадверке и я им плотил шёт, они мне вернули. Может тебе подаждать немного когда им дадут офицальный указ вернуть деньги? Сейчас они возрашяют добровольно крепко расчитывая что скоро этот указ выдет. Сами у нас не возрашают. Только если попросиш.


    есть фирмы, которые тоже имеют право прокладывать водопровод. А потом со штадтверке может кто и приходит на проверку. В любом случае ситуация следующая:


    1. дом куплен "под ключ"
    2. фирма продавшая дом ничего не возвращает, мотивируя это тем, что им самим другая фирма делала.


    Вот я и подумал, что может есть шанс обратиться далее по-порядку к третьей фирме с просьбой выплатить разницу...

  • если дом куплен под ключь и все подключения (включая воду) были в цене. То никто, ничего не должен возрашять. Они передали обэкт по фертрагу, а как они его строили и что, кому и сколько плотили некого не волнует.