прудик в саду (Gartenteich)

  • я тут осенью пластиковый прудик литров на 500-600 на участке закопал. Щас вот как потеплеет дальше надо будет его доделывать. Если у кого есть прудик, может дадите пару советов по растительности вокруг него и в нём и по уходу за водой...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • водяной розе вродеж места много требуется, или есть маленькие? ну рыб пока нету, мне кажется для них прудик маловат будет... вот фотку сделал, пока как говорится всё ещё в сыром состоянии ...

    Изображения

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Ну вот теперь всё видно.
    В серидину возвышения шорошо подойдёт камыш
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    С переди хорошо бы камни выложить. Если есть каталог Quelle, приложение Garten freizeit, то там есть для таких прудов искуственные рыбки, лилии, даже цапли.
    Ну а всевозможные цветуёчки можноПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. глянуть, ну и купить тоже.
    Там даже грибы есть для гартена. :ok:

  • Рыбок заведи, пумпу и филтр небольшой.
    Золотых как в аквариуме, очень красиво.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя wolk45
    Рыбок заведи, пумпу и филтр небольшой.
    Золотых как в аквариуме, очень красиво.

    да у многих рыбки есть только их никто не видет из за воды прозрачной,,,,,, U:

  • пумпу для фонтана уже прикупил, как потеплеет поставлю, подсветка подводная тоже уже светит, на счёт золотых рыб надо подумать, так как зимовать они там не смогут - глубина бассейна около 60 см, да и тогда прийдётся фильтр с UVC лампой ставить, а я вот думаю мож Гуппиков туда на лето запустить, я уже так в России делал - весной 5 штук запустил, а осенью 30 выловил :] ...


    по ходу событий выставлю пару картинок...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • я вот тоже себе мудрю, только камыш надо по красивей найти
    тоже до 500 литров, рыбок не будет у меня сразу скажу
    ну как то оформить надо на переднем плане это черёмуха
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • пару росточков не пришлёшь???

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    Ну вот теперь всё видно.
    В серидину возвышения шорошо подойдёт камыш
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вау , красота и мне два росточка если раздача будет :)

  • Да я бы судовольствием поделилсяU: но это фото из каталога Ahrens + Sierberz. это каталог по цветам ягодам и фруктовым деревьям. Посмотрите внемательней мой пост, там есть ссылочка на этот каталог. Там очень много интересного для гартэна.
    Ну а по прозьбе romantik нашол травку для украшения пруда. Эти бирки я стибзил в ,,Томе,, Слева, это красивая травка, она стелится и наползает на ками. Как это выглядит, покажу летом, сейчас она только вылазит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Справа, это то что я уже выстовлял.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Оба вида продаются в баумарктах, в маленьких горшочках. Для оформления пруда класные вещи.

  • если нет штрома , то есть "solar-pumpen" только они на прядок дороже стоят...


    а про камыш тот я прочитал, что кустику примерно 2 квадрата площади требуется... , так что у меня камыш отпадает :(

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    вот немного продвинулось кое-что у моего строительства пруда

    8o :псих:


    нормалёк классно выглядит, вот бы камыша ещё чуточку =)

  • немного о технической стороне:


    пумпу для фонтана фирмы Gardena, производительность 1000 литров в час 11 Ватт, я взял на eBay что-то около 30 EUR


    Там 4 насадки для разных форм фонтана (на фото у меня шар). Можно конечно и дешевле пумпу купить, но меня у многих дешёвых не устраивало соотношение производилельность - потребление энергии...

  • подводный LED прожектор со сменой цветов свечения нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

    • 309_0.jpg

      (18.08 kB, скачали 68 раз, последнее скачивание: )

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • а маленькие LED прожектора вокруг бассейна прикупил тоже на ebay. О том как их жёстко установить в насыпь из камушек, напишу чуть попозже...

    Изображения

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.