Игра на гитаре

  • У меня тоже пальцы дюже болели поначалу. Тоже давно в руки не брал.
    Потом аж горели и кожа послезала, перебрал немного. После этого ничего, нарасли мозоли стало нормально.
    Только сейчас забросил и когда беру пальцы обратно болят, хоть и не так как в начале.
    Регулярно нужно, природу не проведёшь. Так что терпи.


    А мне лично вестерн больше классической нравится, рука лучше лежит, железные струны не железные – через какое-то время регулярных занятий пофиг. Но звук конечно другой.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • да ты прав от начала до последней строчки, у дочери класика с дорогим нейлоном, да они мягче не спорю да гриф широкий в струны не промажеш даже по пьяни))) но вот звук по мне ну он нетот, как домбра блин))) заказал струны 3 комплекта две что посоветовали и комплект дешовых, они тож тонкие но заказал чисто ради 2х струн самых тонких... мож струны и ок те что висят сейчас но первая не строила стал подкручивать, буквально пол оборота даж не сделал цыыыынь и повисла, терь сижу и думаю мож прибор навернулса? вроде не хлам за 5 евро, и крону блин поехал за 6 евро купил и нате...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Настраивать гитару надо по тьюнеру ( Stimmgerät) . Например korg ga-1 неплохой. Или на смартфон Android установить программу gгitarr tuna - классная вешь. Тогда не лопнет струна.



    Опссс опоздал..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • ))))))) ну струна была трухлявая видно, не строила первая, блин нашол пошол корг поехал батарейку крону даже купил 5,30 стоила))) блин чууууть чууууть крутнул блям... я заказал по твоему совету струны,данке... знаеш уже думал не испорчен ли корг, уже думал мож прицепку купить на гитару, хотя корг да он стар уже но им то и не пользовал особо, 10 лет лежал это минимум в ящике....

  • Я не настраиваю Гитару по какому-то там тюнеру.
    У меня Е-Пианино есть от него пляшу.
    а эти всякие штуки которые проверить нельзя, мне нафиг не нужны. у них как только батарейка немного подсядет, сразу неточности.
    Если бы пианино не было, то взял бы себе обыкновенный камертон механический, одной ноты для гитары достаточно.


    чем всяким штукам верить, то легче себе какой-нидь APP на мобилу закачать и по ней настраивать.


    а то что струна лопнула - это вообще-то частенько бывает. Может перетянул (как у новичка частенько бывает, на октаву выше натянул она и не выдержала).
    А может дефектная струна была, я бы все 6 тогда поменял.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • струну нашол первую, поставил но настроил уже на телефоне, скачал апс и по нему настроил быстро, корг и еще один у меня аппаратик есть чет не стал я доверять, както расхождения между телефоном моим телефоном дочери и аппаратиком, струны заменю стразу все как только получу. на а по клавиру настраивать конечно можно если он есть))) а по камертону ну это не так и просто,слух нужен

  • У меня есть вопрос по поводу покупки гитары. Собираюсь купить в цене до 100 евро и чтобы это не палено для растопки было. Понимаю что чем дешевле тем хуже, но для меня брынчать и за такие деньги сойдет.Может кто что подскажет?
    А то моя супруга мне пару лет назад решила подарок на вайнахтен сделать и купила на ибее, а на ней даже анкера на грифе нету. Теперь гриф выгнуло как подкову и её можно выкинуть ;(

  • есть и поддержанные очень достойные, всякие сколки маленькие или царапинки это только внешний вид, не как не скажетса на звучании и т.д главное чтоб она была не рассохщей и не убитой на глушняк, как правило грифв приклеен но есть анкер , как и из нутри так и с наружи директ на грифе, ну и еще нада сразу определитьса в типе гитары, класика или акустик или жестерн, класика самая не особо подходящяя во всех планах на неё не поставиш струны метал, можно и акустик с нейлоном, но там можно и металл ставить, ну или сразу брать вестерн но тогда только с метал струнами, смотри гебраухт мне попадались приличные гитары за не большие деньги, евров до 80 можно найти очень хорошую Höfner ну или другой марки.......

