Антирадар

  • Цитата

    Со слов пользователя Ansaturn
    я думаю что его можно куда то спрятать.а не крепить на стекло или на панель
    а под капотом некто не будит лазитьU:


    Не всё так просто, мой знакомый приобрёл нави с антирадаром, сразу же поставил и поехал, водной из деревушек записЧал геретик, но он разумеется тише поехал.
    Вдруг прямо под колёса "булик" кидается, и грит мол, у тя антирадар в тачке стоит! Мой знакомый, в отказ!
    Булик грит, можеш не шипелявить по напрасну, унас показало, что у тя есть ента штуковина, значит есть.
    Взял нави, пригляделся(уже смеркалось), и увидел таки глазок!
    Ну тут знакомый забложил, мол знать не знал, ведать не ведал, час назад купил поставил, мол, и еду вот, домой.
    Достал чек(упоковка от нави лежала на заднем сидении), булик глянул, (всё совпадает) сделал ему предупреждение(устное не физическое), мол следующий раз, четыре пункта и толи стопятьдесят толь двести штраф и... отпустил!
    Мораль: У них есть антиантирадарварнер!!
    ЗЫ:История не выдуманная!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ВооНаа ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru
    эт что ещё за игрушка такая ( с глазком ) ???


    Ты сейчас, издеваешся?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ВооНаа ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ВооНаа
    Ты сейчас, издеваешся?


    Почему издеваюсь ??? ?:

    Цитата

    Взял нави, пригляделся(уже смеркалось), и увидел таки глазок!


    Твоя фраза =) !! вот мне и интересно, что за нави со встроеным антирадаром ???
    Если в нави в самой проге "Radar Info" , то менты никак это не могут просечь аппаратурой..

  • Цитата

    Твоя фраза да-да.. !! вот мне и интересно, что за нави со встроеным антирадаром ??? Если в нави в самой проге "Radar Info" , то менты никак это не могут просечь аппаратурой..


    Название герета я естесно не знаю, но если надо могу уточнить, глазок или типо инфрокрасной хрени, присудствует, вобщем видно(со слов рассказчика)...

  • Цитата

    Со слов пользователя ВооНаа
    Название герета я естесно не знаю, но если надо могу уточнить.


    Если не сложно, уточни =). Интересно что за штуковина такая,а то что-то гуглик ничего не показал( может искал плохо ?:)

  • Есть вот такая навигация нового поколения. В ней встроеная камера.
    Ну если ещё и радар детектор там стоит тогда вообще!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Подробно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • что–то не верится.


    если у блаупунта "глазок–антирадар" есть, то значит "енто" разрешено
    и полицаи "проходят мимо".

  • Некоторые нави идут с пультами ДУ, ну или с возможностью нахрюстывания, типо как Falk, может твой знакомый с иф приёмником спутал


  • А он случайно не говорил что они не только отпустили но ещё и стакан водки налили чтоб сильно неволновался.
    радар детектор оприделить невозможно =)

  • Цитата

    А он случайно не говорил что они не только отпустили но ещё и стакан водки налили чтоб сильно неволновался. радар детектор оприделить невозможно


    Нет, он бегал по городу и искал мастера который может деактевировать эту функцию, т.к. назад нави не брали...

  • Цитата

    Со слов пользователя ВооНаа
    Нет, он бегал по городу и искал мастера который может деактевировать эту функцию, т.к. назад нави не брали...


    Напиши хоть модель чтоль, тоже такой хачу, хотя пока ничё подобного не встречал

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    если у блаупунта "глазок–антирадар" есть, то значит "енто" разрешено
    и полицаи "проходят мимо".


    Если есть - то "енто" не значит разрешено использопозовать "ентот глазок"...Во всех нави есть радар инфо,а это использовать запрещено..Да и антирадары продаются,а пользоваться накладно..

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru
    Во всех нави есть радар инфо,а это использовать запрещено..


    Советую еще разок прочитать хорошо...
    „VerkehrsьberwachungsmaЯnahmen anzuzeigen oder zu stцren“.
    Понятно одно - что ведушие наблюдение и мешающие
    короче Juristisches Niemandsland
    Четкого определения что есть Радарварнер - нет...
    Остальное дело каждого.. =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем NICK ().

  • Ну чтоб понять в ихних можно/нельзя, я не силён настолько в немецком.. :O.. (я использую, без него никак)
    А вот когда менты докапаются, опятьже попробуй оспорь..Единственно мордой в закон их ткнуть( § -такой-то,пункт такой-то) ,а где он ??

  • "...
    Radarwarner fьr Navi-Systeme sind bei uns in Deutschland verboten. Deshalb hat sie AUTO BILD in Holland getestet.
    ...
    Spьrhunde und Stцrer Herkцmmliche Radarwarner arbeiten entweder als Spьrhunde oder Stцrer. Die Spьrhunde sind reine Empfдnger, die in der Umgebung der Fahrbahn ausgestrahlte MeЯsignale aufnehmen und prьfen, ob es sich um normale Funkwellen oder Signale von TempomeЯgerдten handelt. Dann wird ein Warnsignal gegeben.


    Die Stцrer senden gegen die MeЯsignale der Radargerдte oder Laserpistolen, sollen so deren Funktion behindern. AuЯerdem im Angebot: Sprays und Folien, die Fotografien der Nummernschilder angeblich unleserlich machen. Dabei darf bezweifelt werden, ob diese Hilfen oder die bis zu 450 Euro teuren Anti-Blitzer funktionieren...."
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В обоих случаях, имхо, использование АР ничему не помогает. Пример1: у вас пассивный, т.е. только регистрирующий прибор. Он пискнул- это значит,что радар уже СЧИТАЛ вашу скорость- вы резко тормозите. Полицаи видят, что СРАЗУ после определения скорости вы тормозите. И к штрафу за превышение вы тут-же добавляете штраф за АР. Пример2 у вас активное, "мешающее" устройство: Направив на вас луч полицаи не получают его назад- значит увас есть противоустройство. Итог тот-же.

  • Тут я не соглашусь. Радар детектор улавливает радар на гораздо большем расстоянии, чем радар видит авто. И таким образом в "зону риска" ты въезжаешь заблаговременно медленно.

  • ajavrik
    Четко не поределено что такое радарварнер,но сказано в законе..
    ...что вверху напсано...
    Так что ....думать в любом случае самому...
    А точно стал тормозить это не показатель наличия прибора... =)