Octagon HD SF 918 HDTV(часть3.)

  • Я вот последнему клиенту поставил только вчера последний софт.
    Посмотрим, как он себя поведёт.
    А сеттинг я сам делал, ничей не ставил.

  • Проблема, я думаю, вот в чём.


    Новые, сложные ресиверы имеют и сложный, многоярусный софт.


    Аппаратам нужно много времени чтобы стартовать и развернуть софт. Как настоящему компьютеру, ресиверу нужно и достаточно времени чтобы свернуть софт и выключиться.


    Когда клиент зашёл в один из режимов "меню" и, не возвращая ресивер в нормальное состояние, резко отключает аппарат от сети, он может потерять сеттинг.

  • Evdok


    Сброс на заводские ?
    А что оно дает? Я за год эксплуатации это делал 2-3 раза, когда софт
    криво ложился.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jnger ().

  • Вообще на этот ресивер есть человеческий софт?
    Или они все скидывают сеттинг рано или поздно?

    Попробуй зофт за 18 марта, он вроде самый стабильный.
    Закинь его с нульмодем-кабелем, а не с УСБ-стиком.

  • Проблема, я думаю, вот в чём.




    Когда клиент зашёл в один из режимов "меню" и, не возвращая ресивер в нормальное состояние, резко отключает аппарат от сети, он может потерять сеттинг.


    значит реверс гавно?

  • Сброс на заводские - что дает?
    Начну с конца. Сделать его не сложно, на все вместе с последующим восстановлением из памяти ресивера уйдет секунд 20. Далее - это рекомендуется суппортом не только для Октагонов, но и для других ресиверов при заливке новой прошивке.
    Я обычно отвечаю, что это служит профилактикой появления различных глюков. Своеобразное мини-форматирование. Список каналов не будет в будущем самопроизвольно слетать, каналы быстрее переключатся будут, так как в памяти ресивера будет меньше мусора.

  • значит реверс гавно?


    Слово "реверс" означает - обратная сторона монеты (медали)


    Вот и посмотрим обратную сторону медали.


    Любая электроника должна эксплуатироваться согласно инструкциям. Если "жёстко" выключить "PC", велика вероятность потерять какие-то данные на плате.


    Тут уже не хорошо пахнет не от аппаратуры, а от туповатого потребителя.



    Любой современный ресивер надо сперва отключить пультом и только потом отключать от электросети.

  • Смело заливайте самый последний софт от 4.08.09. Работает как часы и никогда еще сеттинг не слетал. Сеттинг желательно свой сделать или проверенный у спецов.

  • Ребята, у кого есть модуль Платформы и Радуги, проверьте пожалуйста.


    С недавних пор Октагон мог открывать Платформу и Радугу картой, модуль был не
    нужен. На последней прошивке эту возможность не зарубили? Подписку
    продлевает нормально? Кстати, Триколор без модуля по прежнему открывает только базовый пакет?

  • Карту на пакет "Радуга" ресивер мог читать и со старыми софтами.


    С картой на "Платформу", на встроенном модуле, ресивер начал работать только с последними софтами.


    Жаль, что пока нет карт в продаже отдельно без привязки к модулю или ресиверу.

  • Спасибо! Понял, что карту Платформы и Радуги читает. А подписку продлевает?
    И тот-же вопрос про Виву - отдельно карту читает\активирует?

  • Добрый день всем!
    Ребята, нужна консультация:
    - шурик стоит на Платформу, всё идёт без проблем, но на одном из КИНОПОКАЗ звука нет, а только какой-то писк с перерывами, что это и почему?
    Проблема Октагона?
    Всё настроено и стоит последний софт.
    Спасибо!

  • всем привет
    скачай с интернета сетинг(здесь тоже должно быть) для 918 закинь на усб и нажми кнопку info :ninja: .и будет тебе счастье

  • блин..просьба помощи..малый с пультом поиграл, и теперь не могу пульт обратно на телек настроить...напомните, на какие кнопки жать, что б пульт на телек настроить...помню была инфа на форуме, но уже полчаса копаю, а найти не получается..Заранее спасибо!

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Автоматический поиск кода


    1. Включите телевизор (TV) которым вы хотите управлять.


    2. Нажмите и держите нажатой кнопку TV пока не загорится LED на ДУ. После этого задайте ключь.


    3. Направте ДУ всторону телевизора (TV), и нажмите кнопку UP(▲) . Подождите 3 секунды или продолжайте после того как LED перестанит моргать.Пока LED моргает ДУ ищет код для вашего телевисора. Если телевизор (TV), которым вы хотите управлять, не отключился, если телебисор не отключился то нажмите на UP (▲) , ДУ начнёт поиск следуюшего ряда кодов.Продолжайте нажимать кнопкуUP (▲) пока телевизор (TV) не выкючится.
    4. После того как телевизор выключится; нажмите на кнопку OKTaste; LED моргнёт три раза.







    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • kRENDEL Спасибо большое вот ищё вапрос кто знает вот кагда идёт конференцыя на прими какую кнопку надо нажимать штоб все игры паказывало ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Появились в продаже, кто смог прикрутить и как работает сея вещица...