  • Мы в своё время брали от фирмы


    Ibanez сразу с чехлом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может что и выберешь на свой вкус.
    Мы остались очень довольны ,к сожалению не могу в данный момент сказать какая точно модель у нас была ,но если сильно нужно ,могу завтра дочери позвонить и спросить.

  • дорогую сразу покупать не советую, если задали вопрос какую покупать то наверно не знаете будут ли на ней воопще играть или это закончитса через месяц три... ибанец гитары не из дешевых как и хофнер, если играть планирует ребенок девочка или мальчик до 16 лет то нада брать югентлихе гитару с нейлоновыми струнами, на ибей клянанцайге их как грязи, от 15€ до 4000, по месту определитьса поехать посмотреть состояния и купить, их там 2 типа, одни или по 30 лет отроду и убитые или купленные но забытые в идеальном состоянии. покупать сразу за кучу денег а после ей место искать или за бесценок продать ни есть гуд. дочери так имел глупость купить клавир и спустя 1 год она незахотела играть и продали в 4 раза дешевле чем купили! неделю назад подарили ей электро клавир )) играет теперь фанатично))) ну ей уже и 25 лет

  • Позволю себе не согласиться.
    Нет смысла покупать начинающему полное фуфло , или даже если не фуфло то такое в котором родители не разбираются и начинают экономить деньги просто потому что для них дорого. Тогда не занимайтесь этим и не мучайте детей.
    Дёргая струны плохой гитары дети( да и взрослые ученики) через малое время не захотят на ней дальше заниматься, потому что там струны дребезжат как их не зажимай или пальцам больно даже после какого-то времени занятий, потому-что расстояние до грифа большое. И тд и тп. Это касается практически любого музыкального инструмента. Плохой инструмент – убийца желания на нём играть. И у кого-то потом ещё ребёнок виноватым остаётся, который на палке со струнами играть не захотел......


    Это однако не отрицает, того что можно купить нормальный инструмент за небольшие деньги.
    Дело только в том, что родители покупают не разбираясь в том что берут.
    Моя рекомендация - если сам не рубиш не поскупиться и взять ссобой смотреть того кто рубит. инструмент нужно смотреть спецу и на спеце экономить не нужно :D поэтому иногда нужно посмотреть несколько и выбрать оптимальный вариант. С машинами ведь тоже так делаем или?
    Покупать инструмент «не глядя» «не пощупав» не рекомендую. Благо магазинов полно сходите поглядите чего приглянётся, подумайте поищите в другом месте именно то что приглянулось, а может и подержаную такую где увидите.


    Я когда свою забирал, как раз у взрослого который хотел, но дальше хотелки не пошло. попробовал - ёмаё офигел как с таким расстоянием струн к грифу вообще можно что-то играть? Ничего удивительного что для того хозяина так всё ничем и закончилось.
    Так что не знаете сами спросите того кто знает, а такие в окружении всегда есть. И гитар вообще полно всегда оптимум можно найти.


    PS
    Добавлю: если кто-то думает что можно новую гитару купить с магазина за <200 евро и она ништяк и сразу подходит для игры – тот ошибается. Я лично походив по магазинам видел только одну Fender 200Евро на которой можно было сразу без доработки играть, и эта была со скидкой. А так у всех нужно было струны опускать (короче доработать напильником) где больше-где меньше.
    Сугубо моё мнение (и мой опыт).

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Первую гитару купил в баухаузе за 39 д-марок.
    Фанера :P , но звуки издавала.
    Потом прикупил, по случаю дорогую гитару, но с ней растался..
    Пришлось подарить другу.
    И, однажды, зашёл в алди и там продавались гитары Fender Squier,
    сделанные в Китае. Взял в руки, настроил и, оказалось, что
    гитара в порядке. Купил. Гриф не регулируем. Позже поменял струны на более мягкие, но метал..
    Очень доволен и звуком и качеством.
    Действительно, покупайте с кем нибудь, кто уже играет на инструменте.
    Можно найти и не дорого и качественный инструмент.
    Удачи.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • ну 70-120€ вполне ведь гитара? многие путать начинают с теми ,,русскими поленьями за 25 рублей,, сейчас даже чмошно дешманские звучать не хуже, да и кто не свядущ в таком деле хрен отличит страдивари скрипку от скрипки что выпустили 200 лет после страдивари, о желании отбить типо желания у учащегося.... это бредни, ага нада более мения купить чаду балалайку за 500€ а через год на форуме попытатса продать))) насчет авто ваще бред, ок если бабла много то лучше конечно покруче чтоб новичек крутое раздалбал на ухнарь, дочь 8 месяцев ездила на так сказать шроте за 1700€ ниче терь на е классе летает без сучка и задоринки.. но тем не мения покупки клавиров скрипок и т.д дело не в 100€ вот если на поддержанной хорошей играть смогет то можно и путнюю купить, хотя они все от 100€ новые путние, на этом форуме вряд ли кто упадет в обморок когда сыграет человек умеющий и петь и играть а толку что я достану гибсона за 2 тысячи и........ :) тогда и фото дело нада сразу хасельблат брать или штук за 5 камеру иначе ведь никон 3100 не фотки же? хотя вон адик научилса именно таким ,,чмошным фотиком,,

  • Meike так сейчас и айфоны и гитары всё из китая, толку у меня ямаха а написанно сингапур))) и кента маде ин хина))) а стоила его 700€)))

  • Ну вот и я стал счастливым обладателем сего изумительного инструмента. А купил я это чудо по чистой случайности в ибей клайнанцайге за символичесские 10 евро. Звук у неё обалденный, (но это теперь ) а по началу на ней невазможно было играть. И заметил я это приехав домой, настроил насколько мог и попробовал взять аккорд на первом ладу и потом на шестом. чуть не обалдел. Такое чувство как будто два разных инструмена в руках. Стрельнул глазом вдоль грифа и обмяк - БАНАН. Между 1м и 12м ладами в центре на 6м ладу прогиб примерно в 1,5мм. А самое главное верхняя дека со временем прогнулась под действием струн и бридж приподнялся примерно на 2,5- 3мм из-за чего струны над 12м ладом находились примерно 5мм
    Вот и вышло, что пришлось зарыться по уши в инет и выучить устройство, особенности и остальные тонкости гитарного дела что бы занятся ремонтом этого замечательного инструмента. И на моё удивление оказалось не так уж это и сложно, и должен сказать если мне в жизни когда либо придётся покупать гитару то мой выбор скорее всего падёт не на новую а более старую гитару которая с наибольшей вероятностью сделана не из фанеры а как минимум обечайка и дека из дерева, потому как на такой гитаре звук просто обалденный.
    А за новую гитару из древесины двумя или тремя сотнями точно не обойтись.

  • У меня вот какй вопрос возник к любителям гитары, как я уже выше описал гитару я приобрёл и починил ( или реставрировал ) незнаю как правильно :D И вот теперь у меня появилось желание сделать из акустичесской электроакустичесскую. Может кто либо с таким уже сталкивался, меня интересует именно какой звукосниматель для концертной гитары лучше подходит и что именно в комплекте должно быть? В инете я много всякого находил для этого, но у меня складывается такое впечатление что это всё только отдельные части от того что нужно. Если кто либо разбирается в таком может подскажете или сбросьте ссылочку где именно можно такое купить и по вазможности не очень дорого.

  • лучше купи сразу готовую, будет дешевле.
    у меня вот такая, очень доволен!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.